Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Специалисты администрации могут понести ответственность за промедление со сносом дома на Кандагарской

В результате взрыва баллона бытового газа в многоквартирном доме на улице Кандагарской погибли 2 человека. Трагедии могло не произойти: по решению суда дом в кооперативе «Афганец» должны были снести еще 3 года назад.

самовольная постройка

Фото ГУ МЧС по КРасноярскому краю

В 2014 году администрация Красноярска обратилась в суд для признания многоэтажного дома, без разрешения появившегося посреди частного сектора Покровки, самовольной постройкой. В 2016 году суд признал объект незаконным и потребовал от собственников земельного участка его снести.

Как показала проведенная прокуратурой проверка, только в конце декабря 2018 года департамент градостроительства отправил документы судебным приставам для исполнения судебного решения.

Сейчас прокуратура направила в Следственный комитет материалы, на основании которых должны вынести решение, будет ли в отношении специалистов департамента градостроительства администрации Красноярска возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть