Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Администрация Емельяновского района подала в суд на застройщика «Ашана» в Солонцах

В Арбитражный суд Красноярского края поступило заявление администрации Емельяновского района, которая требует через суд обязать застройщика торгового центра в Солонцах «ТК Проперти» законсервировать незавершенный объект. О небезопасности долгостроя стройнадзор заявлял еще в конце прошлого года.

Как следует из материалов, поданных в суд, текущее состояние объекта представляет угрозу жизни и здоровью людей. При этом никаких мер для того, чтобы оградить здание и ограничить доступ на площадку посторонних, не принимается. Поэтому администрация района, на территории которого расположен недостроенный объект, требует от застройщика ООО «ТК Проперти» обеспечить его охрану.

Напомним, строительство ТЦ было приостановлено в 2019 году. Сейчас здание представляет собой недострой, который постепенно растаскивают. К этому моменту местные жители уже успели снять смонтированные на первом этаже торгового центра сендвич-панели.

Застройщик объекта ООО «ТК Проперти» признан несостоятельным (банкротом). До момента банкротства компания успела зарегистрировать в собственность незавершенный комплекс, который на сегодняшний день имеет степень готовности 27%.

Ограждение у объекта отсутствует, охраны нет, в связи с чем здание может представлять угрозу для жизни и здоровья людей, считают в администрации Емельяновского района.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть