Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Стройнадзор требует огородить здание недостроенного торгового центра «Ашан» в Солонцах

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края провела проверку на площадке недостроенного торгового центра «Ашан» в поселке Солонцы.

Строительство объекта было приостановлено еще в 2017 году. Сейчас здание представляет собой недострой, который постепенно растаскивают. К этому моменту местные жители уже успели снять сендвич-панели, смонтированные на первом этаже торгового центра.

В стройнадзоре настаивают на необходимости огородить брошенную стройку. Об отсутствии ограждения надзорная организация поставила в известность прокуратуру и администрацию Емельяновского района, на территории которого находится недостроенное здание. Единственная мера, которая предпринята, чтобы не допустить появления на площадке посторонних, — организация охраны. Во время выездной проверки стройнадзора на стройке присутствовали два охранника. При этом сами представители застройщика здания — «ТК Проперти» — на проверку не приехали.

Мероприятия по консервации несостоявшегося торгового центра не проводились. Само здание находится в таком состоянии, что может представлять опасность для тех, кто окажется на его территории, считают в стройнадзоре. 

В настоящий момент служба строительного надзора направила в прокуратуру Красноярского края предложения для организации совместной работы для того, чтобы не допустить проникновения на стройку посторонних.