Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске будут строить жилые дома для переселенцев из аварийного жилья

В Красноярске собираются строить больше домов для переселенцев из аварийного жилья. Сегодня часть квартир для расселения жителей ветхих бараков покупают у застройщиков, в дальнейшем администрация собирается увеличить объемы строительства таких домов.

Таким образом получится контролировать стоимость квадратного метра в новостройках и сроки переселения. Кроме того, это позволит обеспечить работой строительные компании в ситуации сокращения спроса на рынке жилья.

новостройки для расселения аварийного жилья

Дом на ул. Тимошенкова, 4 (стр.), фото: vk.com/krasnoyarskrf

В настоящий момент в краевом центре уже строится один такой дом. Новостройку на ул. Алеши Тимошенкова в поселке Водников начали возводить в 2019 году и собираются сдать в эксплуатацию в 2020-м. В доме 152 квартиры, 99 из них предназначены для переселенцев из аварийного жилья, 36 передадут детям-сиротам, остальные получат участники других социальных программ.

Еще по теме: Правила расселения аварийных домов в 2020 году изменились