Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярском крае сдан жилой дом из списка проблемных

В Красноярском крае постепенно сокращается перечень проблемных строек. В начале июня в эксплуатацию сдан подъезд дома в Сосновоборске, застройщиком которого выступала компания «СибБытСтрой». Дольщики получили 44 квартиры.

сдача проблемного дома

Дом ЗАО «Сибнефто» на ул. Юшкова (фото — февраль 2020 г.)

В начале июня в Службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края поданы на итоговую проверку документы по дому ЗАО «Сибнефто» на ул. Юшкова в Красноярске. Первоначально дом на ул. Юшкова должны были сдать в 2015 году, но работы на объекте были завершены только в 2020-м. 

Кроме него в Красноярске есть еще несколько долгостроев, которые находятся на завершающей стадии строительства и могли бы быть в ближайшее время введены в эксплуатацию при условии активного проведения работ. Однако в том, что это произойдет, уверенности нет.

Единственный объект, сдача которого в этом году у контролирующей организации не вызывает сомнений, — это дом в переулке Светлогорском (застройщик — ЖСК «Светлый»), он может стать следующим в очереди на ввод в эксплуатацию.

Смотреть отзывы о застройщиках на форуме

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть