Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

25 октября администрация выдала документы о вводе в эксплуатацию первого жилого дома ЖК «Панорама» на Пашенном, который строит компания «Зодчий». Этот объект входил в группу риска, куда включают дома, работы на которых идут медленно.

достройка ЖК Панорама в Красноярске

Первый и второй дом ЖК «Панорама» на Пашенном

К жилому комплексу «Панорама» относятся еще 3 дома. Как рассказали на межведомственной комиссии в минстрое представители застройщика, для финансирования достройки второго дома строительная компания намерена продать несколько своих земельных участков в городе.

Средства на завершение третьего дома рассчитывают получить от продажи свободных квартир в этом объекте. Сейчас дом имеет строительную готовность 37%, при этом разрешение на его строительство действует до конца 2020 года. Что касается четвертого дома ЖК «Панорама», то он будет строиться уже по новой схеме, на банковский кредит в рамках проектного финансирования.