Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Собственников квартир заставят отвечать за арендаторов

Подготовлен закон, который должен защитить права собственников, которые живут рядом со сдаваемыми в аренду квартирами. Сегодня в законодательстве не предусмотрено мер, обязывающих арендодателей следить за тем, чтобы квартиранты не допускали нарушений и не причиняли ущерб имуществу соседей.

Нет у владельцев и причин тщательно выбирать арендаторов. Те часто меняются, и привлечь их к ответственности, если что-то произошло, на практике невозможно.

аренда квартиры

Сейчас в законодательство вносят изменения для того, чтобы владельцы квартир отвечали за действия тех, кому они сдали помещения в аренду.

После того как поправки будут приняты, в тех случаях, когда арендаторы причинили ущерб имуществу соседей, собственник будет нести такую же ответственность за причиненный ущерб, как и те, кого он поселил в своей квартире. В случае если нарушения были допущены больше двух раз в течение месяца, для собственника предусмотрена административная ответственность.

Владелец квартиры обязан обеспечить соблюдение в сдаваемой квартире тишины. Если в квартире проходит ремонт, собственник обязан будет заранее оповестить об этом соседей, разместив объявление в подъезде.

Новый закон внесен в Госдуму на рассмотрение.

Предложения квартир в аренду

Статьи по теме: На что обратить внимание при аренде квартиры

Как составить договор аренды квартиры