Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На Стрелке готовят площадку для строительства делового центра

В ближайшее время в краевом центре начнется строительство делового комплекса на ул. Белинского, недалеко от ТРЦ «Комсомолл». В течение следующего месяца арендатор земельного участка — компания «Торговый дом «Ваш выбор и Ко» — собирается снести расположенные на нем торговые павильоны. После чего на участке сможет начаться строительство.

Обратиться за разрешением на строительство объекта застройщик намерен в ближайшее время. Сейчас на площадке идут подготовительные работы, проводятся изыскания, компания занимается проектированием будущего объекта.

строительство на Стрелке

В декабре 2019 года стало известно, что администрация подала в арбитражный суд иск, в котором требует от компании «Торговый дом «Ваш выбор и Ко» снести торговые павильоны, которые сейчас расположены на этой площадке. Как выяснилось в ходе проведенной администрацией проверки, объекты занимают земельный участок незаконно. На их строительство никогда не получалось разрешение, они не вводились в эксплуатацию.

Сейчас представители компании «Ваш выбор» предлагают администрации заключить мировое соглашение. Они пояснили, что участок им был передан в его нынешнем виде. К расположенным на нем объектам они не имеют никакого отношения и собираются их снести.