Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Строительство дороги в Солнечный не начнется в ближайшее время

Подрядчика для строительства новой дороги в Солнечном первоначально собирались выбрать еще в мае. Затем торги были назначены на июнь, а сейчас их перенесли на середину июля.

Причиной стал спор потенциальных подрядчиков строительства объекта. Компания «Сибиряк», которую не допустили к участию в торгах, подала на заказчика конкурса жалобу в УФАС. И хотя УФАС требование компании обоснованными не признал, аукцион все же отменили, затем торги объявили повторно. Теперь итоги аукциона проведут только 15 июля.

дорожное строительство

Новая дорога, которая пройдет от дома №31 по пр. Молодежному до ул. Преображенской, обеспечит транспортную связь нового микрорайона «Нанжуль-Солнечный» с Солнечным. Сейчас к новостройкам «Нанжуль-Солнечного» ведет только временный грунтовый проезд. Как следует из аукционной документации, новая дорога должна быть построена к 25 сентября 2019 года.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть