Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Мэрия изымает землю для строительства дороги в «Нанжуль-Солнечный»

Администрация Красноярска изымает земельные участки для строительства дороги в микрорайон «Нанжуль-Солнечный».

Строительство дороги в «Нанжуль-Солнечном» от дома №31 по пр. Молодежному до ул. Преображенской началось в 2019 году, сдать объект в эксплуатацию планируют в 2020-м. На настоящий момент строительная готовность дороги, которая должна обеспечить транспортную доступность нового микрорайона, составляет 20%.

Администрация изымает земельные участки, по которым в перспективе должна пройти дорога. В проведении этих работ возникла небольшая задержка, администрация ведет разбирательства в суде. Владельцы земельных участков не согласны с выкупной стоимостью, предложенной им за землю, и пытаются ее оспорить.

Сейчас стало известно, что администрация для нужд муниципалитета изымает для строительства дороги еще два земельных участка с кадастровыми номерами 24:50:0400397:1340 и 24:50:0400397:7 на соседней территории. Теперь их собственникам обязаны будут выплатить компенсацию или предоставить равноценные площадки в других районах города.

Кроме того, сейчас начинается проектирование еще одной дороги в Солнечном, которая пройдет по ул. Гриболевской, Ольховой и Черемуховой.

строительство дорог в Солнечном

Зеленым цветом обозначена дорога в границах ул. Гриболевской, Соколовской, Ольховой, Черемуховой. Синим — дорога от дома на пр. Молодежном, 31, до ул. Преображенской.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть