Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Возле «Планеты» не появится «Макдональдс»

С 30 октября по 30 ноября в Красноярске проходили публичные слушания, на которых обсуждались изменения в проект планировки улично-дорожной сети города и территорий общественного пользования.

Часть изменений вносила администрация Красноярска, другие коррективы предлагали частные инвесторы. Компания «Инрусинвест» хотела поменять существующий проект, чтобы разместить на ул. Авиаторов «Макдональдс» в том месте, где по генплану должна проходить двухуровневая развязка. Депутаты горсовета, рассмотрев проект, отметили, что строительство ресторана в этом месте приведет к еще большим транспортным пробкам, чем уже есть сегодня, и не согласовали объект.

Кроме того, не одобрили предложение компании «Сады и парки», которая хотела исключить из общественной территории площадку по ул. 78-й Добровольческой Бригады, занятую «Садами мечты». Компания планирует разместить на ней аттракционы и кафе. Теперь ООО «Сады и парки» подготовит подробный план развития занимаемой ими территории и повторно представит его на горсовете. Пока же весь большой проект планировки улично-дорожной сети города и территорий общественного пользования отправлен на доработку.