АКАДЕМГОРОДОК (СМ.Сити) (стр. 5)

В свое время интересовался (думал насчет покупать)
а) дорога там одна и другой не будет... может быть эту немного облагородят для приличия (ну там фонари почаще, тротуар может сделают), но все ближайшие цать лет пока не построят весь микрорайон по этой дороге будет летать грязная строительная техника.. Дальше выезд на Киренского - вариантов два либо через нижний академ и стоять на светофоре либо возле института физики (возможно там светофор воткнут - ну чтобы постоять всем подольше)... Делать дорогу дублер до Киренского напрямую через лес (примерно с выходом около дома Гремячий лог) им запретили...
б) рядом за границами участка (а как мы понимаем для экономики вся площадь участка максимально использована под дома) никто ничего сносить и благоустраивать не будет - это же не их территория (ну и представьте сколько денег попросят за дачи)
в) автобусный маршрут наверное когда-нибудь будет - схема реализации примерно следующая - заселяются первые 1-2-3 дома и начинают жаловаться в администрацию на то что автобусы не ходят и администрация предлагает туда продлить/запустить маршрут
г) садики и школы - ну наверное на первых этажах в нежилых помещениях будет какой то частный детский досуг, остальное - вешается на переполненную и устаревшую инфраструктуру Академгородка (в садик не попасть, школа переполнена и даже спортзала нормального нету, учителей недокомплект и т.д.)... ну и попробуйте оттуда утром пройти путь до школы пешком (у меня супруга отказалась рассматривать нижний академ когда попробовали дойти пешком до школы в минус 15 с ветром)... выход только такси либо авто...

Для себя решили что с ребенком там жить прямо таки не вариант (ну если нет гувернантки с авто - но тогда наверное там тоже жить не вариант - есть места получше)... А без детей - есть более интересные места где более удобно жить без детей либо со взрослыми детьми..
P.S. Никого не отговариваю и ни в чем не убеждаю - просто информация для размышления...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему сразу из леса?)) просто никогда не покупал квартиры ранее) спасибо за ответ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Велес вы из какого леса вышли, извините? В Красноярске нет застройщиков которые реально сами строят дороги, школы и прочее для своих домов.

Те похожие примеры школ от застройщиков что найдете (КБС, Сибиряк) - только за государственные деньги и для жилмассивов которые обычно стоят уже по 10 лет. А стандартно все (!) рисуют школы на своих рекламных картинках, но чуть что - отвечают что это проблема города. И СМ-сити тут не исключение, школа на Южном берегу там уже 10 лет рисуется и сдвигается все дальше в Енисей. Не стоит на это рассчитывать.

Если для вас критичны дорога и школа - то ищите вторичку или точечную застройку. А прочие коммуникации (свет, вода, тепло, каналья) конечно подтянут - без этого дом не сдать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу узнать эти вопросы у вас.. может кто знает? У меня по этому поводу информация такая, что застройщик не будет строить ни школу, ни д/с, также не будет заниматься дорогами.. строят красивые дома, но без инфраструктуры.. будет очень неудобно.. может быть у кого-то есть достоверная информация?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Проект на картинке очень интересный.. кто-нибудь задавал вопросы напрямую застройщику о школах, садиках, дорогах, освещении? Подведены ли коммуникации? Может быть кто-то видел документы о застройке и облагораживании территории? Как я понимаю дорога туда только одна и очень разбитая.. также должен будет рассматриваться автобусный маршрут до комплекса, который должен будет утверждаться (не знаю кем).. конечно комплекс классный, но без дорог выезжать оттуда будет очень плохо.. пока думаю..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На сайте СМ сити спросило снесут ли они псиный сектор перед домами, на обрыве. На что ответили что это не их земля и повлиять на снос этих избушек они не могут, а вот дорогу сделают. Приезжала на объект- это конечно же кошмар. Удручающее место...эти избушки разваленные как поняла никто не уберёт, но как тогда там жить? Это же вообще печаль печальная.
Живу ЮБ и собирались брать квартиру в Академгородке, перед подписанием договора поехали смотреть и у меня был настоящий шок от места и то что находится вокруг и там даже пешком никуда нельзя пройтись, просто страшно мимо заброшенных зданий идти и темной дороге.
У кого какое мнение насчёт этого проекта? Сделку отложила и морально до сих пор не могу настроиться на покупку...никакой школы как на картинке не будет на обрыве. Да и Южный берег когда только строили куда веселее выглядил, если надеяться на то что потом когда построят там станет лучше как на ЮЖном берегу.
В отделе продаж мне сказали что эти дачи снесут, а на форуме пишут что трогать не будут! Меня такое враньё обескуражило
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
vfrcbv vf[hnrby
ага, прямо кланами живут)))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Знакомая там живет, ей нравится
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
маньяки обитают в академе
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
5й этаж
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Молодцы все-таки СМ-Сити, строят и строят. И у нас в Южном берегу стройка кипит и здесь,смотрю,не отстают. Красивый дом получается. Можно только порадоваться за будующих жильцов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уже 4й этаж начали возводить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
fram Спасибо большое! Смотрю, дела идут, уже второй этаж кладут- здорово! И дом какой красивый получается!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может еще выложите, новые фотки....Не наездишься туда,мне далековато,хоть и интересно,как идет стройка. Все-таки опять рассматриваю эту стройку, нравятся мне дома СМ-Сити на Южном берегу,здесь ,видимо,что-то подобное будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо тому человеку который фото выкладывает на вк !!!)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прожектор нужно иметь чтоб туда ехать...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
дедушка мариночка1977
Не припомню чтобы школы строили у нас застройщики. Школы строит государство, покуда именно государство гарантирует населению образование, а не застройщик.

Я к застройщику притензий по этому поводу и не имею, с чего вы взяли??? Вопрос в том, что одно дело планы у города, утвержденные проекты и т.д., а другое дело реальность....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Год 2017 строительство школы переносится с ЮБ в Академгородок, минуя Образцово. Если немного покреативить - неплохой сюжет захватывающего триллера можно набросать, с непредсказуемым концом ( строительство школы на территории бывшего комбайнового завода или на месте знаменитого "Че")
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Год 2015, планы выделения денег на отсыпку для далёкого будущего новой школы: http://ria-express.com/a-ne-nasypat-li-nam-150-millionov/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «АКАДЕМГОРОДОК (СМ.Сити)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост