АКАДЕМГОРОДОК (СМ.Сити) (стр. 8)

См.сити строит чистый кирпич или это все же монолит-кирпич? В проектной декларации ничего толком не сказано.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Появились планировки второй секции.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рассматривали этот комплекс с точки зрения приобретения квартиры... Отказались по следующим причинам:
1. Дорога от "Комплекса" - до школы, садика, остановки и т.д. - больше 1 км по разбитой, неосвещенной, грязной дороге мимо гаражей, корпусов институтов (в т.ч. не всегда действующих), без освещения и т.д. - в общем на машине безразлично, а например маме с ребенком без личного авто либо дочке подростку в школу ходить - уж нет..
2. В отделе продаж СМ Сити подтвердили что другой дороги нет и не будет - соответственно все ближайшие лет 8 а то и 10 по этой дороге будут носиться строительная техника (грязна и не очень медленно) что дополнительно ухудшает пункт 1
3. Исходя из п. 2 - заехавшие туда жильцы на своих авто поставят в огромную пробку выезд на дорогу возле Института Физики и еще более усугубят пробку на светофоре на свороте в Нижний Академ
4. Исходя из пункта 1 и 2 - первые дома будут жить первые 6-8 лет будут жить на стройке (пыль, грязь, летающие мимо грузовики и прочая спецтехника, звуки работающих сваебойных машин и кранов и т.д.) - в общем кто жил тот знает все прелести этого процесса.
5. Пока нет уверенности в том что наши строители умеют строить на таких склонах (как и на насыпи в Енисее) - те дома что построены разными компаниями простояли всего несоколько лет и то уже имеют определенные проблемы
6. Планировки - ну да СМ Сити попыталась сделать чуть более приличный муравейник по сравнению с совсем уж откровенными гостинками, но квартиры преимущественно небольшие 1 и 2 комнатные со всеми вытекающими последствиями

Исходя из этого - лично для себя решение - посмотреть как будет развиваться проект и возможно купить себе небольшую квартиру в последних домах чтобы как раз лет через 10-12 когда дети выпустятся из школы и покинут родное гнездо поселиться в 2 комн квартире на старость :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Туристfram- Вот этого я понять не могу, академовская школа далеко не самая лучшая в городе и почему туда все ломятся всеми правдами и неправдами, это загадка.Дело не в том, что туда все ломятся, а в том, что помещение школы не резиновое. К данной школе приписаны дети Академгородка, Удачного, Гремячего лога. Все просто не влазят.

а еще дети БСМП, ГорДК, студенческого и другие))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
fram- Вот этого я понять не могу, академовская школа далеко не самая лучшая в городе и почему туда все ломятся всеми правдами и неправдами, это загадка.

Дело не в том, что туда все ломятся, а в том, что помещение школы не резиновое. К данной школе приписаны дети Академгородка, Удачного, Гремячего лога. Все просто не влазят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна Иванова
fram- Школа и садик переполнены. В этом году из отдельно стоящего здания выгнали музыкальную школу, что бы разместить первоклассников.Вот этого я понять не могу, академовская школа далеко не самая лучшая в городе и почему туда все ломятся всеми правдами и неправдами, это загадка.

Вообще то 13 гимназия на втором месте в Красноярске в рейтинге школ по уровню образования. На первом гимназия Универс.

Сужу не по дутым рейтингам, а по подготовке школьников на физ-мат олимпиадах. Так себе там подготовка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
fram- Школа и садик переполнены. В этом году из отдельно стоящего здания выгнали музыкальную школу, что бы разместить первоклассников.Вот этого я понять не могу, академовская школа далеко не самая лучшая в городе и почему туда все ломятся всеми правдами и неправдами, это загадка.


Вообще то 13 гимназия на втором месте в Красноярске в рейтинге школ по уровню образования. На первом гимназия Универс.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
- Школа и садик переполнены. В этом году из отдельно стоящего здания выгнали музыкальную школу, что бы разместить первоклассников.

Вот этого я понять не могу, академовская школа далеко не самая лучшая в городе и почему туда все ломятся всеми правдами и неправдами, это загадка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Называть это место Академом это тоже самое, что называть Академом Гремячий лог. Расстояние от этих ЖК до Академгородка одинаковое. От Академа здесь только адрес.
Какие могу выделить минусы:
- От комплекса до инфраструктуры Академгородка не меньше одного километра по неосвещенной дороге через заброшенные здания институтов и дендрарий. Дорога в вечернее время не самая приятная.
- Думаю, что в комплексе будет гулять ветер, так как деревьев и кустарников возле обрыва нет.
- Текущие планировки, к сожалению, тоже не располагают. В основном малогабаритные квартиры.
- Дорога из Академгородка перегружена. Бывают пробки.
- Школа и садик переполнены. В этом году из отдельно стоящего здания выгнали музыкальную школу, что бы разместить первоклассников.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
99.99%
fram
Меня тоже радует это обстоятельство. Есть вероятность получтиь соседей во вменяемом состоянии.

farm, вы точно купили себе? или только всех уговариваете?

Упаси Будда кого-то уговаривать. Хотелось увидеть авторитетные мнения о проекте, а приходится читать что-то совсем другое.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
fram
Меня тоже радует это обстоятельство. Есть вероятность получтиь соседей во вменяемом состоянии.

farm, вы точно купили себе? или только всех уговариваете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Михайл /Как же хорошо, что те кто здесь это пишут: про излучение, обрыв и т.д. не будут покупать там квартиры)))))

Меня тоже радует это обстоятельство. Есть вероятность получтиь соседей во вменяемом состоянии.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
/Как же хорошо, что те кто здесь это пишут: про излучение, обрыв и т.д. не будут покупать там квартиры)))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Погулять бы Как там с детьми то гулять у этой пропасти???

А с какой целью вы собрались гулять с детьми именно везле пропасти? В Академе есть куда боле подходящие для этого места и направления.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как там с детьми то гулять у этой пропасти???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как то не очень Дом над обрывом? нет уж увольте

там метров 200 от самого крайнего подъезда до собственно обрыва, на плане там еще ближе к обрыву нарисован детский сад.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дом над обрывом? нет уж увольте
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
KlimSF Думаю что он особо ничем не отличается от Орбиты, так же стоит под самой антнной. Этот факт сводит на нет все плюсы этого ЖК. Облучаться никому не хочется, поэтому в Орбите сразу упали цены и куча объявлений о продаже, а как см сити строить начали, так все побежали покупать....странная логика.

Растояние от антенны 1200 метров. Учитывая факт того, что плотность излучения в случае изотропного распределения падает пропорционально квадрату расстояния. Учитывая то, что до Орбиты там 100-200 метров, а здесь в 6 раз больше, то следовательно плотность излучения там в как минимум в 36 раз ниже чем в Орбите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думаю что он особо ничем не отличается от Орбиты, так же стоит под самой антнной. Этот факт сводит на нет все плюсы этого ЖК. Облучаться никому не хочется, поэтому в Орбите сразу упали цены и куча объявлений о продаже, а как см сити строить начали, так все побежали покупать....странная логика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «АКАДЕМГОРОДОК (СМ.Сити)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост