АКАДЕМГОРОДОК (СМ.Сити) (стр. 4)

Nik 9009, согласен, но именно к этому ЖК, про который мы тут говорим ведёт только одна дорога! Она буквально 300 - 400 метров, и случись что-то на этом отрезке - будет полный коллапс) конечно может и ничего никогда не случиться, но разве нельзя было сделать вторую дорогу по набережной, возле церкви? Это конечно риторический вопрос, но почему это не продумали? Я же писал выше, что вполне возможно все сделают, только где это узнать точно? Я узнавал у застройщика.. они сказали, что не отвечают за дороги.. будет строить администрация города (если будет).. так почему же сразу то все не предусмотреть и не сделать по-нормальному - не понимаю..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Велес Семион, ты у нас че у Петросяна работаешь? Ты свой сарказм засунь себе по-дальше! Я так понял ты ваще ещё старый совок! Как надоели такие люди, которые считают себя верховными юмористами.. если знаешь что-то, говори по делу! Не надо тут грубить! Я тоже умею.. А что строить микрорайон без школы и садика это нормально? Я не говорил, чтоб это строил застройщик за свои деньги.. если уж собрался умничать — читай внимательно! Садики и школы ДОЛЖНО БЫ строить государство и СОГЛАСОВЫВАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ С ЗАСТРОЙЩИКОМ! Ну это так хотелось бы!! Если что то знаешь про те дачи, тоже скажи нормально, по делу.. че ты шута из себя строишь? Я же и написал выше, что тем кому не важна инфраструктура, район будет классный! А то что оттуда одна дорога, так будь она хоть золотая, если там авария какая-то будет то пока не разгребут машины никто не выедет..

Езжу с Академа полтора года- проблем нет. Свободный расширили, с Керенского выезд сразу на дубровинского. По транспорту красота. Вечерами только скучновато. В центр приходится выезжать. А так всё супер. ( не Реклама):)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инфраструктура это оказывается ещё полбеды, стиснув зубы можно на это закрыть глаза. Но когда Хлораторная у тебя под окнами и детям твоим расти около неё- это просто финиш! После нее там земля на века заражена и где гарантия что испарения хлора хоть минимальное не исходит? Одно дело когда уехал и приехал и другое дело когда постоянно вдыхаешь отраву в «экологически чистом» районе.
Выходные провела в поисках информации и вот что нашлось найти:
««Вид на Енисей, горячая, холодная вода — не надо им никакие труды вкладывать. Но здесь песчаный грунт, все сыпется. Берег у водоканала несколько раз подсыпали. Хлораторная чуть-чуть пониже. Тут вон вода хранится. Была 100-метровая зона отчуждения, теперь, говорят, нет ничего».
«Участок мог бы оказаться лакомым куском для застройщиков, если бы не одно «но»: строить на нем, по словам Ганчукова, нельзя, поскольку его зонирование предусмат­ривает лишь размещение инженерной инфраструктуры, помимо антенного поля рядом с участком расположен склад хлора, используемый для нужд водозабора, середина участка отнесена к федеральным землям»
Проверила участок, застройщику принадлежит только тот участок, где строится первая очередь. Второй дом вообще и аллея перед ним- вообще федеральная земля. Как там могут вообще что-то стоить? Санитарная зона около хлористой должна быть, почему теперь нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Семион, ты у нас че у Петросяна работаешь? Ты свой сарказм засунь себе по-дальше! Я так понял ты ваще ещё старый совок! Как надоели такие люди, которые считают себя верховными юмористами.. если знаешь что-то, говори по делу! Не надо тут грубить! Я тоже умею.. А что строить микрорайон без школы и садика это нормально? Я не говорил, чтоб это строил застройщик за свои деньги.. если уж собрался умничать — читай внимательно! Садики и школы ДОЛЖНО БЫ строить государство и СОГЛАСОВЫВАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ С ЗАСТРОЙЩИКОМ! Ну это так хотелось бы!! Если что то знаешь про те дачи, тоже скажи нормально, по делу.. че ты шута из себя строишь? Я же и написал выше, что тем кому не важна инфраструктура, район будет классный! А то что оттуда одна дорога, так будь она хоть золотая, если там авария какая-то будет то пока не разгребут машины никто не выедет..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мария 25 говорят, что в Рязани пироги с глазами, их едят, а они глядят. Что такое испарения хлора? Хлор это газ при атмосферном давлении и нормальной температуре. Возможно вы говорите о неких соединениях хлора. Как сам газ так и его соединения крайне вонючие и их утечки заметны сразу и всем вокруг. Хлор имеет молекулярную массу 35 единиц, а средняя молекулярная масса воздуха 29, поэтому хлор как тяжелый газ при утечке движется вниз. Хлораторная стоит на горе, поэтому даже если предположить некую катастрофу, то хлор весь с этой горы скатится вниз и поглотится водой в Енисее. Само собой в этой хлораторной хлор никуда не испаряется и никаких там выбросов этого хлора не делается, запаха хлора вокруг я не чувствовал ни единого раза.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто в курсе станции хлорирования воды? Говрят там испарения хлора сумасшедшнее при любых остадках и далеко не экологичное место
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
https://www.sibdom.ru/novostroyki/krasnoyarsk/697-SKY_SEVEN_LAJJNER_Liner/ 143 за квадрат
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Семион Почему по 100000? Что так мало ? В Красноярске нет такого жилья , это уже к Московским ценам ближе . Такого не будет никогда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Велес
Обитаемые? Там нет ни одного обитаемого дома. Там и домов то нет, это просто сарайчики для хранения тяпок и лопат. К тому же большая их часть уже разобраны и снесены. Все что со стороны антенного поля было от дороги уже внутри строительного забора и давно снесено и убрано.
Что касается инфраструктуры, то вы же сами наверняка не желаете покупать жилье по цене 100 тыщ за квадрат, а именно столько оно бы все стоило если бы строилось вместе со школой, дорогами и прочими делами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Велес
Велес
Вы же просто лауреат... дорога там хоть и одна, но на нее только что уложили новый асфальт и она, о Боже, не разбитая, а идеальная. Коммуникации? Ну конечно откуда там коммуникации то? Так и сдадут без воды и электричества, а все лето они там не траншеи под трубы рыли, а окопы для стрельбы с лошади стоя. Дачи там все без документов, если кому эта земля принадлежит, то могут легко снести и уже с десяток этих дач снесли.
Какой застройщик и где вообще во Вселенной строит школы и детские сады? Ну где вообще такое есть, чтобы коммерческий застройщик строил школы? Че вы несете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Орхидея, Людей там не видел, но предположил, что могут быть недружелюбные собачка, поэтому через заборы не стал пробираться, но «шалашики» стоят с окнами, а значит возможно, небесхозные.. от покупки пока отказался, т.к. годы когда построят инфраструктуру для меня будут уже не актуальными!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Велес на мои предположения о том что там живут ещё люди, мне сказали, что там никто не живёт в «этих шалашах» и никаких проблем их снести не возникнет.. правда когда я сегодня был на стройплощадке эти «шалаши» выглядели обитаемыми..
Надо было зайти в пару домов, поговорить с хозяевами, спросить что им обещают, что говорят про снос и т.д.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Велес это кто-то скаламбурил сарказмом от фамилии чиновника, который теперича у нас за градостроительство отвечает, а раньше просто был проектировщиком кучи объектов, в т.ч. возможно и этого. Это походу как-бы намек куда Вам можно свои претензии направить. В инете поищите подробнее человека, я "избыточных ссылок" и "персональных данных" не могу вставлять, тут за это Админ карает :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рыба пила да ладноооо.. а куча деток Удачного, Студа и Свободного в этой школе чисто по академовской прописке учатся? Время хороших историй прям :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ВелесСегодня звонил застройщику, сказали, что внутри комплекса будет сдаваться все как на картинке, что их обязали построить д/с, который будет вместо частного сектора.. на мои предположения о том что там живут ещё люди, мне сказали, что там никто не живёт в «этих шалашах» и никаких проблем их снести не возникнет.. правда когда я сегодня был на стройплощадке эти «шалаши» выглядели обитаемыми.. но точно сказать не могу.. также застройщик ответил, что дорога будет на совести администрации, а Школа не планируется.. а «существующая Школа переполнена из-за детей, не прописанных в Академгородке»..


А этот клочок земли у см.сити вроде как к Академгородку не относится, это земли города. Поэтому с пропиской оттуда в школу академа никак.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Животов, вы кто, интересно узнать?) в чем заключается ваша работа и вашего департамета?) и как может повлиять ваше вмешательство (куда?) на благо красноярцев? Я вообще хочу сказать, что дома хорошие, уютные, с нормальной отделкой сдаваться будут и если кому-то не важна инфра, то место очень хорошее.. мне инфра важна! Когда уже у нас начнут застраивать не через жопу, а согласуя сразу всё: дороги и развязки, освещение, тротуары, школы и садики.. ведь можно же было сделать (отсыпать щебнем) дорогу по набережной (она там была грунтовая) для КамАЗов, а потом сделать ее нормальной, как хотя бы вторую для выезда из ЖК..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Существующие школы в городе сейчас все переполнены благодаря моей грамотной работе и моего департамента, при грамотной поддержке экс и не экс мэров. Как только найдёте достойное место в этом прекрасном городе (в отличии от моего Иркутска) немедленно дайте знать, где ещё необходимо наше профессиональное вмешательство на благо красноярцев.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня звонил застройщику, сказали, что внутри комплекса будет сдаваться все как на картинке, что их обязали построить д/с, который будет вместо частного сектора.. на мои предположения о том что там живут ещё люди, мне сказали, что там никто не живёт в «этих шалашах» и никаких проблем их снести не возникнет.. правда когда я сегодня был на стройплощадке эти «шалаши» выглядели обитаемыми.. но точно сказать не могу.. также застройщик ответил, что дорога будет на совести администрации, а Школа не планируется.. а «существующая Школа переполнена из-за детей, не прописанных в Академгородке»..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за ваше мнение и ваши аргументы! Вообще строительство дороги напрашивается через лес, либо дальше к студенческому, но если запретили, тогда это совсем грустно.. у меня есть дети и действительно в школу придётся идти через лес.. одну я ее отпустить не смогу, а сам все время не наводишься.. может быть конечно лет через 10 - 15 все построят, но для меня это будет уже не актуально.. скорее всего приму совет от «пока пронесло» по поводу вторички
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Абсолютно согласна. Частный сектор на краю обрыва огородят забором, как сделали в Парралелях и все. Мне кажется что цены могут упасть и начнут массово продавать после сдачи 1 и 2 дома, когда поймут что идея и картинка застьройщиака не реализовалась. И тогда долго можно будет возравщать свой каппитал с надеждой, а вдруг купят хотя бы за те же деньги или не сильно потерять.
Без машины никак, но с таким успехом от загородного дома не отличается это место
АлексСС, подскажите более интересные места где с детьми более удобно жить? Просто обехав весь Академ я так и не нашла нормального двора с детской площадкой и таким же двором как строят См.сити. Более менее нормальные дома в академе (а это всего 2-3 дома кирпичных) уже давно не новые им десятки лет, а еще через 5 лет им будет 15 минимум! А стоят они от 10 миллионов с таким ремонтом, который нужно сносить до бетона и делать занаво. А с учетом строительства ЖК Академгородок никто больше не будет покупать в верхнем или нижнем Академгородке квартиры, которые и так стоят годами на продаже.
Какая есть альтернатива данному ЖК в экологически чистом районе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «АКАДЕМГОРОДОК (СМ.Сити)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост