Подорожание квартир (стр. 2)

Мое мнение такое что если власти решат проблему ликвидности кредитов для застройщиков и роста ставок по ипотечным кредитам, то это предаст уверенности рынку и цены уж точно не упадут, но если эти меры не будут приняты или они будут не убедительны, то все будет зависеть от глубины зависимости российской экономики от западной и цен на нефть, а та в свою очередь должна вернуться к своим прежним уровням 30-40 бакинских тут уж хотите не хотите, но против течения долго плыть мало кто сможет и как следствия падение доходов бизнеса а вместе с ним и покупательской способности населения...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ТДВ во первых принят за базу 2001г., а во вторых это по нашему краю чуть больше 4 индекс перевода в текущие цены, по подмосковью 8-9, по москве 16, вот где лафа
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
За 26000 на Бабушкина в черновой отделке и вы представляете человека который снимает такую квартиру , такие обычно покупают.
А ну да может пол факультета студентов скинулись и решили общагу организовать.
Насколько я знаю сейчас по аренде наоборот проблемы будут, так как ипотеку убили.
Большая часть тех кто брал в ипотеку теперь вынужденно будут брать в аренду! По поводу цен ничего дешевого нет,Конечно в солнечном и на окраинах северного можно и по 40 найти. Но кому они нужны, как продавали по 55 так и продают, просто если раньше приходил к
застройщику слышал ответ нет,
сейчас варианты появились.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
От Guha не услышал ничего, кроме истеричных оскорблений про слонов и куриц и т.д. Ничего вменяемого. Так, визгливые бабские нападки - а баба Яга против. Складывается впечатление, что ни имея ничего, он просто керосинит всех на форуме. Guha, если хочешь что-то сказать конкретно по теме без визга и поливания, то скажи. Только по теме конкретно. СВОЁ мнение, а не выдержки из разношерстных статей. СВОЁ-ТО МНЕНИЕ ЕСТЬ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гостьпозвольте телефон указываемой Вами риэлторской конторы и адрес дома, в котором Вы собирались взять по 26 тыс. за кв.м.
А то уж, батенька, Вы сильно смахиваете на провокатора, рекламирующего свою пирамиду.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Джеймс Кук, владелец финансового супермаркета ╚Кредит-март╩ дал интервью газете ╚Московская перспектива╩. Он считает, что Россия в целом подготовлена к кризису. Российский ипотечный рынок очень маленький и составляет порядка 2% от ВВП. Очевидно, что ему вне зависимости от того, что будет происходить дальше, предстоят большие объемы роста.

╚Может быть, мы увидим замедление темпов роста рынка ипотеки, но не думаю, что рост остановится, - говорит Джеймс Кук, - Если оглянуться на семь лет назад, мы увидим цикличность развития рынка: когда цикл заканчивается, вновь начинается период роста. Кроме того, на российском ипотечном рынке не было больших объемов иностранных заимствований╩.

Поэтому происходящее в экономике США хотя и оказывает влияние, но оно не настолько критично, как на других рынках. В России еще большое количество людей не купивших жилье, поэтому спрос на ипотечные кредиты будет оставаться высоким.

Что касается роста ставок, то, как считает глава ╚Кредит-марта╩, он связан с тем, что банки начали нервничать по поводу фондирования. Когда к ним вернется прежняя уверенность, ставки выровняются.

В отличие от Америки в России ипотечная система довольно простая. Кредиты выдаются по фиксированной ставке, качество обслуживания задолженности высокое. Для иностранных инвесторов российский ипотечный рынок остается очень привлекательным.

По мнению г-на Кука, покупателям падения цен на недвижимость тоже ждать не стоит - качественные объекты все равно будут дорожать. Даже если кто-то сейчас возьмет кредит под 15% годовых, позднее, когда ставки снизятся, всегда этот кредит можно будет рефинансировать. А предугадать, какова будет стоимость этой квартиры хотя бы через год, невозможно, поэтому лучше не ждать. Недвижимость, расположенная в хорошем месте, всегда будет в цене.

╚Я часто вспоминаю историю ╚Дельта-Кредита╩, который мы начинали десять лет назад, как раз перед кризисом 1998 года. Все считали нас абсолютно сумасшедшими. Ставки были на уровне 18-20%. Несмотря на это, мы смогли в тех условиях выстроить успешный бизнес. Хорошие компании добиваются успеха даже в периоды кризисов╩, - подвел итог беседе Джеймс Кук.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Guha, ошибся .Ни одного инвестора на форуме нет.И ни копейки денег тоже ни у кого, вопросы инвестирования денег вообще никого не интересует, или все сидят на своих квартирах и не знают что с ними делать, вернее пытаются сдать.

Рынок сдачи тоже не безграничной, тут намедни позвонил по одному телефону, нужна была квартира 4 комнатная, так риелтор сказал , что с июля не было ни одного звонка, метраж 140 м , цена 30 000, цену сбросили до 26 000 и мой звонок был в конце сентября первым. Взлетка средний этаж , новый дом, кирпич.
А вы говорите всё сдадим и будем сидеть ждать нового повышения.
Отличная статья была в последней Вечерке.
Падение на 90 % и рост на 90% это две большие разницы, в первом случае от 100 % остается 10%, а во втором из 10 становится 19%.
Так что от крутого падения к возврату на прежние позиции, может пройти несколько лет.
Япония до сих пор не вернулась.

да, телефон по информации о возможности инвестиций 2900964 30 годовых
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Guha :))))))))

Встречаются... два друга за бутылкой...... один другому блин кризис финансовый капец.... цены на жилье падают.... ты квартиру свою продавать будешь НЕЕЕТ ты что ... а где я жить то буду, мне банк кредит то не даст же сейчас, да и меня моя Люська по стенке размажет....,второй а я бы купил только Банк мне кредит не дает...., первый жопа полная.... я же тебе говорю кризис ....
Эхххх.... цены то падают....., ну вот же блин ....мда... цены падают....
Занавес.....

Цены... падают... квартиры дешевеют.....;))))
Сбрасывайте быстрей квартиры, а то ваша недвижимость никому не нужна будет за бесценок будете отдавать...
Деньги потеряете, потом и кровью заработанные!!!!;))) Цены падают!!!!
Нефть то уже ниже 70$ за барель будет.... скоро и у правительство деньги тоже закончаться.......
Цены падают.....;))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гуха, по поводу ценообразования пошарься по яндексу (Типа "типовые сметы."......и в этом роде) найдешь очень много интересного как по коробкам так и по котеджам. В инете спокойно можно почитать. Скажу одно что переводной сметный индес по народному хозяйству на 3 кв 2008 4.54. За единицу принято 01.01.2000. Так что исходите из этого. На сколько выросли цены, а на сколько себестоимость. А остальное все хотелки участников рынка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Guha ИИИИИИ чё иди купи квартиру тебе её по 20 продадут глупость вы несёте!!! полную Казахстан Ёще Уганду возьмите в пример!!!

Вы в курсе ценообразования бетонных коробок? А вы в курсе, попробуйте дом построить , ещё сваи не забьёте, поймете что уже в дерьме,
на словах только пизеть.
Себистоимость никто не отменял !
Проехали, я такого пустого трёпа от куриц с littleone.ru наслушался предостаточно. Я задал прямой вопрос: Вы знаете процесс ценообразования на бетонные коробки? Или хотя бы можете дать смету по себестоимости? Если нет, то слив засчитан. Следующий.
гость, купите себе тур, пеший, эротический. Казахстан - далеко не бедная страна, прежде чем чушь пороть, проведите для себя ликбез по Казахстану.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Guha ИИИИИИ чё иди купи квартиру тебе её по 20 продадут глупость вы несёте!!! полную Казахстан Ёще Уганду возьмите в пример!!!

Вы в курсе ценообразования бетонных коробок? А вы в курсе, попробуйте дом построить , ещё сваи не забьёте, поймете что уже в дерьме,
на словах только пизеть.
Себистоимость никто не отменял !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
милейший,а не сравнить ли россию(да в разные периоды)с индией и китаем...полагаю вы ждете,что после сего страшного прогноза нам придется на заработки в казахстан?ведь все на нашей круглой повторяется?если скучно жить -пиши сценарии к фильмам ужасов-не пропадешь при любом кризисе!!!оставь нормальных людей в покое и без тебя проблем хватает...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ренат Полностью поддерживаю !!! более того даже если вдруг на минутку представить , что цена упадет до 30 , то это сразу же убъёт
всех строителей после чего цена опять взлетит .Все мы это прекрасно понимаем . И даже не расчитывайте что кто-то будет продавать в минус, лучше
действительно сдавать в аренду и ждать 3-5 лет. Ведь даже если и продать куда эту капусту девать , Есть что ли.
Откуда ВЫ только такую глупость берёте? Дышим глубже, - вспоминаем Казахстан... 2 года назад продавали и не убились, а тут вдруг убъются... Вы в курсе ценообразования бетонных коробок? Если да, то поделитесь, думаю это ОЧЕНЬ многим интересно, если нет, и это очередные рЫэлторско-Ынвесторские мантры (напомню ещё месяц назад вы - рЫэлторы и Ынвесторы, кричели что никогда недвижка не упадёт), то не надо выдавать ваши хотелки - за истину в априори...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вадим, посмеялся. Редкостный бред.
В данный момент большинство россиян спешно выдергивают деньги с депозитов.
Положительную динамику показал вариант "покупка акций предприятий"

А тут я упал под стол. Индекс РТС обвалился с 2480 пунктов в мае до 713 сегодня, то есть более чем в три раза.
Классный способ сохранить деньги, вопрос только: "Чьи"?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот понять не могу, чего вы тут ждёте? Подорожания? Падения цены? Рассуждаете о мировом финансовом кризисе и как это скажется на продаже красноярских квартир. Да никак по большому счёту не скажется.

Да, да, Россия - родина СЛОНОВ. :))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ренат Полностью поддерживаю !!! более того даже если вдруг на минутку представить , что цена упадет до 30 , то это сразу же убъёт
всех строителей после чего цена опять взлетит .Все мы это прекрасно понимаем . И даже не расчитывайте что кто-то будет продавать в минус, лучше
действительно сдавать в аренду и ждать 3-5 лет. Ведь даже если и продать куда эту капусту девать , Есть что ли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересный материал по-моему:


Самым надежным способом вложения и хранения денег население РФ считает покупку недвижимости, золота, а также депозитный счет в Сбербанке, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который социологи провели 4-5 октября, фактически сразу после того, как последствия мирового финансового кризиса стали ощущаться в России. Главные предпочтения россиян по сохранению личных сбережений с 1998 года изменились несущественно. Как и десять лет назад, лидером "страховки" личных финансов от кризиса стала покупка недвижимости. То, что это "самый надежный способ", в этом году отметило больше половины опрошенных (51%), в 1998-м ≈ 45% (см. график). За десять лет снизилась доля тех, кто отдает предпочтение приобретению золота и драгоценностей (с 26% до 19%). Напротив, почти вдвое (с 9% до 17%) увеличилось число сторонников Сбербанка. Существенно снизилась доля респондентов, считающих, что выгодно хранить деньги в иностранной валюте,≈ с 39% до 7%, то есть в пять раз. 13% респондентов полагают, что самым безопасным способом сохранения собственных средств являются наличные рубли (в 1998 году таких было 14%). Положительную динамику показал вариант "покупка акций предприятий" ≈ на это указало 8%, при том что десять лет назад таких ответов было лишь 3%.

Как следует из опроса ВЦИОМ, 32% респондентов признали, что у них есть банковские вклады, и 13% из них заявили, что боятся их потерять. Чаще всего вкладчики опасаются за свои сбережения из-за неуверенности в политической и экономической стабильности (отметило 21%), "повторения дефолта 1998 года" (18%). В качестве других оснований для тревог указывается "инфляция" (16%) и несколько абстрактная угроза "последствий мирового финансового кризиса" (15%). Кроме того, вкладчики не доверяют отечественной банковской системе (13%) и опасаются возможного банкротства своего банка (12%). Это недоверие прекрасно иллюстрируется тем, что, согласно опросу ВЦОИМ, только 2% россиян, как и десять лет назад, считают открытие счета в коммерческом банке надежным способом сохранения своих сбережений.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ренат
Поддерживаю полностью!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот понять не могу, чего вы тут ждёте? Подорожания? Падения цены? Рассуждаете о мировом финансовом кризисе и как это скажется на продаже красноярских квартир. Да никак по большому счёту не скажется. Конечно, какое-то время за квартирами очередь стоять не будет, пока народ не поймёт, что больше ждать нечего. Чуть (10-20%) первое время будет дешевле за счёт тех краткосрочных инвесторов, кому деньги позарез нужны. Как эти квартиры скинут, больше цену скидывать смысла не будет, т.к. если рядовой гражданин в лучшие времена за 3 млн. двушку (грубо) купить не мог, то и сейчас за 2,5 млн. купить так же не сможет. (Если только ещё дешевле станет сороколетний разваливающийся хлам, который в любые времена за счастье скинуть). Чего ж, даром будут раздавать? В общем, что так дорого, что эдак. А если я - инвестор (гипотетически) свободные деньги вложил с строительство с прибылью 50-70%, и они (вложения) кушать не просят, то зачем же я буду продавать, да ещё по демпинговой цене? Я её сдавать буду, пусть приносит деньги, нормально. Поэтому, не ждите кардинального прорыва цен ни в одну, ни в другую сторону. Ждите затишья на этом рынке. И то, временного. А вот на сколько - время покажет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жилье подешевеет, но покупать его будет некому
По данным бюро недвижимости "Агент 002", сейчас на одного покупателя жилой недвижимости в Москве приходится шесть продавцов, тогда как еще в августе эта цифра не дотягивала и до трех. Количество квартир, предлагаемых на продажу, в сентябре возросло на 15%, говорится в отчете риелтерской компании "МИЭЛЬ".

Эксперты по недвижимости прокомментировали сложившуюся ситуацию, пишет газета ╚Труд╩. ╚Частные инвесторы вкладываются в покупку квартиры с расчетом на 3-5 лет, что позволяет им извлекать 40-60% прибыли только от роста цен╩, - говорит руководитель отдела новостроек бюро недвижимости "Агент 002" Дмитрий Иванов. - Сейчас 68% продаваемых квартир - это те, что куплены в период интенсивного роста цен с сентября 2007 года по март 2008-го╩. По словам эксперта, от квартир начали избавляться те, кто сейчас остро нуждается в деньгах. Это бизнесмены, которым банки поголовно отказывают в кредитах, и у них нет других средств удержать на плаву бизнес.

Сейчас цены на недвижимость держатся на прежнем уровне, но через месяц-другой прогнозируют коррекцию. К лету квартиры подешевеют на 20-25%.

╚Если кризис будет недолгим, массового сброса цен на жилье не произойдет, - говорит аналитик финансовой компании "Открытие" Халиль Шехмаметьев. - Тогда на первичном рынке недвижимость подешевеет на 10-15%, на вторичном - на 20-30%. Если же кризис затянется, возможен обвал до 40% на хрущевки и до 20% на новостройки╩. Уже сейчас застройщики увеличивают день ото дня скидки. Однако при этом эксперты отмечают, что население от кризиса тоже беднеет. Так что покупать жилье будет некому.

Пик кризиса на рынке жилья еще не закончился, самое худшее впереди. Такие выводы сделали вчера в Общественной палате на круглом столе "Будущее жилищного строительства в свете финансового кризиса". Эксперты единодушно пришли к выводу, что Россия следует тем же путем, что и другие страны, например, Америка и Казахстан, где недвижимость подешевела в несколько раз. "В следующем году нас ждет полномасштабный ипотечный кризис. Надежду внушает только то, что масштабы ипотечного кредитования в нашей стране не так велики", - считает президент Центра стратегических разработок Михаил Дмитриев.

Специалисты отмечают высокую коррумпированность российского рынка жилья. На круглом столе были приведены данные рейтинга Всемирного банка: в этом году Россия по сложности ведения бизнеса из-за бюрократических препонов заняла 180 место (всего в исследовании участвовала 181 страна).
15 октября 2008, 10:50


Оригинал тут .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту