Подорожание квартир (стр. 56)

Прошу обратить внимание участников форма что "рынок недвижимости" в нашей строне еще в младенческом возрасте. Механизмы рефинансирования едва работают, "длинные" пенсионные деньги на рынок не пускают, землеотвод, выдача лицензий полупрозрачны и выгодны только "кормящейся" чиновничей прослойке, 99% реэлтеров имеют весьма убогую квалифакацию и "доят" огромные комисии с граждан за свои сомнительные услуги, тарифы на жхк по прежнему действительно низки (уровень более менее адекватен только для нового жилья не трубющего кап.вложений в ремонт), механихм выселения проштрафившихся заемщиков из заложенного жилья нерозрачен и часто граничит с произволом когда продажную цену приставы занижают и "скидывают" квартиры своим и т.д и т.п.
Таким образом, говорить про применимость общемировых макроэкономических процессов в нашей стране еще очень очень рано. Что то похожее на рынок будет происходить когда в СМИ мы будем считать "....из-за инфляционного роста послених 5-ти лет, вызванного ростом цен на нефть и увелиишимся гос.расходам российского правительства, примерно 20% заещиков не смогли дальше выпачивать свои кредиты и предпочли переселиться в арендованное жилье....в результате за последнее полугодие на продажу выставлено.....nnnn тысяч квартир в красноярске.... " Как раз это и просходит в США. Вот это рынок. У нас пока только местечковые "пики" и "падения". Поэтому считаю позицию "если сегодня можно войти в ликвидный актив по цене которую можно тянуть, то нужно входить"....
Думаю лет через 5 мы узнаем про ипотеку расчитаннаю на несколько поколений, на ипотеку с правом наследования квартиры кредитором и т.д....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Таможенный тариф на цемент составлял 5%. Отмена 5% форы для местных олигархов на бизнесе не скажется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думаю, что с новыми ценами квартиры будут у застройщиков, даже в КБС. Пройдет еще некий этап привыкания, пока инвесторы, видимо, займут выжидательную позицию.

Вчера по СМИ прошло сообщение об отмене ввозных пошли на цемент. Правительство объясняет свои действия необходимостью создания конкурентной среды на российском рынке. Опять же сообщения в СМИ пестрят информацией о скоро хлынувшем на внутренний рынок цементе из Китая и Турции.
Интересно как эта инициатива правительства отразится рынке недвижимости?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КАТ в Альфе купите,в декабре у них были квартиры на продажу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в прошлом году сколько ни обращались в КБС напрямую, нам отвечали, что у них всё уже раскупили..как же там взять долевое без посредников, напрямую? хоть и по 60тыр/квм..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В 2008г. цены на жилье вырастут на 15%
http://top.rbc.ru/retail/14/01/2008/133647.shtml

Правда, аналитика применима к Москве
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стоимость жилья больше никого не интериует? Одна баба сказала что цены падают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребята, заведите отдельную тему "Запинда г. Красноярска" и наслаждайтесь общением...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Каратанова это вообще где?:-) Для меня лутьше Солнечный,чем наш центр города,вот где "запинда" так "запинда":-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а я наоборот считаю что район от Профсоюзов до Каратанова это "запинда", живу сам в этой запинде, постоянные пробки, вонь, работать- одно дело- а жить совсем другое дело.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анатолий, мне кажется это район от Профсоюзов до Каратанова.. за это 60 платить еще может и можно. а за районы типа солнечного, ботанической и т.п., из которых даже на машине будешь ехать около часа утром на работу а вечером домой, платить такие деньги :( Понимаю что не все конечно работают в центре, но всетаки таких людей большинство, не зря утром все автобусы битком едут и только в центре разгружаются, и пробки на дорогах в час пик
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
максим а что, по вашему не "запинда" в нашем городе? Понимаю, что не в тему, но стало интересно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КБС снял свои предложения? На этом сайте не нашел.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
60 тысяч это панелька где нить в запинде типа ботаники или щорса ? ужосна :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ваше замечание я принял и приношу свои извинения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость Вы мне не тычь... Это во-первых... :)
Во-вторых.. Почему "лично вас" это так интересует? Вы покупаете или продаёте?
Или вы "аналитик"?... Тогда, да.. тогда, конечно...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый, назови это хоть "горшком". Квартир от застройщиков не было в продаже почти 4 мес., лично меня интересует выставили ли крупнейшие застройщики (Монолит, КБС) квартиры на продажу и по какой цене.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какой "рынок недвижимости"?... Я вас умоляю.... Есть "пирамида" по откачке денег у "буратин"... Помните МММ? Всё выглядело очень даже круто.. реклама, котировки,аналитики, прогнозы ещё чего-то там.... Пока есть уверенность, что эти "акции"(квадратные метры) будут только дорожать.. все будут играть с упоением...
Играйте....
"Прибыли застройщиков"... :) Как говорил один умный человек: "если у предприятия есть прибыль, там работает плохой бухгалтер"...
"Контроль со стороны государства"... :) Ага... "Кто, что охраняет, тот то и имеет..."
"Недвижимость"... "Рынок".... "Прогнозы"...
Меня умиляет то, с каким умным видом всё это обсуждается....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ваш сосед может выставить квартиру за любую цену, на рынок недвижимости Красноярска это влияние не окажет. А вот КБС - это ведущий застройщик.
Интересно выставил ли Монолит квартиры на продажу и по какой цене. На сайтах застройщиков никакой информации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сколько-сколько КБС выставил?... 60 тыс.?....
Ерунда!... Мой сосед , оправившись от похмелья, решил выставлять сегодня по 200 000!!! Вот это, да, вот это, масштаб....
Я его понимаю.... Всё дорожает!....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту