Подорожание квартир

Тема закрыта, продолжение Подорожение квартир (ч. 2)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гуха, если интересно посмотри сам, мне в лом я и так знаю что мне нужно.
К врачу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые господа, если вы можете привести реальные аргументы или умозаключения в пользу роста цен, то я и другие коллеги с интересом вуслушаем их. Если же кроме цетирования людей из политики и тех, кто заинтерисован в высоких ценах на жилье вы привести не можете, то считаю вашу точку зрения не обоснованной.
Не могут, ибо аргумента у них всего 2: вечный спрос, и рОстёт потому что рОсло всегда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
фима. Я лишь отвечаю за то, что видел сам в районе первого микройрайона. Естсественно мне иногда, но редко встречаются стройки, где идет движение. Просто еще летом на стройке кбс наблюдал мощные движения: работают краны, снуют рабочие. Сейчас этого даже близко нет. Застройщикам невыгодно устраивать долгострои (аренда земли, условия договоров), поэтому что можно сдать - сдадут, остальное - заморозят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сейчас, Гуху начальник-эксплуататор домой с работы отпустит, он тебе ответит ;))))))

Не, я сегодня на работу не поехал... Спать хотел...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Guha;)) Цены будут падать!!!! Смерть перекупам!!! Долой Эксплуататоров!!!! Строителей к стенке... а то наживаются на людях!!!!;))))
Я такого не говорил и к этому не призываю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гуха, если интересно посмотри сам, мне в лом я и так знаю что мне нужно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СВОЁ-ТО МНЕНИЕ ЕСТЬ?
Перечитайте мои посты, там и моё мнение есть, просто я своё, в отличие от Вас, подкрепляю мнением (независимых) профессионалов в этой области.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Странник, у наших банков с ипотечными кредитами кидок не выдет:
- в кредитных договорах есть возможность односторонней изменения ставки по кредитам. Догадайтесь у кого?;
- при невозможности плательщика платить по кредиту банк может забрать предмет залога но: при этом зачесть сумму погашения долга на стоимость реализации залога, а остаток долга так и останется на должнике.
В США например должник если возвращает залог, то он ничего не должен.
В общем наши постарались, народ прожженый на мякине не проведешь.

В общем всем удачи и светлого будущего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Джеймс Кук, владелец финансового супермаркета ╚Кредит-март╩ дал интервью газете ╚Московская перспектива╩.

Знавал я одного Кука, то же считал, что аборигены - вегетарианцы...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хот,док. Есть статья на БАНКИ,РУ. ОРТВ ее частью и процитировали.КБС сдает Ястынскую 20 в среду была рабочая комиссия, домонтируют 22,отделывают 21. УС-604 на Комсомольском работают даже по субботам. Вчера на Покровском поле активно трудились рабочие "помершей" СТ. На Вильского 16 трудится Стройтехнология-это уже сегодня наблюдала с 14,00 до 14,30.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гуха, по поводу ценообразования пошарься по яндексу (Типа "типовые сметы."......и в этом роде) найдешь очень много интересного как по коробкам так и по котеджам. В инете спокойно можно почитать. Скажу одно что переводной сметный индес по народному хозяйству на 3 кв 2008 4.54. За единицу принято 01.01.2000. Так что исходите из этого. На сколько выросли цены, а на сколько себестоимость. А остальное все хотелки участников рынка.
Вот вы и киньте нам соответствующие ссылочки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
STRANGER88.
то, что ты в следующий раз здесь напишешь, таг-же догадаться несложно. Своих мыслей нет?
тогда лучше поомалкивай, а не веди себя как "больной попугай"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Странник88, схемку варганить небуду меньше 100 % годовых не интересно, (тем более ты не заплатишь) когда будет такое в недвижке сам всех растолкаю и залезу. сейчас сижу на ммвб (наверно годик-два) а потом хз.
PS. извиняюсь забыл назваться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Странник88, схемку варганить небуду меньше 100 % годовых не интересно, (тем более ты не заплатишь) когда будет такое в недфижке сам всех растолкаю и залезу. сейчас сижу на ммвб (наверно годик-два) а потом хз.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера ночью в новостях ОРТВ министр регионального развития сообщил, что для поддержки девелоперов государством запланировано выделить 100 миллиардов рублей в течении года и 150 в следующем. Использоваться эти деньги будут для выкупа квартир у застройщиков по ценам равным себестоимости плюс 15% процентов. То есть это уже неофициальное подтверждение того, что рынок долевого строитьельства в гризисе. Оно и не удивительно: деньги дольщиков вкладывались в строительство сразу нескольких домов, плюс вливание со стороны инвесторов практически прекратилось. В результате получили множество недостроев, которые некомку продать. Вот те из застройщиков, кто захочет остаться в бизнесе будут вынуждены пойти на условия правительства. Думаю на рынке цены будут повыше: себестоиомть + 20-30%. Вслед за долевкой, обеспеченной поддержкой государства вниз пойдет и вторичка.

Я действительно не вижу ни одной причины для роста цен. Уважаемые господа, если вы можете привести реальные аргументы или умозаключения в пользу роста цен, то я и другие коллеги с интересом вуслушаем их. Если же кроме цетирования людей из политики и тех, кто заинтерисован в высоких ценах на жилье вы привести не можете, то считаю вашу точку зрения не обоснованной.

P.S. Кстати последнее время в северном наблюдаю картину: стоят практически все стройки, включая КБС - работают единицы.
P.S.S. Недавно родственники вернулись из Томска. Дак вон там рекламируется продажа квартир в диапазоне от 32 до 37, а котеджное строительство от 16тр за метр.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Guha ответит.... Цены будут падать!!!! Лоханулись вы ребята что купили квартиры.... надо было в траву вкладывать бабки... она в цене никогда не упадет....!!!! А ее накуришься....!!!! и В РАЮ..., а ВЫ КВАРТИР набрали !!!! ПОВЕЛИСЬ вы ребята а сейчас пузырь лопнул и ошпарил все места....
Вам еще хуже всем будет...., квартиры ненужны....!!!!
Смерть перекупам!!!! Недвижимость в цене никогда не будет она в цене падать будет!!!!
Продавайте быстрей..., сливайтесь ребята.... !!!! Не платите кредиты.... отдавайте квартиры банкам пусть подавяться!!!! ;)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
STRANGER88

:))))))

Сейчас, Гуху начальник-эксплуататор домой с работы отпустит, он тебе ответит ;))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всегда все развивается, быстрее там где есть деньги....., если денег не будет будет долгострой...., кредиты надо, чтоб давали....Деньги надо, кровь надо.... без крови...умрет все...
Стоительство затратное дело... если не верите... сделайте ремонт и все поймете.... начало сумма одна на окончание сумма другая....
Это не купи продай;)))
Если денег не будет....строить будут очень мало.... на свои средства.... и кому дадут кредит.... кредит отдавать надо(ставки то другие стали), а свои средства вернуть надо, сейчас будет сокращение по строительству......
Вывод жесткий....то что эсть попытаются достроить..... и продать(если райончик хороший) или слить...(если на соловках), новые площадки закладывать не будут...
Сейчас все будут ждать...., когда деньги появяться... схема нужна... финансист сворганьте схемку где деньги взять....;)))

Guha;)) Цены будут падать!!!! Смерть перекупам!!! Долой Эксплуататоров!!!! Строителей к стенке... а то наживаются на людях!!!!;))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ната, если быть точным то база была принята как обязательная для работы с бюджетом в 2001 г. А цены там на 2000 г. Я думаю это Вам не трудно посмотреть. Но для текущих цен я думаю это большой роли не играет. (я не сметчик я финансист)
Есть такой расказ про японца который купил квартиру в ипотеку в начале 90-х за 300 000 $ (там тогда тоже цены выросли раз в 10) Потом цены за несколько лет упали раза в 3. И на сегодняшний день его хата стоит 100 000 $. Только заплатил за 15 лет за нее с % 600 000 $ и на сегодняшний день еще должен 100 000 $.
Вот такая арифметика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту