Жилой комплекс "Седьмое Небо" в Сосновоборске (стр. 8)

Марина Чистый кирпич в стене- спорный вопрос. Если нормальный теплоизолирующий слой в стене, то почему нет, по характеристикам современные материалы на порядок превосходят по теплопроводности и шумоизоляции кирпич. В среднем 5см утеплителя равны 40 см кирпича. Но если есть нарушение технологии, тут ничем не поможешь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений91 Вы правильно поняли, спасибо что поправили. Мне надо было № 15 с буковкой А писать.
Ирина Да, 15 и 15А это разные вещи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В доме на Мира 5, в первых подъездах не только каркас но и наружные стены были из монолита, утепленные минплитами.
Те подъезды, которые сейчас под отделкой, имеют уже другие наружные стены - из кирпича+утеплитель, хотя каркас такой же из монолита.
Вентилируемый фасад одинаковый.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полный профан
Один застройщик в Красноярске в рекламе хвастался, что у него дом из чистого кирпича, каких сейчас почти не строят! А люди когда заехали, ничего понять не могут, вроде бы стены из кирпича, а все разговоры соседей слышно как у себя. Там наверное тоже дело в перекрытиях.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Георгий24 У всего есть свои плюсы и минусы.
Чистый кирпич - толстые стены. Хорошо или плохо?
Для шумоизоляции с соседом сбоку может и хорошо, зато
1. света солнечного при толстых стенах в комнаты попадает меньше;
2. не влияет на теплосбережение, так как стены из одного ряда кирпича с утеплителем или монолита с утеплтителем держат тепло не хуже (это не панель где риск представляют швы).
3. Для шумоизоляции с соседями снизу или сверху это худший вариант по сравнению с монолитной конструкцией, потому что в кирпичном доме перекрытия как правило из плит-пустоток, соседи под вами будут жить с вами "в одной квартире", при монолитной заливке перекрытия звукоизолированы лучше;
4. При несущих кирпичных стенах дом сильно "играет" "садится" и т.д. Трещины на потолке, стенах, обоях, кафеле будут с вами не только в первые годы эксплуатации дома, а и всю его жизнь. При монолитном каркасе таких проблем нет.
5. Долговечность. Тут я думаю всё понятно. Монолит крепче и долговечнее кирпича намного. Также и сейсмоустойчивее...
6. Экологичность. Вопреки распространенному мнению, всегда надо смотреть индивидуально - из какого карьера было взято сырьё, что глина для производства кирпича, и материалы для кладочных растворов, что составляющие для монолита (цемент и прочее).

А уж что из перечисленных плюсов и минусов для вас важнее, решать вам...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так я не говорю, что если дом кирпичный, то априори в нем тихо. Просто я знаю, какие здесь стены между соседями. Они внушают доверие.
Ну а в монолите можно быть практически уверенным, что соседей будет слышно очень хорошо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Георгий24 Шумоизоляция, как другие технические и качественные характеристики зависят в большей степени не от технологии строительства, а проекта каждого жилого дома. Ну и от качества его воплощения. Сейчас время такое, что выделять кого-то из Застройщиков или Ген.подрядчиков, не имеет смысла. У всех сейчас "рыльца в пушке". По д.5 на Мира- сравните качество первых сданных подъездов и последних, там даже качество шумоизоляции поменялось, при одной технологии строительства. Тоже и ЛК 37. Возьмите Солнечную 43, дом кирпичный, а стены или картонные или в полкирпича, подача отопления по одной комнате, обратка по другой. Все относительно, искать истину нужно в цене-качество. Для Сосняка, да Красноярска все равно достаточно приемлимо в отношении цена-качество.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Некоторые, видимо, не видят разницы между кирпичным домом и монолитно-кирпичным :)
Уж что-что, а за качество стен и шумоизоляцию я уверен на 99%. А в монолите можно слушать, о чем шепчутся соседи :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Застройщик между тем в доме по Мира 5 тот же что и 15а - РИФТ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Георгий24 В Сосновоборске на данный момент кто-то что-то лучшее может предложить?
Рядом строящийся дом Мира 5. Сдается очередями по 2-3 подъезда. Уже почти весь заселен. Такая же технология - монолитный каркас, кирпичные утепленные стены, вентилируемый фасад. Осталось три подъезда. В двух из них (2-й и 3-й) подключено отопление, идет чистовая отделка. В первом подъезде окна ставят. Нормальные строители, работают всегда. И самое главное - планировки адекватные, удобные. Не то что в 15 доме, где при 60 квм общей площади в двушке одни кривые коридоры с комнатами по 8 квм.


В доме на Мира 5 стена в 1 кирпич толщиной + утеплитель. Технология между прочим отличается - здесь чисто кирпичные дома без монолита. Квартиры разделены капитальными стенами в 540 мм. Толщина наружних стен в совокупности с утеплителем доходит до метра.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да,наверное. Я имела ввиду ЛК-37,бывший стр 15, в нем сдано 5 подьездов,а всего 13.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как я понял Valery имела ввиду дом 15А, а Ирина дом 15. Или я не правильно понял?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина По поводу бреда... Вы из какого города? (про страну, планету не спрашиваю...)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина 15 дом (стр номер) уже заселили? Когда успели? Вроде еще и фасада вчера не было...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что вы за бред несете, я в 15 живу в 2шке 60кв, кухня 11, коридор 10 ровный,комнаты 20 и 15.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Георгий24
В Сосновоборске на данный момент кто-то что-то лучшее может предложить?

Рядом строящийся дом Мира 5. Сдается очередями по 2-3 подъезда. Уже почти весь заселен. Такая же технология - монолитный каркас, кирпичные утепленные стены, вентилируемый фасад. Осталось три подъезда. В двух из них (2-й и 3-й) подключено отопление, идет чистовая отделка. В первом подъезде окна ставят. Нормальные строители, работают всегда. И самое главное - планировки адекватные, удобные. Не то что в 15 доме, где при 60 квм общей площади в двушке одни кривые коридоры с комнатами по 8 квм.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу тут квартиру!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это первый корпус. Что во втором - не знаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Георгий24, это в каком из двух корпусов?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Были на стройке. Выходной, поэтому судить об интенсивности работ тяжеловато. Видели пару рабочих, когда ходили по квартире, то тоже слышали, что кто-то что-то делает рядом. А с виду кажется, что вообще никого нигде нет :)
В квартирах тепло, батареи горячие. Обнаружили разбитое стекло в своей квартире. Один пакет из трех.
Во дворе стало просторно, увезли мусор. Ну а в целом - смотрите фото.
Думаю, что до конца лета все таки осилят стройку.








ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Жилой комплекс "Седьмое Небо" в Сосновоборске»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост