Жилой комплекс "Седьмое Небо" в Сосновоборске (стр. 6)

Здравствуйте, соседи! Как там дела на стройке?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Издеваетесь надо мной!!! Ну и ладно я не гордая!!! Вчера гуляла возле дома. Вроде все работают. строительство идет полным ходом. Да и комиссия какая то вертелась возле 1 го корпуса. Так что без препаратов пока обошлось. Успокоилась.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем доброе утро. Купила неделю назад квартиру во втором корпусе. Уверили, что к новому году заеду. Если бы нашла раньше ваш форум, ни за что бы не купила!!! Сейчас буду жить на квартире сьемной и ждать сдачи т.к. продала свою недвижимость что бы купить квартиру в Сосновоборске. Я в панике!! Может кто нибудь напишет что то успокаивающее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений91

Да ходил один, не в первый раз ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вадим, вы сами по себе ходили по стройке, или с кем то?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Георгий24Хи-хи-ха
Из всего вами перечисленного- основные положительные качества пустотных конструкций для строителей - это
1. НИЗКАЯ ЦЕНА плит и монтажа
2. ВЫСОКАЯ СКОРОСТЬ монтажа.

А перл про влияние пустоты на отличную шумоизоляцию и снижение шумов вообще на Шнобелевскую премию тянет )))))))))))))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ладно, так и быть, сам скопипастю...

Достоинства пустотных плит перекрытий:

1. Сравнительно невысокая стоимость. Например, средняя стоимость 1 кв. м пустотной плиты перекрытия в Подмосковье находится в пределах 1100-1200 руб.

2. Высокая скорость монтажа. Только при одном подъеме стрелы автокрана удается смонтировать до 10 м2 перекрытия.

3. Отличная шумоизоляция. Продольные пустоты плит снижают шумы.

4. Невысокая цена монтажа. Для монтажа нужны только пару стропальщиков и автокран.

5. Надежность конструкции. Из-за сложности конструкции, пустотные плиты перекрытия производят только в заводской обстановке. Более того, пустотные плиты перекрытия – это чуть ли не единственный вид из всех ассортиментов железобетонных изделий, которую еще не выпускают в «огородах».

Один ляпнул, остальные подхватили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Tropik178вы почитайте про эти перекрытия в интернете, гугл в помощь. Обычные перекрытия, везде используются.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сколько же будет высота потолков? Неужели может быть меньше чем 2,75?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто сказал, что пустотные перекрытия - это очень плохо, и уж тем более, что жить будем, как на вокзале?
Плохо
Георгий24, потому что можно слушать, о чем шепчутся соседи снизу и сверху :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я верю в успех этого проекта! Потому, что на мой взгляд, он действительно заслуживает внимания по всем параметрам..еще бы высоту потолков 2,75. Тогда бы точно равных не было!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отопление запускают для испытания системы отопления, и приемки ее тепло снабжающей организацией, если это не сделать в конце марта начале апреля, отопительный сезон закончится и придется ждать сентября месяца - начала отопительного сезона, что в итоге приведет к еще большей задержке сдаче дома.

По поводу фасада с утеплителем, как и все строительные конторы - эта решила экономить на толщине стен и сделали их примерно 75 см. а теплопроводность поднимают с помощью утеплителя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ещё есть вопросик.
Толщина наружных стен в кирпичном доме по нормам должна быть не меньше метра.
Кирпичные дома обычно или облицовочным кирпичом обкладывают или штукатурят. Зачем эти дома обшивают утеплителем?
Недостаточная толщина кирпича???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Diesel212@yandex.ruЛучше сразу три! Ведь дешево же!)))))))))))))))))
Поговорку где дешевый сыр все знаем.
Зачем отапливать дом в конце весны? Когда на улице будут устойчивые положительные температуры, и отделку можно будет вести без затрат на отопление.
Похоже на дещевый пиАР :)
Но всё же радует, по сравнению с июлем прошлого года кое-какие изменения произошли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, слава богу все идет, очень радует! Хотя должно было в декабре закончится! Теперь можно смело покупать еще одну!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту





Считаю прогресс на стройке налицо, так что даже сам немного успокоился
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Плохо фото прикрепляются, в спамеры меня записали


ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Во втором корпусе обещают запустить отопление в конце марта.

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо большое, Вадим, за подробный отчет! Успокойся теперь :) а то ни кто ничего толком кроме вас написать не может...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Был 18-03-16 на стройплощадке и приятно был удивлен оживлением работ.
Фасад на корпусе 1 и 2 активно монтируют, окна корпуса 2 вставили все, В первом корпусе начинают клеить обои, во втором корпусе смонтировали все отопление и канализационные стояки в квартирах, заканчивают монтаж отопления на лестничном марше, Во втором корпусе смонтированы оба лифта, прошел по квартирам с первого по седьмой этаж - смонтирована разводка электропроводки (выше не получилось на лестничном марше работали монтажники варили отопление), выполнена черновая отделка кроме стяжки полов (старую стяжку сняли - потрескалась говорят) Прикладываю Фото фасады двух домов и фото внутри второго корпуса.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Жилой комплекс "Седьмое Небо" в Сосновоборске»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост