Жилой комплекс "Седьмое Небо" в Сосновоборске (стр. 10)

Георгий, никто не вправе вас заставить подписать доп.соглашение. Расторгать договор можно либо по обоюдному согласию, либо в одностороннем порядке, при невыполнении другой стороной условий договора. Если вы все выполнили, оплатили, НИКАК не могут договор расторгнуть, НИКАК не могут обязать вас менять пункты данного договора, если вы не хотите. Так что не подписывайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мне тут сказали, что допсоглашение придется подписывать в любом случае. Или подписать, или расторгать договор, что нам не нужно конечно. Но это не освобождает застройщика от ответственности и вы будете в праве требовать неустойку. Вроде как и судебная практика только такая.
Что скажете на это? Кто-нибудь уже подписал допник?
Я завтра попрошу выслать допник на электронку, еще раз все прочитаем и будем думать.
Вообще я согласен полностью, времена не лучшие. Достроили бы все хорошо без грубых косяков и дом был добротный. Остальное переживем как-нибудь. Это тот минимум, который необходим. А неустойки и прочее - это конечно хорошо)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Diesel212@yandex.ruНикто и не спорит, чуть выше об этом и писал- набраться терпения, а там все решаемо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подождите, какие суды! Дайте застройщику спокойно достроить дома, а потом надо собирать Всех дольщиков и решать вопросы с застройщиком, если не выйдет, тогда суд! Подождите соседи! Давай дождемся сдачи дома, а потом будем действовать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Извините Ирина, что значит- "выполнили свои функции"? Основной задачей ФССП является "организация принудительного исполнения судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также актов других органов, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве". Их функция будет выполнена когда решение суда будет выполнено. Должник на месте, ведет предпринимательскую деятельность, никуда бежать не собирается. У меня были случаи, когда местные приставы ходили кругом месяцами, но интернет-приемная ФССП по Красноярскому краю "подсказала" что нужно сделать приставу, чтобы решение было исполнено. В течении 2-3х дней находился и должник и средства (или имущество) для погашения задолженности по решению суда. Попробуйте, в конце концов есть и надзорные органы (прокуратура). Все решаемо при желании.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В том-то и дело что невзыскивается,т.к. денег нет у них. Мы по 15 дому уже год все высудили, а получить ничего неможем, приставы руками разводят, мы говорят свои функции выполнили, забирайте исполнительные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В том-то и дело что невзыскивается,т.к. денег нет у них. Мы по 15 дому уже год все высудили, а получить ничего неможем, приставы руками разводят, мы говорят свои функции выполнили, забирайте исполнительные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не буду спорить, все желаемое возможно и не получится, но не забывайте, что суд вправе уменьшить сумму неустойки в случае, если посчитает взыскиваемую сумму явно несоразмерной последствиям нарушения обязательств застройщиком, но тут и надо постараться сделать себя как можно добросовестней в своих обязательствах и показать себя в такой сложной жизненной ситуации, чтобы судья прослезился. Хороший юрист и немного настроя для заседания и все решаемо. Пока застройщик не банкрот- все взыскивается, было бы желание (истца конечно же), пусть не сразу, но тоже решаемо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К сожалению, врядли вы свое возьмете... уже настройтесь, чтоб построили до лета и хорошо. Никакие неустойки не взыщете, просто тупо не с чего им платить, обанкротить проще.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем здравствуйте! Сейчас конечно же далеко не лучшие времена для застройщиков, однако несмотря на их финансовые трудности, обязательства, которые они брали на себя перед началом строительства включали и возможные риски. Но законодательство РФ в области долевого строительства с кризисом не изменилось. Застройщик в одностороннем порядке может перенести срок сдачи, однако в случае несогласия участника долевого строительства с переносом сроков, застройщик будет нести ответственность перед участником ДС в виде неустойки. Все уловки о обязанности участника подписать доп.соглашение являются всего лишь попыткой уйти от ответственности от срыва срока сдачи объекта. Участник ДС вправе отвечать на такие письма, вправе не отвечать. Ответить конечно разумнее, так как это лишнее подтверждение добросовестности участника ДС. В случае отсутствия ответа со стороны участника ДС- застройщик может внести изменения в сроки только через суд, но этого он делать не будет, так как любой суд ему в этом откажет. Наберитесь терпения и ждите ввода объекта в эксплуатацию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы обязательно свое возьмем! Главное, это ввода в эксплуатацию дождаться! Пока терпим, не пырхаем, пишем по тихонечку претензии, везем в офис рифта!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я за коллективное обращение в суд после приемок квартир. Хоть у меня и есть знакомый хороший юрист. Думаю, что коллективно проще такое дело рассматривать проще и лучше.
По поводу претензии надо еще подумать, как лучше официально заявить об этом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Допсоглашение о продлении срока сдачи квартиры, я по совету родственника юриста, подписывать не стала, прощать застройщику неустойку, и прочие выплаты положенные по закону за нарушение договора мне неинтересно.
Фишка застройщика о том, что если не подпишешь допник о продлении срока сдачи квартиры, считается что согласился с таким предложением- полная лажа, допник должен быть заключен в той же форме, что и договор – подлежит регистрации в регпалате, без меня в регпалате его никто не зарегистрирует, значит изменение срока сдачи объекта без моего согласия невозможно.
Более того, ооо ск рифт обжалует в арбитражном суде отказ регпалаты в регистрации такого допника, мне юрист материалы дела в копиях скидывал.
Для начала отправила застройщику ПРЕТЕНЗИЮ о нарушении договорных обязательств, дальше посмотрим.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня похожая ситуация в Питере была, жк Ладожский парк строили, просрочка пол года была, ничего, все нормально. Достроить, все получили квартиры. И не о какой неустойке речи Небыло:) бесполезно судится было. Но когда две тысячи человек выставили иск, тогда застройщик на мировую пошел, имуществом Рассчитался...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ладно, кипеть не надо, нервы на пределе, но некуда деваться, терпим до лета! Дома достоят, однозначно, стадия готовности высокая! Предлагаю после сдачи домов, всем собраться и выставить иск против рифт, тогда будет толк, а по одному к юристу ходить это смех один :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эпилог.
В наступающем году хочется пожелать мудрости и трудолюбия руководству и персоналу СК РИФТ и ООО «КрасЗападСибСтрой», не делать из себя невинный символ уходящего года и не корчить символ приходящего. В кратчайшие сроки и надлежащим образом выполнить обязательства по условиями основного договора!
Вывод
Обязаны достроить, пусть достраивают. Ставят сроки передачи 31 июля, нужно ждать ввод в эксплуатацию. Необходимо что бы именно они обещанные квартиры на бумаге сделали кирпичными и пригодными для проживания согласно норм, правил и текущего законодательства, и обязательно узаконили их. Уже тогда по желанию можно искать компенсации за неудобства. Подписывать доп. соглашение или нет, личное дело для каждого дольщика, призывать к тому или иному не буду. Каждый сам для себя решит, может он потратить на их просроченное приглашение деньги, нервы и время.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Далее в рассуждениях я долго ругал застройщика «они такие сякие, поступают с нами плохо» а именно РИФТ в лице М.А. Павловой буквально плюет в душу, осмыслено или поленились вдумчиво прочитать содержимое отправленного, я даже нервно скривился пару раз, когда читал их бессовестное сочинение. Включили невинный символ года, мол "не виноватая я, сроки перенесли" и в рамках 214-ФЗ и каких то законодательных актов РФ извещаем Вас о том, что переносим сроки и вообще какая разница, согласны или нет, все равно вы согласны.
Дискутировать с ними, считаю лишним (хотя нужно проконсультироваться, как это будет с буквы закона). Чего они добиваются прикрываясь таким уведомлением, сложно предсказать - возможно, хотят соблюсти досудебный порядок. То, что они добавили по поводу неявки - это их личные грезы. Наш договор с СК РИФТ, есть основной договор ДУ, где черным по белому прописаны все позиции и условия. В рамках ДДУ с нашей стороны все обязательства по условиям договора выполнены в полном объеме, сроки по их обязательствам, установленные ДДУ на сегодняшний день не выполняются.
По хорошему такое уведомление два месяца назад нужно было отправить, толком объяснить, почему состоится перенос сроков ввода в эксплуатацию жилого дома, рассказать о мероприятиях направленных на выход из сложившейся ситуации, посулить доп. услуги при выполнение или добавить разумную неустойку создав по доп. соглашению приемлемыми взаимовыгодные условия для дольщиков и СК , коль проволочки по срокам с их стороны. Зачем провоцировать людей плевками о том, что они там считают «в случае».
На мой взгляд, если СК РИФТ не удосужилась отправить толковое уведомление своевременно, должно насторожить руководителей, подобные выходки персонала в условиях рыночной экономики погубят компанию. В наших договорах есть адреса и личный телефон, по которым уведомить можно и оправданий в этом случае нет. Руководителю СК РИФТ, если читают наш топик нужно пересмотреть позицию и следом извинится перед людьми за действия и бездействие своих сотрудников. Пересмотреть подход к людям - люди доверили СК часть жизни, возможно лучшую, доверив все накопления и займы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Далее хочу поделиться соображениями по ситуации, которая сложилась. Предполагаю у многих она схожая с моей.
Письмо, от СК РИФТ пришло, в конверте уведомление, задним числом. Думаю, проснулись наконец то (на конверте декабрьские даты, номер исходящего в конверте 30 октября 2015 г.) прочитал содержимое - чушь, какая то.
В проекции на их действия с уведомлением, я должен делать следующее: Я классический «ипотечник» арендую комнату «гостинку». У меня договор с банком, на момент его заключения доход позволяет выплачивать ипотечные платежи, питаться и платить аренду. Спустя два года этот платеж стал «охрененным» относительно моей з.п. в силу сложившейся ситуации на моей работе. По их логике, я должен отправить письмо в банк? Мол денежки нет, давайте на пол года заморозим выплаты, в связи с незапланированным сокращением з.п. и проволочками со стороны застройщика, может через пол года з.п. будет достойной, а домик достроится тогда и возобновлю выплаты, приезжайте ко мне в г. Сосновоборск из г. Красноярска и подпишите доп. соглашение, отнесите в рег. палату и заберите через 10 дней там же. К прочему добавляю «в случае уклонения или несогласия считаю, что вы согласны». Банк мне ответит - «Да, Да, дружище, раз так сложилось, давай еще аренду за комнату платить и карту с льготным обслуживанием кредитов выдадим! Хо! Хо! Хо! С Новым Годом!» хрен то там «Ты денежку отдай, проценты прихвати и неустойку заплати - когда внимательно прочтешь что нам прислал, иначе мы через суд квартиру с молотка, а тебя за порог, в чем мать родила (когда достроится, конечно же).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте будущие соседи. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и скорейшего заселения в долгожданные квартиры Наших домов!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я сегодня им звонил. Они сказали, мол, приезжайте, подписывайте допсоглашение и с ним еще в регпалату. Получается, что подписывая допсоглашение, вы соглашаетесь со всем.
На вопрос о неустойке они ответили, что к сожалению, неустойку они не предлагают, потому что им ведь деньги нужны на достройку дома нашего. Ну понятно, мне то они не нужны :) Мне же, к примеру, съемную квартиру еще на пол года бесплатно дадут :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Жилой комплекс "Седьмое Небо" в Сосновоборске»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост