Жилой комплекс "Седьмое Небо" в Сосновоборске (стр. 11)

Здравствуйте, я туту в субботу получила от Рифт приглашение от 31.10.2015 года на подписание дополнительного соглашения. В случае "неявки" они это расценивают как согласие мое. Вообще возмутительно. Сегодня напишу им ответ о несогласии подписания дополнительного соглашения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я сегодня письмо получил.
нужно ехать. а что за допсоглашение? я должен что-то знать, прежде чем подписать что-либо?
я так полагаю, они всеми правдами и неправдами подсунут на подпись документ, по которому я со всем согласен и неустойку требовать потом буду не в праве?
как это все разрулить юридически грамотно? ничего не подписывать? или что?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
frosya
Полностью согласен. Письмо от РИФТа до сих пор не пришло, зато пришло письмо от КрасЗападСибСтроя с просьбой сходить в РИФТ и подписать дополнительное соглашение.
А самое последнее предложение в письме звучит так:

Неявка для оформления дополнительного соглашения о продление сроков строительства или иное уклонение будут рассматриваться как Ваше согласие на продление сроков передачи объекта долевого строительства.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте форумчане. Мне письмо еще не пришло, но в любом случае надо отталкиваться от штемпеля почты-даты отправки и судиться за нарушение срока уведомления и переноса срока в одностороннем порядке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Видимо так и есть :) тоже получил письмо, какие соображения по этому поводу? Будем договариватся? Я предлагаю, устроить собрание дольщиков, и пойти всем к застройщику и с ним обсуждать взаимовыгодные условия..:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нам только сейчас пришло письмо от Рифта, но в самом письме дата стоит 30 октября. Это так долго почта россии письмо шлет по одному городу? почти два месяца..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Георгий. Спасибо за полноценный ответ. :) Чуть позже поделюсь своими решениями.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

вот, это я баловался :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
планировки всех квартир одинаковые, чуть отличается площадь в зависимости от высоты (чем выше тем больше, так как стены тоньше немного). у нас двушка номер 4. спальня и окно зала в центр города грубо говоря смотрят, а кухня и второе окно зала на СК "Надежда".
я в Room Aranger (примитивная программа) накидал примерно образ квартиры на отшибись. даже компьютерный стол запихал в коридор)
уверен на 90% только в том, что ниша, которая слева от входной двери, подходит идеально для шкафа купе. там по сути только полки сделать, да дверь на рельсах. может еще один длинный шкаф куда-нибудь в коридор влезет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

. а вот двушка не очень. комнаты мелковаты. но огромнейший коридор. нужно будет коридор задействовать по полной. шкафы-купе и проч. чтобы комнаты были пустые.

Георгий24, подскажите пожалуйста этаж, и если не секрет номер квартиры? По части коридора и комнат полностью с Вами согласен. Уже спланировали устройство коридора или в процессе? Наш выбор пал на двухкомнатную, на 7-м этаже..., прикидывали как извлечь максимум полезного пространства из коридора, при этом, не нарушить ощущение большой прихожей. Еще по планировке у меня возникло ощущение, что стремясь увеличить количество 1-комнатных, архитекторы совсем забыли о принципах и назначении архитектуры. (Конечно же когда дом введут в эксплуатацию, это будет более актуальный вопрос, но все таки). Все обратили внимание на вентиляционные трубы, когда мы выезжали на "объект", в некоторых квартирах они проходят прямо через ванную комнату... как на заводах (думаю опять "Джамшуты" намудрили).


Касательно доп. соглашений. Нам ни чего не приходило.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Федор, во втором корпусе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
по поводу стен - вроде должно быть все по планировке.
там где нарисованы толстые стены - там так и есть. нужно конечно уточнять, но вообще, все соответствовало схемам.
это еще один плюс этого дома. стены толстые не только наружные, но и между соседями. небольшие панельные перегородки есть в коридорах. так прям там где они, можно установить шкаф-купе и не париться.
в сети было фото где-то, свреху при строительстве. там наглядно видно, что все стены кирпичные.
судя по планировкам, на кухнях вообще нигде нет панельных перегородок. а в трешках перегородки только в дверях. остальное все кирпич :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
чего вы тут обостряете?
сказали достроят, значит достроят. застройщик не мелкий, этап строительства уже говорит о том, что дома сдадут. вы посмотрите, что кругом творится. если здесь не покупать, то где покупать?
кирпичный дом, толстые стены. у нас двушка в первом корпусе. ждем.
трешки там вообще крутые. планировка нам с женой ОЧЕНЬ понравилась. а вот двушка не очень. комнаты мелковаты. но огромнейший коридор. нужно будет коридор задействовать по полной. шкафы-купе и проч. чтобы комнаты были пустые.
может в будущем, если все ок будет, то махнемся на трешку с кем-нибудь :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений91 в каком доме смотрели?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Были сегодня на просмотре квартиры и не обратили внимания на один момент. У кого 3-х комнатная квартира и смотрел уже, подскажите стена между кухней и комнатой как на проекте из кирпича или из панелей?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продам 3-х комнатную квартиру в первом корпусе "Седьмое небо" 89148809108
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня звонил в рифт, сказали доп соглашения разослали. Кто нибудь получил? Ещё пообещали первый корпус до 31 июля ввести в эксплуатацию...

Разослать-разослали, только до кого-нибудь они дошли?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня звонил в рифт, сказали доп соглашения разослали. Кто нибудь получил? Ещё пообещали первый корпус до 31 июля ввести в эксплуатацию...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хорошенько подумайте, прежде чем приобретать в "Седьмом небе" квартиру, почитайте форум. Фотки выше, всё на том же этапе...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Собираемся приобретать 3-х комнатную квартиру в данном комплексе. Хотелось бы узнать может у кого то есть фото?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Жилой комплекс "Седьмое Небо" в Сосновоборске»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост