Как найти продавца без "услуг" риэлторов (стр. 4)

Деятельность риэлторов осуществляется вне правового поля, нет в России закрепленного юридически понятия "риэлтор", это, по сути, обычный специалист по продаже недвижимости, который, что бы он ни говорил, не несет никакой материальной ответственности (он не сторона ДКП). Но если это так, то он не имеет права продавать то, что ему (или его компании) не принадлежит. Посреднические услуги предполагают покупку объекта продажи с последующей перепродажей. А риэлтор, это просто сводник, без которого стороны все равно бы нашли друг друга, тем более, в наше время развитых информационных технологий и наличия (немалого) юридических агентств, нотариальных контор и т.п., проверящих чистоту сделки не хуже, но взяв за это в разы и разы меньше денег (если ипотека, то банк вообще проверит всю квартиру до последнего таракана). Даже если он ("риэлтор") продает чью-то квартиру, значит пусть этот кто-то (продавец) ему и платит или (что разумнее) посылает его подальше. Если покупатель не хочет заморачиваться сам с поиском квартиры, то пусть идет к нему за услугами и только так. Просто спросите его, если, например, покупаете квартиру "а вы какое отношение имеете к ней?", он скажет, что его нанял покупатель. тогда сказать покупателю "раз вы его наняли, так и платите ему сами или до свидания".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тоже столкнулся не так давно с "работой" риелторов, в моем случае за то, что меня свели с продавцом, взяли 20 тыс. руб. Стоит ли данная услуга таких денег - конечно нет, но более выгодного предложения по стоимости квартиры я сам не нашел. Вы считаете, что за услуги риелтора должен платить продавец, но какая разница? В конечном итоге платит за все покупатель, т.к. продавец заложит услуги в стоимость недвижимости.
Олеся Очень познавательная у Вас история... только не понял, при чем тут риелтор? И если вы "эксперт рынка недвижимости", подкрепляйте свои истории фактами (ссылками на решения суда и тд.). Так же я бы вам порекомендовал подучить русский язык, а именно расставление знаков препинания, т.к. порой поставленная запятая не в том месте может на многое повлиять...
ИМХО Услуги риелтора так дороги потому, что их очень много развелось, и каждый хочет кушать, ведь если он (риелтор) сопроводит всего лишь 1 сделку за месяц, то и получит в лучшем случае 20 тыс. руб., а 20 тыс. рублей получать в месяц, согласитесь, не так уж и много!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
homs Расскажу вам историю и пусть для всех будет примером. Одна семья решила купить квартиру побольше,своя стала маленькая,двое детей у них,так вот нашли они сами без риэлтора покупателя на свою квартиру,далее нашли себе новую квартиру тоже без риэлтора. Ипотеку взяли на 1,500000 миллиона. Все было хорошо юриста нашли все подписали в палате в банке. Въехали в новую квартиру,платили ипотеку. Через пол года из квартиры их выселили по решению суда, вернее вынес суд решение о признании сделки не действительной и вселении в эту квартиру прежних жильцов. А все потому что несовершеннолетние собственники не получили другого жильЯ взамен продаваемого,для органов опеке был составлен липовый договор не существующей квартиры. Итог один люди остались без квартиры и платят 21000 ипотеки. И таких примеров куча. Я не говорю вам про риэлторов которые берут с покупателя и продают сами не знают что,я говорю о экспертах рынка недвижимости,таких мало к сожалению.

Олеся Вы рассказываете о таких риэлторах , которых в жизни не существует , реальные риэлторы удовлетворились бы справкой из опеки и радостно бы взяли 200 тыщ за услуги и сейчас итог бы был ещё хуже , 21000 ипотеки + 200 тыщ. риэлторам. Я понимаю , что может быть у вас есть знакомый или вы сами такой прекрасный риэлтор, но в реальности все не так и люди позвонив риэлтору встретятся с тем , о чем мы здесь писали .И потом опять же, проверить квартиру на обременение и справки, ну разве это стоит 3%-5% от её стоимости, ну вот вы бы сами стали платить , скажите честно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
homs Расскажу вам историю и пусть для всех будет примером. Одна семья решила купить квартиру побольше,своя стала маленькая,двое детей у них,так вот нашли они сами без риэлтора покупателя на свою квартиру,далее нашли себе новую квартиру тоже без риэлтора. Ипотеку взяли на 1,500000 миллиона. Все было хорошо юриста нашли все подписали в палате в банке. Въехали в новую квартиру,платили ипотеку. Через пол года из квартиры их выселили по решению суда, вернее вынес суд решение о признании сделки не действительной и вселении в эту квартиру прежних жильцов. А все потому что несовершеннолетние собственники не получили другого жильЯ взамен продаваемого,для органов опеке был составлен липовый договор не существующей квартиры. Итог один люди остались без квартиры и платят 21000 ипотеки. И таких примеров куча. Я не говорю вам про риэлторов которые берут с покупателя и продают сами не знают что,я говорю о экспертах рынка недвижимости,таких мало к сожалению.

О боже, святые суслики!!! А риэлторов-то в этой "страшилке" каким образом людям не хватило??? Им достаточно было бы одной устной консультации у квалифицированного юриста за 700 руб, чтобы избежать таких неприятностей, и ваши 3% с квартиры за знание историй из жизни юридически необразованных покупателей здесь ну никак не ввернуть, и из чужого кармана не вытрясти.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
homs Расскажу вам историю и пусть для всех будет примером. Одна семья решила купить квартиру побольше,своя стала маленькая,двое детей у них,так вот нашли они сами без риэлтора покупателя на свою квартиру,далее нашли себе новую квартиру тоже без риэлтора. Ипотеку взяли на 1,500000 миллиона. Все было хорошо юриста нашли все подписали в палате в банке. Въехали в новую квартиру,платили ипотеку. Через пол года из квартиры их выселили по решению суда, вернее вынес суд решение о признании сделки не действительной и вселении в эту квартиру прежних жильцов. А все потому что несовершеннолетние собственники не получили другого жильЯ взамен продаваемого,для органов опеке был составлен липовый договор не существующей квартиры. Итог один люди остались без квартиры и платят 21000 ипотеки. И таких примеров куча. Я не говорю вам про риэлторов которые берут с покупателя и продают сами не знают что,я говорю о экспертах рынка недвижимости,таких мало к сожалению.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да уж.. слава богу купил квартиру не заплатив риелторам ни копейки. Но в процессе сколько раз нарывался при просмотре на этих упырей "50 тыс за услуги".. При этом искал сам квартиру, и никакие риелторы МНЕ не нужны были с их копипастами в объявлениях.

вот и как к ним относиться? если вы размещаете объявление о продаже, платит вам за это собственник "товара" который вы продаете. Но никак не я, покупатель.

но еще больше удивляет что в большинстве случаев они и продавца первый раз в жизни видели вместе со мной.. вот такие вот нахлебники.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
homs да банк хуже юриста проверяет,вернее не проверяет практически ничего. Я понять не могу где вы таких риэлторов находите? Которые мычать комиссию пополам делят. Уважаемое свою репутацию и своих клиентов агенство никогда не допустит "косяка" с квартирой.

Банк в отличии от Риэлтора очень заинтересован в чистоте сделки, именно он дает деньги и несет риски,и пару раз банк мне отказывал в покупке конкретной квартиры. Риэлтор никакой ответственности не несет , а насчет "не допустит косяка" , это все слова , за которыми ничего не стоит... Откройте объявления о продаже недвижимости и позвоните, и вы тоже найдете этих риэлторов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
homs да банк хуже юриста проверяет,вернее не проверяет практически ничего. Я понять не могу где вы таких риэлторов находите? Которые мычать комиссию пополам делят. Уважаемое свою репутацию и своих клиентов агенство никогда не допустит "косяка" с квартирой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну скажите мне где учат продавцов, страховщиков, парикмахеров? В каких университетах? Я поняла уже что вы очень далеки от недвижимости.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
поддерживаю борьбу с пара никто в карман не лезет,все платят добровольно. Только вот таких кто сделку сам проводит единицы,это вам людям ничего об этом не знающим кажется все так просто все хорошо и без риэлтора,а в большинстве случаев люди без риэлтора шагу не сделают,уж поверьте мне.А вот кстати врачи больше всех лезут в чужой карман. И я не пойму вы все бесплатно работаете и вас жаба давит что риэлторы столько зарабатывают?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
homs Риэлторы всегда были и будут от этого никуда. Вы бы хоть раз попробовали сделать ту работу которую риэлтор делает для продавца недвижимости,а потом бы говорили сколько стоит этот труд. Именно для продавца т.к как я считаю покупателю риэлтор редко когда нужен. Вы знаете сколько подводных камней при сделках с недвижимостью при чем недвижимость стоит не 5 копеек,а миллионы рублей. Вы даже не представляете какие бывают сделки (обмены,опеки,наследство,и т.д). Так что как бы вы не упирались что риэлтор мошенник и все такое без них никуда и ни как.


Олеся Покажите мне риэлторскую компанию где риэлторы несут материальную ответственность за сделку . А если нет таких то зачем вы мне рассказываете о подводных камнях и сделках на миллионы , пролечу я с квартирой или нет , риэлтор тут будет не причем, он кстати свои деньги все равно получит до сделки и причем процент от недвижимости.Да и кстати все подводные камни проверит банк в котором большинство берут ипотеку для покупки недвижимости.
Если нужно найти цепочку или опеки , наследство и.т.д так пусть берут с них соразмерно проделанной работе , остальные то причем. Так же вы не правы в том что берут только с продавцов , берут со всех , объясняют просто 3-5% это очень много и продавец сам не может заплатить , поэтому вот мы делим сумму на двоих, ах какая забота.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я знаю, что я ничего не должен платить, если никого не нанимал. Расскажите же это своим коллегам, подсовывающим перед просмотром договора об оказании услуг на бешеные суммы в процентах от сделки.

Я ещё раз вам говорю: не сравнивайте деятельность рыелторов с работой врачей или юристов.
Вспомните, сколько нужно учиться на врача. И какую ответственность он потом несёт.
Вспомните теперь, за какой промежуток времени пришедший с улицы по объявлению стажёр становится "специалистом по недвижимости". Увы, он больше нигде не смог стать специалистом. )))

Далее, страховщики, продавцы, парикмахеры это настоящие профессии. В отличие от рыелторской.
И я им не плачу, если я их не нанимаю. Так понятно?

А кем работаю я, извините, но вас это не касается. )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я еще раз вам говорю что если вы покупаете вы вообще ничего не должны платить,платит продавец. Поверьте все лезут к вам в карман: страховщики, продавцы, парикмахеры, врачи, адвокаты, и т.д. Мне просто интересно а кем вы работаете?

Девушка, так беззастенчиво лезть в чужой карман, как это делают ваши коллеги-риелторы, не могут ни врачи, ни адвокаты, ни парикмахеры. Вы там, где вы никому не нужны! Ни продавцу, ни покупателю. Если бы вы не зас.рали весь интернет своим спамом с объектами, украденными на том же сайте, то стороны по сделке смогли бы легко и просто сами найти друг друга.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я еще раз вам говорю что если вы покупаете вы вообще ничего не должны платить,платит продавец. Поверьте все лезут к вам в карман: страховщики, продавцы, парикмахеры, врачи, адвокаты, и т.д. Мне просто интересно а кем вы работаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну да. Вот так звонишь по объявлению приглянувшейся квартиры, а там "мычащий" рыелтор. Почти ничего не знающий о квартире, которую рекламирует.
Но он обязательно перед показом будет совать договор об "услугах", иначе никакую квартиру не покажет. И "услуги" (а фактически продажа адреса) будут стоить баснословных денег - процентов от суммы сделки. Это чистой воды мошенничество и вымогательство.
"Ищите хороших специалистов". Да вот лично мне не надо таких специалистов, единственная цель которых залезть ко мне в карман.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антипаразит я вам и говорю что платит продавец потому что ему нужно продать. Вы где таких риэлторов находите которые мычать в трубку? Вы обратитесь к хорошему специалисту.А юристы вам не будет вести цепочки из сделок,они только проверять квартиру на обременение и составят договор КП и все. Многие собственники на нынешнем рынке наоборот обращаются к риэлторам и готовы платить,только обращаются не к таким которые мычат в трубку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как нибудь можно обойти эксклюзив? То есть грамотно разорвать договор?

Вас незаконно, что бы не было написано в портянке под названием "эксклюзивный договор", лишили права свободно распоряжаться своей собственностью, при этом никакой личной выгоды от этого вы не получили, а только сложности, кабальная сделка это называется. Так что посылайте их с их портянкой, ничего они не сделают, закон на вашей стороне.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну да ну да. Адский труд рыелтора, по сравнению с которым урановые рудники - курорт. )))
Знакомая песня - запугать стандартными пугалками собственника и покупателя, а потом требовать процент от суммы сделки. )) Паразиты - как они есть.
Юрист - специалист по сделкам с недвигой проверит только так, и далеко не за безумный процент.

Вообще, кто вам сказал, что позвонивший по объявлению должен вам чего-то оплачивать? Он вас нанимал что ли? Вас нанимал собственник, с него и трясите оплату. А иначе это мошенничество чистой воды - требовать безумные деньги фактически только за адрес собственника! Зачастую вы даже типовой договор не способны напечатать без ошибок! И часто выясняется, что мычание в трубку вместо ответа на вопросы о характеристиках квартиры, это из-за того, что рыелтор сам ещё ни разу в этой квартире не был!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[b]homs[/b Риэлторы всегда были и будут от этого никуда. Вы бы хоть раз попробовали сделать ту работу которую риэлтор делает для продавца недвижимости,а потом бы говорили сколько стоит этот труд. Именно для продавца т.к как я считаю покупателю риэлтор редко когда нужен. Вы знаете сколько подводных камней при сделках с недвижимостью при чем недвижимость стоит не 5 копеек,а миллионы рублей. Вы даже не представляете какие бывают сделки (обмены,опеки,наследство,и т.д). Так что как бы вы не упирались что риэлтор мошенник и все такое без них никуда и ни как.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Петркак и любой собственник будет вам втюхивать свою квартиру.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как найти продавца без "услуг" риэлторов»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост