Как найти продавца без "услуг" риэлторов (стр. 3)

На Авито и на Красмаме без проблем разместить объявление о продаже, указав что вы - собственник. На Авито так вообще удобно искать квартиры по карте: тыкаешь на "нужные" дома и смотришь все варианты. Это касается случаев с чистой покупкой.
К риэлторам люди обращаются, когда есть цепочка (одновременно несколько сделок купли-продажи). И здесь задача риэлтора - цепочку соединить. Самостоятельно сложно справиться.
А у застройщика сейчас вообще без проблем купить квартиру. Помню, несколько лет назад покупали долевое на Базарной. Обратились напрямую к застройщикам Зодчему и Готике с просьбой напрямую продать, послали нах... в Ареверу. "Мы только через них продаем!" Пришлось в долбаную Ареверу около 60 тыс. ни за хрен собачий деньги отдать и самим же ехать в офис застройщика к директору подписывать договор. Видимо, сговор был по пилежу комиссионных. В услуги Ареверы была включена регистрация договора долевого в Регпалате. Так они к договору присобачили-прошили план совершенно другой квартиры с другой площадью! И отдали мне эту туфту после регистрации! Неделю пришлось убить на то, чтобы это все поменять с поездками по офисам, лучше бы мне документы отдали для самостоятельной регистрации. Пусть теперь ареверы и зодчие сосут сами знаете что, зла не хватает...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сколько людей столько и мнений. Не надо всех мерить одной линейкой.Продавцы и покупатели такие же люди как и риэлторы. А чем крупнее компания тем выше комиссионные. Там услуг заложено столько, что вам и не снилось.А пишут без услуг. Тогда смысл их работы- благотворительность?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
процентов 95.
Логика собственников проста - пусть продают, накинем полтинник, покупатель все оплатит.
И сидят на попе ровно, ждут пока денежки к ним приплывут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не поверите, но нашла только одно. С большей!!!! ценой чем у меня. И по содержанию оч лаконичное. Так что, люди думающие приходят и смотрят. А некоторых - водят "на показ". Кстати, на многих сайтах объявления фильтруются собственник-агент. И про отсутствие комиссии в случае прямой продажи от собственника всегда указано. Так что, покупателям просто нужно быть внимательнее. А так то да, от агентов порядка 70%-80% всех объявлений. И сколько из них реальных - вопрос.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Странно, о чем пишете - не понятно. Я - собственник. Ко мне на просмотр единицы приходят сами. В основном либо риелторы-конспираторы под видом клиентов на просмотр, либо с клиентами "на поводке". Я вот тоже не понимаю, неужели так сложно в инете объявления посмотреть? Зачем им риелтор??? А нанимать - не вижу смысла. Если бы цену корректную за свои услуги выставляли, да не вопрос. А то хотят свое вынужденное безделье за несколько месяцев с моей сделки компенсировать. А это уже мне не интересно. Напрочь и насовсем.
Если вы поищете своё объявление в интернете, то быстрее всего, с удивлением, увидите свою квартиру в десятках других объявлений и естественно там будет не ваш телефон, и вот с какой вероятностью покупатель наткнется именно на вас, с маленькой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Странно, о чем пишете - не понятно. Я - собственник. Ко мне на просмотр единицы приходят сами. В основном либо риелторы-конспираторы под видом клиентов на просмотр, либо с клиентами "на поводке". Я вот тоже не понимаю, неужели так сложно в инете объявления посмотреть? Зачем им риелтор??? А нанимать - не вижу смысла. Если бы цену корректную за свои услуги выставляли, да не вопрос. А то хотят свое вынужденное безделье за несколько месяцев с моей сделки компенсировать. А это уже мне не интересно. Напрочь и насовсем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, так на торг собственники особо не идут..еще если и агент рядом..так агент всегда на их стороне и пресекает любую попытку торгов, минусы квартиры отрицает или уменьшает. защищает квартиру собственника как нянька дитя, потому и мысли есть, что собственник не захочет лишиться этого защитника. Я всегда смотрю как идет контакт хозяина и агента недвижимости, если пара не разлей вода или как мамка с дитем - то и смысл к такому собственнику идти за сделкой..пусть дальше дружат с риелтором... Как будто это я со своими деньгами должна их уговаривать. И вопрос не только про оплату услуг риелтора, а вообще про торг.
Да, есть такое дело, ну и пусть сидят, с ними и не надо торговаться, говорите свою цену и все, не согласны и бог с ними. Посмотрите на новостройки, только достроенные, там посговорчивей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, так на торг собственники особо не идут..еще если и агент рядом..так агент всегда на их стороне и пресекает любую попытку торгов, минусы квартиры отрицает или уменьшает. защищает квартиру собственника как нянька дитя, потому и мысли есть, что собственник не захочет лишиться этого защитника. Я всегда смотрю как идет контакт хозяина и агента недвижимости, если пара не разлей вода или как мамка с дитем - то и смысл к такому собственнику идти за сделкой..пусть дальше дружат с риелтором... Как будто это я со своими деньгами должна их уговаривать. И вопрос не только про оплату услуг риелтора, а вообще про торг.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я вот покупатель. Но несмотря на активность мою от собственника очень сложно найти объявление! Большинство баннеров на квартирах от агентства, неужели так сложно заказать баннер и крупно указать номер телефона и количество комнат 1к, 2к, 3к? Собственников вычисляю по федеральному номеру телефона..но на верхних этажах их листочки с рукописно-печатным текстом не видно -нужен баннер, яркий. с четким номером и лучше городским. с 10этажа сложно списать федеральный номер! В интернете тоже объявления от хозяев минимум. Надо продавцам брать пример с АН: размещать свое объявление если не каждый день. то раз в три дня минимум, а не один раз за все месяцы. Я вот и ходила по квартирам. потом в поисковике забивала адрес дома и улицы - все объявления от агентства! неужели так сложно в инете разместить? А те кто размещают, не всегда указывают, что они собственники, и цены и правда завышены. Тем более сейчас когда квартиры не дорожают. а дешевеют...на что надеются продавцы -не понятно.
Так и звоните агентству, вы их не нанимали и ничего им платить не будете,в конце концов говорите им за какую цену будете покупать квартиру ,а уж свои услуги или ещё там что пусть между собой делят.Раз уж собственник ленивый то пускай сам и платит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я вот покупатель. Но несмотря на активность мою от собственника очень сложно найти объявление! Большинство баннеров на квартирах от агентства, неужели так сложно заказать баннер и крупно указать номер телефона и количество комнат 1к, 2к, 3к? Собственников вычисляю по федеральному номеру телефона..но на верхних этажах их листочки с рукописно-печатным текстом не видно -нужен баннер, яркий. с четким номером и лучше городским. с 10этажа сложно списать федеральный номер! В интернете тоже объявления от хозяев минимум. Надо продавцам брать пример с АН: размещать свое объявление если не каждый день. то раз в три дня минимум, а не один раз за все месяцы. Я вот и ходила по квартирам. потом в поисковике забивала адрес дома и улицы - все объявления от агентства! неужели так сложно в инете разместить? А те кто размещают, не всегда указывают, что они собственники, и цены и правда завышены. Тем более сейчас когда квартиры не дорожают. а дешевеют...на что надеются продавцы -не понятно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
или еще пример: http://www.sibdom.ru/board/stickers/view/2433382/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
к теме топика: выявить прямого продавца можно путем анализа объявлений с данного сайта путем выборки сведений по интересующему району, например http://www.sibdom.ru/board/stickers/view/2084716/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
green bucks
Посреднические услуги предполагают покупку объекта продажи с последующей перепродажей.

Позвольте не согласиться. Это откуда вы такое определение на свет явили? Утренние записи ночных фантазий?
Если уж субъект совершает покупку (на свои ли, на заемные ли), то он есть покупатель, и никак иначе.
Если он в дальнейшем продаёт, ранее купленный объект, то он есть продавец.
Не надо сюда вплетать посредничество.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все очень просто. Уже давно понятно, что с агентствами покупать выгоднее, даже если плюсом идет комиссия риэлтора. Собственники, как правило, ломят цену неадекватную. А агентства "ломают" эту цену для своего покупателя. Тем более сейчас, когда цены на квартиры падают и кому надо действительно продать, те её опускают. Вот и все. Удачи вам в продаже.
Все ещё проще чем вы думаете Ольга, риэлторы даже в глаза не видели хозяина этой квартиры, а надеются на копипаст (10кратный) объявления и дурАчка который не будет исктать сосбтвенника,а с собственником первый раз все и увидятся на квартире и покупатель и этот самый риэлтор. Это конечно касается обычных риэлторов ,которые у нас тут есть ,а не того идеального про которого тут много говорят ,но его никто не видел :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все очень просто. Уже давно понятно, что с агентствами покупать выгоднее, даже если плюсом идет комиссия риэлтора. Собственники, как правило, ломят цену неадекватную. А агентства "ломают" эту цену для своего покупателя. Тем более сейчас, когда цены на квартиры падают и кому надо действительно продать, те её опускают. Вот и все. Удачи вам в продаже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продаю САМ, свою жил площадь (67 кв.м. кирпичный дом 2014 года выпуска, Октябрьский район), с сентября, звонков от частных лиц - процентов 20 от общего кол -ва, то ли людям лень самостоятельно интернет штудировать или еще что.... Все с риэлторами работают... при том на цену моей квартиры сверху тыщ 50 прибавляют за услуги... (цена квартиры 3300, еще и торг ) не понимаю людей!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
homs
Покажите мне хоть одного адвоката , который несет материальную ответственность
за результат процесса.

http://advokatsrussia.ru/fz-ob-advokatskoy-deyatelnosti-/otvetstvennost-advokata.html
И потом он берет в час за работу (реальную работу а не просто показать адрес квартиры), много или мало зависит от его профессионализма ,а риэлтор берет процент от вашей покупки только за то , что показал вам адрес продавца/покупателя , неправда ли разные немного вещи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
homsПокажите мне юридическую компанию где юристы несут материальную ответственность за сделку . А если нет таких то зачем вы мне рассказываете о подводных камнях и сделках на миллионы , пролечу я с квартирой или нет , юрист тут будет не причем, он кстати свои деньги все равно получит до сделки.
Покажите мне хоть одного адвоката , который несет материальную ответственность
за результат процесса.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Самое эффективное-это посетить сайт недвижимости mesto.ua. Там вы не только найдете объявления от собственников, но и их реальные номера телефонов. Портал недвижимости Место ориентирован не только на Россию, Украину и Белоруссию, но и Ближнее и Дальнее зарубежье. Здесь не нужно платить риелторам или отправлять платные смс, все объявления находятся в свободном доступе.

А то нам местных ресурсов с яндексом не хватает , кто хочет продать квартиру тот разместит в сибдоме нгс и яндексе
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Самое эффективное-это посетить сайт недвижимости mesto.ua. Там вы не только найдете объявления от собственников, но и их реальные номера телефонов. Портал недвижимости Место ориентирован не только на Россию, Украину и Белоруссию, но и Ближнее и Дальнее зарубежье. Здесь не нужно платить риелторам или отправлять платные смс, все объявления находятся в свободном доступе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как найти продавца без "услуг" риэлторов»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост