Как найти продавца без "услуг" риэлторов (стр. 2)

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"покупатели находили меня сами в большенстве случаев, только потом , опасаясь и ничего не понимая в купле-продаже квартиры, нанимали юриста или платили агенству недвижимости за оформление сделки , поэтому договора я не набивала".
Искренний респект :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне везло, покупатели находили меня сами в большенстве случаев, только потом , опасаясь и ничего не понимая в купле-продаже квартиры, нанимали юриста или платили агенству недвижимости за оформление сделки , поэтому договора я не набивала. А обыкновенный стандартный,думаю,можно найти на просторах интернета.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мариночка1977, еще раз благодарю. Кадастровый паспорт на руках. Да, действительно, там все указано. И, да, продажная цена гораздо больше 70% кадастровой. ДКП, как я понимаю, тоже сами составляли?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не знаю,как сейчас, но в МФЦ можно было заказать бесплатно кадастровый паспорт. Мне застройщик вместе с актом приема-передачи кадастровый паспорт отдал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кадастровая стоимость обьекта указана в кадастровом паспорте, прям на первой странице. Я прежде ,чем продавать звонила в налоговую,чтобы они мне все разжевали подробно по поводу нового налога. Я поняла одно, для крупных городов таких ,как Москва , Питер и т.д. 70% от кадастровой стоимости -величина очень приличная, поэтому с ней и сравнивают, чтобы продавцы не занижали цену в договоре ,дабы уйти от налога.
А у нас сумма, за которую берут долевое значительно превосходит 70% от кадастровой стоимости, но в любом случае ,я тоже сначала узнавала кадастровую стоимость,чтобы впросак не попасть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мариночка1977, спасибо за ответ. Но на тему, что сумма продажи более 70% кадастровой хотелось бы перестраховаться, не хочу попасть на налог. Загуглил - выписка из Росреестра плтаная, 500 руб. Как Вы проверяли?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, по поводу продажи квартиры..... Развешиваешь цифры на балконе, забиваешь обьявления на Авито и Сибдом.....Вроде все премудрости....Продала так не одну квартиру....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
smhtn_ Доброго вечера!
Собственность наступает с момента регистрации в Регистрационной службе, а не с момента заключения ДДУ.
По-моему нужно указать ту сумму,за которую вы покупали квартиру и на которую вы имеете приходно-кассовый чек от застройщика, собственно, это основной документ , по которому вы будете отчитываться перед налоговой. А эта сумма,наверняка, намного превышает 70 % от кадастровой стоимости (кадастровая стоимость значительно меньше,чем реальная рыночная).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Давно не сталкивался. Встал вопрос продать квартиру. Продаю сам. Никаких сверхспособностей, на мой взгляд, для этого не требуется. Кто в теме, напомните, пожалуйста, что там по налогу. Право собственности зарегистрировано в 2016г. Покупал по ДДУ в 2014г.
1)То есть понимаем, что в собственности менее трех лет (смотрим по свидетельству по регистрации, а не по ДДУ), верно?
2) При расчете налога (естественно, понимаем, что стремимся к величине налога=0) по моим вводным нужно ли ориентироваться на кадастровую стоимость, т.е. чтобы цена продажи была не менее 70% от кадастровой стоимости?
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А такие агенства не подскажите?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Когда как покупатель я думала какую поставить цену, стала обзванивать собственников и АН по квартирам в моем и соседних домах. некоторые предложения оказались ФЕЙКАМИ.
АН типо "ой, мы уже продали, давайте другую" и т.д....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я продавец квартиры. ломлю цену. АН пытались выманить квартиру в ДВОЕ дешевле.
Когда я пришла в агентство и сказала что у меня есть квартира, 3 комн в элитном районе они мне сказали маленьку цену, допустим 100 ед.
когда я позвонила в это же агентство как покупатель то за 100ед мне предложили 2х комнатную в более дешевом районе.
вот такая калькуляция!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анастасия Павловна
HomssssssssssАлексей9059Сейчас нахожусь в ситуации, когда сделка не совершается именно из-за того, что между мной (покупателем) и продавцом квартиры в новостройке(подрядчиком) есть риелтор. На сайте Сибдом продается квартира в Новониколаевском, 2 кор. 2, которую я хочу купить, подрядчик хочет за нее 1 600, и именно столько я готов заплатить, но есть еще и риелтор, который хочет 30 тыс. сверху. В результате я без квартиры, подрядчик пока без денег, найдет он покупателя до нового года или нет, вопрос. Дык а зачем ты к риэлтору то обращался , вот взял бы сам и вышел на подрядчика. Это вполне можно было сделать через застройщика, но ты поленился ,а сейчас тебе жалко 30 тыщ. Я тоже не люблю риэлторов , но я и не звоню им.

Можно поинтересоваться, а как можно выйти на подрядчика через затройщика? Ведь застройщику же это не выгодно, т.к. он сам хочет свои квартиры продать подороже. А у подрядчика то завсегда дешевле.

На подрядчика выйти можно, обычно их данные указаны на ограждении строительной площадке или на сайте компании, но выгоды в этом не вижу, так как все равно квартиры принадлежат застройщику, у подрядчика может быть какое-то количество метров в качестве взаимозачета за строительные услуги но это не всегда, да и смысла подрядчику продавать дешевле нет никакого.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
HomssssssssssАлексей9059Сейчас нахожусь в ситуации, когда сделка не совершается именно из-за того, что между мной (покупателем) и продавцом квартиры в новостройке(подрядчиком) есть риелтор. На сайте Сибдом продается квартира в Новониколаевском, 2 кор. 2, которую я хочу купить, подрядчик хочет за нее 1 600, и именно столько я готов заплатить, но есть еще и риелтор, который хочет 30 тыс. сверху. В результате я без квартиры, подрядчик пока без денег, найдет он покупателя до нового года или нет, вопрос. Дык а зачем ты к риэлтору то обращался , вот взял бы сам и вышел на подрядчика. Это вполне можно было сделать через застройщика, но ты поленился ,а сейчас тебе жалко 30 тыщ. Я тоже не люблю риэлторов , но я и не звоню им.

Можно поинтересоваться, а как можно выйти на подрядчика через затройщика? Ведь застройщику же это не выгодно, т.к. он сам хочет свои квартиры продать подороже. А у подрядчика то завсегда дешевле.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей9059Сейчас нахожусь в ситуации, когда сделка не совершается именно из-за того, что между мной (покупателем) и продавцом квартиры в новостройке(подрядчиком) есть риелтор. На сайте Сибдом продается квартира в Новониколаевском, 2 кор. 2, которую я хочу купить, подрядчик хочет за нее 1 600, и именно столько я готов заплатить, но есть еще и риелтор, который хочет 30 тыс. сверху. В результате я без квартиры, подрядчик пока без денег, найдет он покупателя до нового года или нет, вопрос.

Кошмар конечно. Не люблю риэлторов. Сами ищем на сибдоме объявления от подрядчиков и уже двоих нашли. Теперь выбираем))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей9059Сейчас нахожусь в ситуации, когда сделка не совершается именно из-за того, что между мной (покупателем) и продавцом квартиры в новостройке(подрядчиком) есть риелтор. На сайте Сибдом продается квартира в Новониколаевском, 2 кор. 2, которую я хочу купить, подрядчик хочет за нее 1 600, и именно столько я готов заплатить, но есть еще и риелтор, который хочет 30 тыс. сверху. В результате я без квартиры, подрядчик пока без денег, найдет он покупателя до нового года или нет, вопрос.

Дык а зачем ты к риэлтору то обращался , вот взял бы сам и вышел на подрядчика. Это вполне можно было сделать через застройщика, но ты поленился ,а сейчас тебе жалко 30 тыщ. Я тоже не люблю риэлторов , но я и не звоню им.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сейчас нахожусь в ситуации, когда сделка не совершается именно из-за того, что между мной (покупателем) и продавцом квартиры в новостройке(подрядчиком) есть риелтор. На сайте Сибдом продается квартира в Новониколаевском, 2 кор. 2, которую я хочу купить, подрядчик хочет за нее 1 600, и именно столько я готов заплатить, но есть еще и риелтор, который хочет 30 тыс. сверху. В результате я без квартиры, подрядчик пока без денег, найдет он покупателя до нового года или нет, вопрос.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот. Можете считать что нашли "без сторонних лиц", "без услуг" "без риэтеров".
А что надо то?
Есть только новостройки. Оформление только уступкой права от юр.лица. Можно с ипотекой по господдержке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как найти продавца без "услуг" риэлторов»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост