Как найти продавца без "услуг" риэлторов (стр. 6)

Всегда мучал вопрос - что такое реальный покупатель? чем он отличается от нереального?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это легко! Размещайте на сибдом, красмама. Ну и цена должна быть адекватной.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продаю квартиру сам уже 2 месяца, 99% покупателей приходят с агентами! Вот и получается , что продавцы попытавшись продать самостоятельно уходят к агентам. А агенты на этом очень хорошо зарабатывают! Например Аревера берет 5% !!! С моей квартиры это 150- 170 тр!!!!!!!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
горожанка +100! Только, к сожалению, все квартиры которые продавал сам, размещая рекламу на всех сайтах и в газетах, уходили все равно через АН. Так и хотелось сказать покупателям, неужели голову нельзя поднять прочитать растяжку с телефоном собственника? Иногда приходилось уступать как раз на сумму услуг агенства.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
может немного переформулировать вопрос? скажем, не "как купить/продать квартиру, не платя риэлторам?", а "за что именно я буду платить риэлтору и точно ли я не смогу сделать это самостоятельно". плюс ко всему, конечно же, если и платить, то уж точно не трехзначные комиссионные... я думаю, что есть очень простые сделки, где при счастливом совпадении встречаются адекватные покупатель/продавец, + вменяемый менеджер банка, +обе стороны юридически эрудированы и ранее уже продавали/покупали квартиры...думаю, в этой ситуации риэлтор точно лишний)) прошли те времена, когда АН имели информационное преимущество... сейчас покупатель/продавец если и будет платить, то только за то, что не может/не хочет делать самостоятельно... при этом брать деньги одновременно с покупателя и продавца - мягко говоря, ну... свинство...))по идее, кто платит, тот нанимает АН, и совершенно справедливо рассчитывает, что АН будет отстаивать его интересы... а как одновременно можно стоять на стороне и покупателя и продавца? ведь очень часто эти интересы прямо противоположны
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я продавала свою квартиру самостоятельно. Объявления висели на всех сайтах где возможно. На меня ни разу за месяц продажи не вышел ни один покупатель сам. Только риэлторы. Значит людям проще заплатить кому то и не париться.

Анна, а Вы поставьте себя на место рядового покупателя. Цена не малая, зачем рисковать деньгами? Легче понадеяться на риэлтора, который проверит чистоту сделки. (По крайней мере так рассуждают многие)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я продавала свою квартиру самостоятельно. Объявления висели на всех сайтах где возможно. На меня ни разу за месяц продажи не вышел ни один покупатель сам. Только риэлторы. Значит людям проще заплатить кому то и не париться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно задать Вам вопрос. Интересуюсь чисто гипотетически, чтобы понять лучше мотивы поиска кв самостоятельно. Итак, Вы ищите кв без посредника, от собственника. И это часто бывает проблемно. У меня например есть своя база квартир от собственников. Я с радостью дам контакты собственника любой понравившейся Вам квартиры, рублей по 100 за контакт. Интересно? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сталкивался с риэлторскими агентствами, где работают юристы с юр.образованием и опытом работы в гражданке и уголовке, которые по совместительству с показами, выполняют свою юридическую работу, однако за услуги берут 30 тыров с вариантами чистых продаж без цепочек (в отличие от наглых 3% других агентств), делают качественно и четко, за счет сарафанного радио без рекламы получают клиентов, пашут днем и немного ночью

жадные агентства пусть сидят без денег в кризис
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кто вам мешает покупать квартиры в агенствах где платит продавец?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, вы начали про совесть, закончили про рынок - вещи взаимоисключаемые! когда риэлтор обламывается и его шаблон 25+3 рвется это тоже рынок!
Я думаю вы не станете спорить с тем, что ваши "информационные услуги" весьма переоценены и что совести в этом нет нисколько.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей
Разложи свою работу на человеко-часы по трудоёмкости и по процессам на конкретном примере.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вах-вах! совесть должна мешать.Не нравятся риэлторы-ищите,продавайте сами.Обратились за услугами- заплатите.Все услуги договорные, а 25 + 3 это шаблон.Если вы понимаете слово рынок,этим все сказано...А так вы рассуждаете как кинуть человека который сделал свою работу и при этом вы знали что ему надо платить, но решили сэкономить (сомневаюсь что тут есть какие-то остатки мешающие... нарушить 9 заповедей).Не лохи ищут в агентстве, а порядочные люди, отвечающие за свои поступки.
С уважением, "Не Ваш Риэлтор".
P.S.По поводу дармоедов...А что мешает вашему работадателю не платить вам?Пусть сэкономит-дабы было равновесие.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а что мешает покупателям послать дармоедов в путешествие при встрече с реальным претендентом на покупку?
мои покупатели так и сделали - прям на просмотре объявили риэлтору что его аппетиты не устраивают и что 100к он не получит..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть агенства , которым услуги оплачивает застройщик, при покупке долевого, если же идет покупка вторичного жилья то размер оплаты услуг составит 3% максимум, а то и 1%, все зависит от способа оплаты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
про ремонт и цены от собственника верно подмечено.
особо упертым из таких при просмотре их жилплощади предлагаю взять лом и очистить помещение.
обижаются.

с риэлтором, да, пародокс, но может получиться дешевле купить.
что, однако, никак не делает ценник за их услуги приемлимым.
разместить объявления в интернете и постоять 15 минут на встрече продавца с покупателем и запросить за это 25 + 3%, это вааще наглость.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну и страна! нахаляву понабрали земель в городе и теперь строят за конский ценник продают
еще и власть имеют
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я собственник, что интересует?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Олеся Какой нафиг рэмонд??? который 10 лет назад делали? Карочи! Посмотрел 14 квартир, 8 от "сопствинека" Да не одной от сопствинека хорошей не было! Говорят у мня с ремонтом, прихожу! смотрю! рэмонду лет 7-зачем вводить меня в заблуждение? какие 3500? ей потолок 3200 цена. Понравилась одна от агенства на краснодарской 9, счас думаю по ней )) рэмонд млин.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Саня Потому как собственники изначально завышают цену, они же на ремонт потратили 500 тыщ,их же вернуть надо))) Им говорят, что от стоимости ремонта можно вернуть процентов 20-30, не больше. А потом начинают цену снижать и отдают ведь дешевле... А все потому что типа сами риэлторы))) Купить сейчас не проблема с обилием инфы, а вот продать...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как найти продавца без "услуг" риэлторов»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост