ЖК "Янтарный" г.Сосновоборск, ген. подрядчик "ЗОДЧИЙ" (стр. 38)

Юлия, "лишние" квадраты в большинстве квартир 3-5 подъезда, везде по разному, а вот в крайних двушках пятого подъезда. площадь больше аж на 5 квадратов! Это же как надо было проектировать или строить чтобы так ошибиться.
Меня несколько ошарашил такой подход, взяли калькулятор и начали высчитывать сколько я им должен, а мой вопрос "а на основании чего?", восприняли почти как личное оскорбление и что-то там прошептали про их юристов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, что с лишними квадратами в восьми квартирах в пятом подъезде? Поделитесь, пожалуйста, кто принял квартиру по этому стояку, что да как.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем добрый вечер. Вчера разговаривала с Оксаной, она сказала, что дом введен в эксплуатацию и нужно срочно ехать принимать квартиру. И желательно это сделать до пятницы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Скажите, есть у кого-нибудь информация по поводу разрешения на ввод в эксплуатацию?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня сделали розетки и печку.Вообще претензии записывают,но о сроках выполнения ничего не говорят.Сегодня оказалось,что балкон протекает,дождь дал о себе знать.
Да,мы акт подписали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы не заселились,но вещи перевезли и ходим убираемся. На второй день уборки :отвалилась раковина в ванне(она была приклеена к стене);ручка у входной двери отломалась;автомат вылетает при включении пылесоса в розетку;из входной двери дует;розетка для плиты не работает...но зато нам дали сиденья на унитазы,документы от счетчиков(счетчиков на тепло нет,оказывается это просто "термометр"),на окнах поставили фурнитуру недостающую.

ничего себе!!! это получается отделка игрушечная какая-то, лиж бы было! Вы акт подписали? То что отклеилось и вывалилось переделывать будут?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы не заселились,но вещи перевезли и ходим убираемся. На второй день уборки :отвалилась раковина в ванне(она была приклеена к стене);ручка у входной двери отломалась;автомат вылетает при включении пылесоса в розетку;из входной двери дует;розетка для плиты не работает...но зато нам дали сиденья на унитазы,документы от счетчиков(счетчиков на тепло нет,оказывается это просто "термометр"),на окнах поставили фурнитуру недостающую.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер! Расскажите соседи как вам живётся в новом доме,как усраняют выявленные недоделки,отдали вам паспорта от счетчиков (воды,тепла,эл.энергии),что решили с "лишними" метрами и т.д.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем добрый день!
Недавно тоже принимал квартиру, в целом в впечатления хорошее. Небольшие вопросы были к балконному остеклению и к окнам.
Из существенного, только треснутый профиль створки окна.
По балкону сегодня все устранили. По окну, створку нужно менять.
По поводу "лишних" квадратов, конечно тут не нужно вестись на доп. соглашения. Есть договор - соблюдайте, а то подобные попытки "извернутся" смотрятся непорядочно, неужели Времена Года не заботится о свой репутации, им еще два дома продавать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Главное не подписывайте доп. соглашение на "лишние" квадраты. Иначе сразу попадете на доплату. А так пусть пытаются через суд взыскать, но судя по договору это будет сложно. И с актом пусть затягивают, можно неустойки с них побольше взыскать при желании.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Чувствую история с лишними квадратами, и незаконными попытками ООО "Времена Года" сейчас выжать из дольщиков деньги за них, будет иметь продолжение. Возможно будут затягивать передачу акта или еще как-то давить.
Что можно сделать если они будут уклонятся от подписания и передачи акта?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо, дозвонилась до Оксаны, сказала что лучше к концу след.неделе, когда будет уже все подписано!
У кого увеличились кв.м. напишите чем дело закончится!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Кто уже въехал, я так понимаю акты на руки не отдали, что говорят когда отдадут. Мне из другого города ездить 5 раз как-то не хочется...

Вы можете приехать принимать квартиру когда у ВГ будет разрешение на ввод в эксплуатацию, тогда акт они должны отдать сразу после подписания.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[q]У нас тоже квартира увеличилась на 0,5 квадрата, но ни слова о доплате или компенсации от них не прозвучало. Мы акт приемки подписали без даты, но все равно раньше, чем дата получения разрешения она не может быть.
А кто уже подписал акты, обратили внимание на пункт "претензий к застройщику по сроку сдачи дома не имею"?
Соседи, кому еще предстоит подписать - обратите на это внимание![/]
А что делать, раз уже эта фраза вписана и акт так и так надо подписать?
Кто уже въехал, я так понимаю акты на руки не отдали, что говорят когда отдадут. Мне из другого города ездить 5 раз как-то не хочется...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ната, что вам сказали в центральном офисе?
Мое мнение, все их требования по доплате не законные и противоречат ДДУ. Будут затягивать передачу квартир, давай те собираться и писать коллективную жалобу в соответствующие контролирующие инстанции.
А потом еще подадим в суд на неустойку.

да писать ни чего не надо..просто выслушали и ушли...ни кто вам ни чего не сделает...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
принял сегодня квартиру..подписал все после прочтения.главное ни где не было слов про доплату...хочу сказать всем..подписывать придется в любом случае ни чего страшного в этом нет..жилком центр или кто там...это наше сосновоборское жкх..если нас не устроят они, через год уже можно перевыбрать.а доплачивать не обязательно тут рассказ на дурака)))) кто то может и поведется на это.
по недоделкам....лучше быть там и хватать этих рабочих...быстрей вам все сделают...сегодня поставили и мне смеситель в ванну и в 186...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы подписали, а вот насчет ее адекватности не знаю. Посмотрим как они себя первый год покажут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы подписали договор с УК?
ЖилКомЦентр адекватная компания? какие дома они еще обслуживают?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту


Вот так сейчас выглядит наш двор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Игорь, нет, акты у них находятся до подписания разрешения на ввод. Нам понадобился договор уступки и больше ничего. Там еще представитель управляшки сидит, предлагает подписать с ними договор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Янтарный" г.Сосновоборск, ген. подрядчик "ЗОДЧИЙ"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост