ЖК "Янтарный" г.Сосновоборск, ген. подрядчик "ЗОДЧИЙ" (стр. 74)

Игорь, да, живу на Графитной. Стены ровные вполне (приятно были удивлены мастера по установке кухни и шкафа-купе). Стяжка на полу не супер, но тоже вполне. Окна...не знаю, что и сказать. те, кто заселялся в холода жаловались в группе ВК, и даже выкладывали фото, что окна плачут очень, когда вскрывали подоконники-много дыр. Мы переехали когда уже было тепло и про "плакучесть" ничего не могу сказать, но вот дует - это да. Вызывали мастера, вроде как исправил, да еще сами слегка герметиком прошлись. А вообще, окна не фонтан, если сравнить с теми, что были на прежней квартире. Опять же, как я понимаю по отзывам, в Белых Росах еще хуже. Слышимость...опять же сильно зависит от соседей. Слышно снизу лай собаки, в ванной слышно как разговаривают соседи снизу. С одной стороны в квартире пазогребневая стена соседями, что тоже не добавляет радости. Но...явно лучше, чем в панельках. Потолок... муж когда присверливал гардину потолочную несдержался от нескольких "чисто русских" выражений в адрес "рукожопых строителей":)). Как оштукатурены стены под обоями не знаю...но есть чувство, что года через полтора во время ремонта придется и штукатурку подправлять. А с потолком и возиться не буду - натяжной устранит все погрешности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, не могу сказать, внутри не был, эти фото с сайта Зодчего от июня.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо что быстро откликнулись.Вы не подскажите на какой стадии строительства находятся первые подъезды(внутренняя отделка,подвод коммуникаций) .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот они, на сайт выложены в июне.
как я понимаю это однушка из 1 или 2 подъезда


эта коридор трешки из 1 или 2 подъезда
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Сергей! К сожалению такими фотографиями не располагаю, т.к. внутри дома еще не был.
Жду когда достроят коробку моего подъезда, потом пойду внутрь смотреть.
На сайте зодчего есть пара фотографий квартир внутри, на стадии отделки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Игорь,Вы не могли бы сделать и разместить здесь на форуме фото первых подъездов,и если возможно фото внутри самого дома.спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
***, а в какой новостройки живете, на Графитной?
Насколько ровные стены, потолки, стяжка на полу?
Как обстоят дела со звукоизоляцией перекрытий?
По квадратуре, на данном объекте договором ДУ (между Временами года и Зодчим) не предусмотрена компенсация разницы за фактическую квадратуру, ни в большую, ни в меньшую сторону, т.е. ни доплаты, ни возврата не будет. Зодчий продает квартиры через уступку. Хорошо если отклонения по пощади будут в большую сторону.
Про отделку полностью с вами согласен, тут сколько людей столько мнений, все относительно. В любом случае отделка от застройщика это временный вариант на 2-3 года. Конечно за свои деньги, а иногда и не малые, хочется получить качественный продукт, но в условиях настоящего строительного рынка это наверное мало вероятно.
Главное чтобы основа была сделана нормально, чтобы потом при ремонте не пришлось сбивать и заново штукатурить стены, заново делать стяжку на полу, менять окна, проводку и т.д.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рябов, а вообще никого не слушайте про качество отделки...у всех разные вкусы, возможности и претензии к жизни:)).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рябов, живу в новостройке от "Зодчего" в Красноярске. Что сказать...прежде чем купить квартиру в долевое очень тщательно узнавала всё про застройщика - почитала форум, даже не поленилась съездила в дома, уже построенные. Понравилось качество увиденного и отзывы. Купила. Дом сдали даже ранее указанных в договоре сроков. Первая неожиданность - почти все квартиры оказались немного, буквально на какие-то незаметные см. больше. Но хоть и незаметно реально это увеличение площади- заметно очень в денежном выражении доплаты. Качество постройки и отделки...совсем даже не супер... обои встают коробом (но крепко так держатся:)), краска отваливается кусками. Кстати, отделка во всех трех подъездах разного качества (разные прорабы и бригады) и соответственно кому-то повезло больше, кому-то меньше. Предыдущие дома , надо заметить, были уровня более высокого. Однако, после того, как побывала в гостях и новостройках от других застройщиков, поняла, что строят везде сейчас одинаково:(( и наш дом не самый худший по исполнению. Конечно же большущий плюс, что сдан даже раньше срока:).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту


фото от 3 августа
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Вот как-то так этот комплекс рисует Зодчий.
Застройщик Янтарного ООО "Времена года", это компания Сосновоборского ИнвестЖилСтроя, на нее получено разрешение на строительство и аренда земли. И судя по тому что название ООО "УК "Времена года" и эта компания скорей всего будет предложена как управляющая.
Но важней кто ген. подрядчик, здесь это ООО "Зодчий". Строительство полностью осуществляет Зодчий. Можете посмотреть информацию на их сайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На счет стоянок думаю не так все плохо, они есть, можете по яндекс-карте посмотреть.
Как я понимаю ближайшая стоянка скоро будет на углу Солнечной и Весенней. Не могу сказать насколько критична ситуация с парковками во дворах Сосновоборска, но учитывая этажность Янтарного и количество квартир надеюсь все не будет так плохо.
На аналогичных участках строят дома и по 17 этаже
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Игорь_, еще два точно таких же?
В плане инфраструктуры как-то туманно. . . Столько домов в городе, а садика или школу еще ни одного не построили нового.
Касаемо стоянок - весь город, насколько я понимаю, забит авто и все дворы плотно заставлены.
Ни одной стоянки ведь не осталось?

А есть ли вобще какая информация по застройщику - репутация, отзвы или кто работает там ?
Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рябов, дальше по аллеи будут еще два аналогичных дома, только они будут каркасно-монолитными.
Под второй дом забивают сваи.
Что касается двора, все относительно. В сравнении с этажностью домов и плотностью застройки в Красноярске он еще нормальный. Жаль конечно что стоянку убрали рядом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
tararai7878 - слухи не буду множить лишний раз, в сети прочитал где то про 12ти этажку.

больше интересует информация по жк Янтарный - кто уже купил там и кто планирует?
может кто работал из строителей и может по качеству пояснить чего?
+ что там с остальными домами - рядом будут и вроде уже котлован роют ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рябов Проводили реконструкцию, здания больницы! А что там с этим, домом не так, почему расселение, подскажите откуда такая инфа, у меня там брат живет!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эти же товарищи строили вместо 12ти этажной больницы в Сосновоборске дом ? Который вроде к расселению планируется.
Интересно, так как дом вплотную к коттеджам будет стоять - насколько сильно будет пахнуть углем и дымом, учитывая что зимой будут топить ? Сколько всего домов планируется в составе Янтарного ? Двор там небольшой очень, вест уставят машинами, место свободное разве что на аллее будет - загадят все махом....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот и получается что в торопях страдает качество((((.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Судя по информации с их сайта, второй дом они хотят к концу 2015 сдать, сейчас котлован под него копают, получается чуть больше чем 1.5года на дом. Этот летом 2013 начат.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Срок сдачи этого дома конец 2014
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Янтарный" г.Сосновоборск, ген. подрядчик "ЗОДЧИЙ"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост