ЖК "Янтарный" г.Сосновоборск, ген. подрядчик "ЗОДЧИЙ" (стр. 36)

Еще можно вопросик: много ли уже новоселов на постоянной основе? Боязно, если будут перебои с водой, электроэнергией, да еще и на праздничные дни... Кстати, с грузчиками в Сосновоборске проблем нет, их легко найти?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Игорь_
когда я отказалась подписать доп.соглашение ссылаясь на ипотеку, Оксана ответила что позвонит узнает что делать в таком случае, и предложила поехать в офис... Не знаю чтобы мне там ответили.
жилец
недоделок полно это уж точно, да и ремонт качественным не назовешь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас тоже ипотека и просто так платить не за что не собираемся на крайняк будем подавать за неустойку и делать экспертизу квартиры а недоделок тут полно потом посмотрим чья сумма больше будет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, а зачем ехать в офис и какая связь с ипотекой?
Мне вообще не понятно, какую здесь роль могут играть юристы Зодчего, зачем и о чем вообще с ними разговаривать. Зодчий не застройщик, в суд подавать у него нет вообще никаких прав и оснований.
D
Doggis
квартирный теплосчетчик
http://www.teplocom.msk.ru/teploschetchiki-dlia-kvartir/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Видел уже последствия после дождя, была мокрая нижняя и верхняя плита, и вода была на нижней части створок. Может протекают и узлы примыкания рам к плите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр
как сказать пауза)) было озвучено, что акты на руки не отдадут пока не подпишу доп.соглашение! Нужно было ехать в офис на Телевизорной (т.к. у меня ипотека). Оснований не отдать акты у них нет! Если хотят оплаты, пусть подают в суд. Буду ждать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, спасибо за ответ. Т.е. до этого времени по доп. соглашением пока пауза.
Игорь_, у меня были проблемы со створками(прилегали не плотно), но оконщик всё исправил. После дождя оказалось что из под низу протекает немного, но наверно самостоятельно уже засиликоню.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр
мне Оксана сказала что акты будут готовы неделе через 3, не раньше, когда оформят документы в кадастровой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр, пока не получил.
Протекают сами створки, рамы. Судя по всему уплотнение стекол не герметичное. Плюс подтекает и сам козырек по бетону.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ната, Игорь_, вы уже получили акты? Или пока требуют подписать доп. соглашение?
Игорь_, а как у вас балкон протекает, из под низу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Скажите, кто-нибудь вопрос с протекающим балконом решил?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И еще, меня удивила стоимость жилищной услуги, сказали что она будет 30,50 за квадрат, это нормально для Сосновоборска?


Вот нашлось согласно постановлению адм. г. Сосновоборска № 1235 от 30.06.2014 за 1 кв. м на разных улицах от 27 до 31 руб. Для сравнения Красноярск на Ленина-18,15 руб/кв.м, на Ястынской -25,8 руб/кв.м.
Значит, в пределах допустимого:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я уже выше как-то писал, что изначально отопление должно было быть по другому смонтировано, отдельными контурами на каждую квартиру, и прибор учета тепла для каждой квартиры должен был стоять в нише на лестничной площадки. Потом зачем-то переиграли, и сделали обычную разводку, но т.к. по декларации идут приборы учета тепла, их повесили на каждую батарею и сейчас называют "термомертами".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Сосед, паспорта выдают только на электросчетчик и на ГВС, ХВС. Вы правильно заметили, надо забирать паспорта на теплосчетчики.
Я тоже обратил внимание, что УК их называет "термометры". Будет общее собрание, давайте поднимать вопрос по поводу оплаты тепла по индивидуальным приборам. Не думаю что для УК тут есть финансовая выгода, т.к. на доме стоит общий счетчик, и разница между показаниями индивидуальных и общего, все равно будет раскидываться на все квартиры от площади (отопление мест общего пользования). Тут только работы им больше появится по расчету оплаты за тепло, может поэтому и не хотят.
А так, это очень правильно, платить за то что потребил.
И еще, меня удивила стоимость жилищной услуги, сказали что она будет 30,50 за квадрат, это нормально для Сосновоборска?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день тов.соседи! Я опять возвращаюсь к вопросу о теплосчетчиков invid-5 .Вчера подписывал договор с УК ,на мой вопрос по поводу теплосчетчиков представитель УК удивленно открыв глаза заявила что в доме нет теплосчетчиков,а приборчики на радиаторах это просто градусники которые от нечего делать повесил застройщик...Не поверив представителю УК и "порывшись" по просторам интернета понял что нас очередной раз ОБМАНЫВАЮТ т.к.экономия с теплосчетчиками может составить до 40% ,что не выгодно УК .На сибдоме тему можно почитать здесь
http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?a=end&theme_id=6341
Для кого лень искать выложу описание здесь
NDIV определяет долю от общей потребленной тепловой энергии дома, измеренной коллективным общедомовым теплосчетчиком, которая приходится на конкретный радиатор.

При использовании INDIV принцип расчета за отопление точно такой же как и при использовании квартирного теплосчетчика – распределение общедомового потребления на основе показаний приборов индивидуального учета.

Методика расчета потребления тепла каждой квартирой утверждена Госстроем РФ (МДК 4-07.2004). Общие принципы начисления оплат по показаниям распределителей регламентированы в Постановлениях Правительства РФ № 307, 354.

Принцип работы INDIV

Распределители INDIV измеряют теплоотдачу отопительного прибора в пропорциональных единицах. В корпус прибора встроен датчик температуры поверхности отопительного прибора.

INDIV устанавливается практически на любые типы отопительных приборов. Для закрепления устройств на радиаторах отопления различных конструкций предусмотрены специализированные монтажные комплекты. При монтаже корпус фиксируется на пластине теплового адаптера специальной пломбой-защелкой, исключающей несанкционированный доступ к прибору и элементам крепления. Прибор включают в себя источник питания, кварцевые часы и микропроцессор, осуществляющие измерения температуры, времени, необходимые вычисления и управление индикацией жидкокристаллического дисплея.

INDIV выполняет следующие функции:

накопление показаний потребления, начиная с последней контрольной даты,

индикацию показания потребления за предыдущий год,

постоянное самотестирование с выдачей сообщений об ошибках,

индикацию контрольной суммы для проверки правильности показаний (как текущих, так и на заданный день).

Межповерочный интервал работы прибора совпадает со сроком службы и составляет 10 лет.

INDIV-5 предназначен для визуального считывания данных с дисплея.
Вопрос вдогонку, кто нибуть получил паспорта от этих " термометров" ?
Выкладываю описание доми с сайта Зодчиго
Жилой комплекс «Янтарный», ЖД №1, г. Сосновоборск
ул. Солнечная, жилой дом №1
Местоположение дома и его описание:

Жилой комплекс «Янтарный» запроектирован в XI микрорайоне города Сосновоборска. Строящийся жилой дом № 1 комплекса расположен вдоль улицы Солнечная.

Жилой дом № 1 представляет собой 9-тиэтажный пятиподъездный дом в кирпичном исполнении на 233 квартиры общей площадью 10 276 м².

Техническое оснащение и конструктивные особенности жилого дома выполнены в соответствии с последними нормативными требованиями в области строительства – индивидуальные приборы учета тепла в каждой квартире, повышенная шумоизоляция, качественные стеклопакеты с пятикамерным профилем, наличие пассажирского лифта на 1000 кг, пандуса в каждом подъезде, детские игровые площадки и парковочные места.

Все спроектировано для максимального удобства будущих жителей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Игорь_, у нас похоже, только труба остает от стены сильнее и ниже к двери. Не могли они ее хотя бы под потолок пустить, чтобы вариантов больше было.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи, кто живет на 9-х этажах, и у кого труба отопления и полотенцесушителя в ванной проведена снаружи вокруг двери входной, кто-нибудь боролся с зодчим по этому поводу? указывали как недоделку перед подписанием акта приемки?


Если вы про это решение, то вряд ли это будет считаться недоделкой. Это конечно не красиво, не удобно и решение прошлого века, так обратку делали в домах советской постройки. Будем как-то эту красоту прятать, стояк все равно зашивать в короб, думаю и всю эту стену нарастить и спрятать за ГКЛ эту трубу.

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Самое смешное что есть те кто пошли и заплатили. По моему мнению данное предложение рассчитано на людей не очень далёких и тех кому лень что то оспаривать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, эта такая форма шантажа и давления, кто-то испугается и заплатит им.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
для справки
не понятно, зачем они это делают, да еще и условия ставят, что акты отдадут только после подписания доп.соглашения?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Янтарный" г.Сосновоборск, ген. подрядчик "ЗОДЧИЙ"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост