ЖК "Янтарный" г.Сосновоборск, ген. подрядчик "ЗОДЧИЙ" (стр. 37)

И еще совет. Если вы первыми подписываете акт и он не подписан со стороны застройщика. Требуйте чтобы с него сделали копию для вас, и на ней написали "Акт принят для подписания у застройщика", дата, подпись, фамилия.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ
"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
Статья 5. Цена договора
2. По соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения.

В ДДУ возможность и случаи изменения цены не прописаны, а прописано, что цена фиксированная и изменению не подлежит.
Так что, я них, это заведомо проигрышное дело.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! есть кто нибудь кто ходил к юристу по лишним квадратам? отпишитесь чего говорят
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр
проконсультируюсь с юристом, почитает ДДУ, подожду что скажут когда акты нужно будет забирать! ну а там по обстоятельствам... Тем более у меня ипотека, каким образом я им должна доплатить? Да если бы я хотела большую квартиру, то изначально и покупала большую
Кто-нибудь подписал доп.соглашение?
Ната
на актах, честно дату не посмотрела! а 16.04.15 ставят на уведомлении что я приступила к осмотру квартиры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На просторах инета есть подобная ситуация про лишние квадраты
***http://защита-дольщиков.рф/help/62-0055 (при копировании звездочки убрать)
Думаю, доп.соглашение не стоит подписывать, пусть взыскивают через суд, встречный иск за просрочку ввода тоже актуален, сл-но, при подписании акта приема надо ставить фактическую дату, а не 16.04.15, как предлагают они.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ага, так просто! Вы нам должны! Извините, а если бы застройщик не ставил дом на кадастровый учет (в большинстве случаев жильцы сами оформляют и кадастровый и тех.паспорт) они бы и не узнали что лишние метры настроили, и доплату бы ни у кого не просили! А если меньше квадратов - сказали бы, обращайтесь в суд, и уж точно бы не вернули деньги на месте, как хотят сделать с нами!


Наталья, как действовать будете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Меня несколько ошарашил такой подход, взяли калькулятор и начали высчитывать сколько я им должен, а мой вопрос "а на основании чего?", восприняли почти как личное оскорбление и что-то там прошептали про их юристов.

Ага, так просто! Вы нам должны! Извините, а если бы застройщик не ставил дом на кадастровый учет (в большинстве случаев жильцы сами оформляют и кадастровый и тех.паспорт) они бы и не узнали что лишние метры настроили, и доплату бы ни у кого не просили! А если меньше квадратов - сказали бы, обращайтесь в суд, и уж точно бы не вернули деньги на месте, как хотят сделать с нами!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем добрый день! Вчера съездила приняла квартиру (5 подъезд) В целом недоделок практически нет (откос на кухне поцарапан, не заделан подоконник на балконе и облицовка на балконе как-будто ее дети вырезали, вся кривая)Воды нет, проверить трубы и сантехнику не получилось. Батареи пшарят - в квартире жалко, убавили температуру. Паспорта на счетчики, ключи от почтового ящика, один ключ (т.к. будут устранять недоделки) и чип отдали!Акт подписала, т.к ездить несколько у меня не получится. Оповещение (или как-то по другому) называется на принятие квартиры Оксана поставила 16.04.15! Зашел разговор о лишних квадратах ( у меня 2,1) предложила подписать доп.соглашение с 50% скидкой! Я отказалась, предложила проехать в офис на Телевизорной. Акты приема-передачи квартиры сказала не отдаст пока не будет подписано доп.соглашение!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лифты еще не работают,вроде в начале мая обещают включить.
Мы на 9 этаже,но у нас такой проблемы нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи, кто живет на 9-х этажах, и у кого труба отопления и полотенцесушителя в ванной проведена снаружи вокруг двери входной, кто-нибудь боролся с зодчим по этому поводу? указывали как недоделку перед подписанием акта приемки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Насколько я понимаю, у нас нет нормальной нормативной базы для применения счетчиков тепла, в итого их применение нецелесообразно.
И зря Зодчий отказался от радиальной разводки отопления, обратил внимание что слабое место в плане звукоизоляции это стояки отопления, а радиаторы работают как резонаторы, в итоге слышимость по трубам ужасная.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, на счет лифтов не знаю, был там неделю назад.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
..документы от счетчиков(счетчиков на тепло нет,оказывается это просто "термометр"),на окнах поставили фурнитуру недостающую.
добрый день,это и есть радиаторный теплосчетчики,другое дело готова ли УК по ним работать .Здесь можно ознакомится с работой теплосчетчиков
http://v-kvartiremont.ru/cistemi-otopleniya/kak-ustanovit-schetchiki-ucheta-tepla-vidi-priborov.html
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Игорь спс,подскажите лифты в доме работают?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, дом стройнадзор принял 10.04.15
сайт
Сегодня звонил в офис Зодчего, сказали что разрешение на ввод в эксплуатацию получено 16.04.15.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Странно ,вроде дом сдан ,а по всем сайтам проходит как подготовка к сдачи(на Сибдоме,на сайте Зодчего) может нас бурят. Где можно узнать точную информацию?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ясно, спасибо,завтра еду за ключами))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Смысла подписывать без даты на тот момент не было, разрешения на ввод еще не было, плюс было несколько претензий по квартире.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Но вы всё-таки подписали акт приёма-передачи?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У НАС ТОЖЕ БАЛКОН ТЕЧЁТ!СВЕТ ВЫРУБАЕТ!И КАК-ТО ПРОХЛАДНО В КВАРТИРЕ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Янтарный" г.Сосновоборск, ген. подрядчик "ЗОДЧИЙ"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост