РЯБИНОВЫЙ САД (Академинвест) (стр. 35)

Добрый день!
Хотела купить квартиру в рябиновом саде (дом у дороги), а уже ни чего нет!!!
Все говорите про плохую отделку, про плохие квартиры.
Готова купить 3-х ком с видом на лес. Предложите!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
iwheelbuy
Подскажите, вы этот макет от куда взяли?
Хочу его увидеть целиком.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Имеется вопросик, с которым очень хочется разобраться.
На 17 этаже у 2-х комнатной квартиры имеется балкон, который не будет остеклен и сверху козырька над ним не будет!
Но инвестор говорит, что это лоджия. Очень бы хотелось понять, почему он называет это лоджией, а не балконом.

СНиП 31-01-2003 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
Приложение Б
3.1 Балкон - Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным
3.3 Лоджия - Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной.


ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите, а посмотреть квартиры сейчас вообще никак?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
tararai7878
Спасибо.
jkz
Нареканий много. Двери, окна, стяжка пола, потолок волнами, лоджия.
Если бы сейчас принимал по акту, то думаю в нем места бы не хватило. Хотя некоторые недостатки вскрылись со временем.

читайте внимательно договора,а потом предъявляйте...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает... ))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всех инвесторов ЖК "Рябиновый сад" поздравляю с очередным кидалово от родного государства, в связи с тем что район плавно переходит из "Экологически чистого" в "район для строительства жилья эконом класса". Причем уже один участок переведен из "зоны размещения объектов образования" и может быть использован для «размещения жилых домов, за исключением жилых домов, предназначенных для проживания работников и студентов средних специальных и высших учебных заведений, работников научно-исследовательских учреждений» (http://www.sibdom.ru/news.php?id=6730). В свою очередь до 15 марта 2014г будут подведены итоги общественных слушаний по переводу второго участка опять же под застройку (http://www.sibdom.ru/news.php?id=6814).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не 123 Омега это потому, что квартиру в этой конторе брали? :-) Или есть объективные причины так утверждать? :-) Дома одинаковые!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите
Омега - однозначно!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
123

Где по вашему лучше?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в первой очереди половина дома построена омегой, а половина академинж. отсюда и разное качество отделки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
jkz
Не все так печально. Был в квартирах, в другом подъезде, отделка намного лучше и качественнее. Нам видимо не повезло с отделочниками, либо не опытные были, либо устали с дальней дороги, только с поезда, а их сразу работать попросили )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите Спасибо за ответ. Печально. Кто же строит хорошо?! Удачи вам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
tararai7878
Спасибо.
jkz
Нареканий много. Двери, окна, стяжка пола, потолок волнами, лоджия.
Если бы сейчас принимал по акту, то думаю в нем места бы не хватило. Хотя некоторые недостатки вскрылись со временем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите Дубль гис посмотрите, там много!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите
Подскажите :) пожалуйста, что не так? Что вас не устроило? Заранее спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
tararai7878
Спасибо. Общее направление понятно.
Будем двигаться в сторону экспертизы и суда.
Может подскажете контакты организации, которая может провести такую экспертизу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите Гарантия в течении пяти лет! так же можете написать претензию застройщику, указав все недостатки, но лучше сделать экспертизу и примяком в суд!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, я звонила в свое время в Академинвест и спрашивала - если их деятельность не попадает под действие 214-фз как будет обстоять дела с гарантийными обязательствами по качеству жилого дома. Сказали, что обещают также в теч. 5 лет...
Надо будет заглянуть в договор уступки и в инвестиционный почитать:)


Кстати к вопросу по качеству и гарантии. Может подскажет кто знающий.
Мы покупали в сданой 9 этажной части, супруга подписала акт - приема передачи квартиры, так сказать приняла квартиру без замечаний. Она так же собственник. Я отсутствовал долгое время в городе, все действо проходило без меня.
Когда я приехал и посмотрел квартирку, был мягко говоря шокирован качеством. Теперь, собственно хочу спросить, возможно ли как - то, что бы застройщик устранил недостатки в отделки и строительстве?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребят, Вы чего ссоритесь... Вы оба правы, но по-своему... Сделка уступки прав требования, действительно, в данном случае не будет попадать под требование обязательной гос.регистрации т.к.:
- основной договор к которому делается уступки прав является инвестиционным, а не договором участия в долевом строительстве. В соответствии с действующим законодательством инвестиционный договор не подлежит обязательной государственной регистрации, соответственно, и уступка по нему тоже.
Деятельность застройщика в данном случае не регулируется 214-ФЗ.
Кстати, я звонила в свое время в Академинвест и спрашивала - если их деятельность не попадает под действие 214-фз как будет обстоять дела с гарантийными обязательствами по качеству жилого дома. Сказали, что обещают также в теч. 5 лет...
Надо будет заглянуть в договор уступки и в инвестиционный почитать:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «РЯБИНОВЫЙ САД (Академинвест) »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост