РЯБИНОВЫЙ САД (Академинвест) (стр. 34)

Добрый день, сообщите пож. у кого есть какие новости по сдаче свечке у дороги. Месяц назад нас проинформировали сотрудники в Омеге - если Академстрой не будет против в конце мая будут собирать комиссию для сдачи дома... И как кому отделка лестничных клеток? Мне понравилось - светлая штукатурки и светлый керамогранит вместе приятно смотрятся, плюс просторно в подъезде. А отделка внутри грузового лифта вообще чудесная, я таких еще не видела, прямо в цветах рябины (красный и зеленый).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продам капитальный гараж в ЖК Рябиновый сад. Собственник. Торг. http://krsk.24au.ru/4012177/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дольщик, Увидеть можно разное, и каждый поймет это по-своему, например когда идут строительно-отделочные работы по всему этажу, весь мусор с этого этажа (а так же продукты жизнедеятельности в пакетиках) стаскивается в одну из квартир дабы позже переместить его через балкон на улицу, будь я владельцем этой квартиры и увидав такое, мне бы было неприятно, а вдруг вы строитель с высшим образованием, а туда зайдете и увидите там какой-нибудь "тяп-ляп", и еще на одной из строек нашего города на Взлетке, наблюдали такую картину: таджики (ну или кто там еще бывает), живут в одной из квартир на этаже, жарят-парят, моются (наверное), потом сделав эту квартиру собирают свои матрасики в рулон и шлепают в другую квартиру.

Анна, в феврале там еще можно было свободно "гулять", сейчас роют котлован и забивают сваи под новый дом, с балконов квартир и подъездов скидывают мусор и разные там доски, действительно небезопасно, я думаю если заранее договариваться с кем-то, прораб там или еще кто, то думаю можно пройти, кстати, уже работает лифт)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не знаю, нам показал квартиру прораб, никаких проблем не возникло.
У нас квартира в БС7, смотрели в начале февраля, у нас средний этаж, так вот уже тогда в квартире было не просто тепло, а очень жарко, велись отделочные работы (были выравнены стены,плитка на полу в сан.узле лежала, обоев тогда еще не было)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отделочник
Откройте нам тайну, что лишнего можем мы там увидеть?
Был в доме на этапе возведения коробки. Очень не понравился кирпич, был весь колотый со множеством трещин, видимо перекален. Также не понравилось кладка кирпича, дело рук "высококвалифицированных специалистов" с ближнего зарубежья. Так же возник вопрос с утеплителем в стенах, так как большинство квартир будут угловые. В стены закладывали пенопласт. Правда как качественно, это уже не проверить. Но зная гостей из ближнего зарубежья, возможно в стенах будут пустоты или вместо пенопласта, строительный мусор.
Касаемо отделки. В БС7 внутреннюю отделку начали в холода. Как вы производили отделочные работы с незавершенным тепловым контуром?? Полностью коробка и крыша еще не были готовы. Не мудрено что наклеенные обои желают в трубочку свернуться ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Туда действительно никого не пускают, но если притвориться рабочим...., если тебя спросят кто вы и куда, скажите, что вы тут работаете, обои мол клеите и идете на второй этаж к Елене Анатольевне, а не пускают потому что там не безопасно, ну и еще чтоб лишнего вы не увидели)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, можно ли сходить посмотреть свою квартиру. Звонила в Академстрой, там мне сказали, что на стройку никого не пускают((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь владеет информацией по поводу сроков сдачи дома, который строит Омега (вернее уже построила)? По всем документам срок сдачи 4 кв.2014, но знаю что сама Омега планировала сдать дом к лету. Академстрой против этого, так как якобы нужно менять всю документацию, а это дополнительные расходы, и они будут настаивать на 4 кв. Если кто что знает напишите, плиз)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отделочник КМС, раньше называлось АЛИО.

Вот, вот, одни Алики на этой стройке и бегают. "Высоко квалифицированные" алики, отсюда и "качество".

барон дю Валлон де Брасье
209кв на следующих выходных с дозиметром пройдусь :-)
В аренду можно попросить? Тоже хочу свою квартирку проверить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отделочник КМС, раньше называлось АЛИО.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Когда пришли туда работать, нам сказали что застройщик Омега, ей права переуступил Академстрой, ну думаю нормальная фирма, ничего плохого про нее пока не слышали, строит интересные проекты, а отделкой оказывается занимается фирма КМС (находится по адресу ястынская 5), вот она-то и есть та самая конторка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отделочник спасибо,что мотив сообщения открыли :-)
Я так понял, что вы конторкой заклеймили Академстрой , а не Омегу? Или...?

209кв на следующих выходных с дозиметром пройдусь :-)

P.s. Можно обращаться без титула - просто Портос :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы, барон, сильно-то не сомневайтесь, через мои руки прошло не мало строек, все платили исправно и в срок, а эта, с позволения сказать "конторка", ну никак не хочет заплатить мне за давным давно сделанную работу, вот из меня говнецо-то и лезет)))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поправте если не прав.


Барон, не велите рубить голову, но вы неправы.

Радиацию надо мерять, в том же КБСе радиоактивные смесители поставили с год назад. Видимо, из подводной лодки переплавленной сделанные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отделочник помойму вы не отделочник, а троль мутный :-)

-Материалы для отделки естественно не самые лучшие, это везде так.
-Про лоджии сказать ни чего не могу "страшный грохот" не слышал, но ставят стеклопакеты, а не алюминиевый профиль, а они греметь не должны.
- "Обои ползут". Со сползшими обоями квартиру ни кто не примет при сдаче :-). И если не секрет на что вы их там клеили? Хотя сильно сомневаюсь, что вы вообще связаны со стройкой. :-)
-Потолки пахнут? Ну может и пахнут новые, но в пределах санитарных норм, установленных для материалов для жилых помещений (так же как и линолеум).
- А радиацию зачем сюда приплели? Про естественный радиационный фон и санитарные нормы слышали?

Поправте если не прав.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отдельная тема про отделку, хотелось бы сказать тем кто надеется туда заехать сразу жить в отремонтированной квартире,вы лучше сразу отложите деньги на нормальный ремонт, материалы участвующие в отделке САМЫЕ дешевые, потолки там во всех квартирах натяжные, застройщик сэкономил на плитах перекрытия так, что проще их затянуть в резину чем выравнивать, и теперь представьте какие там дешевые полотна, как они пахнут, далее по остеклению балконов, в рамах стоят обычные стекла при легком ветерке стоит страшный звон, обои ползут по швам уже сейчас, вы даже не представляете на что мы их там клеили, по мне так уж лучше бы эти квартиры были в черновой отделке, а так вобщем там не так уж и плохо,нормальные планировки, очень хороший район, прекрасный вид из окон.
И еще совет для покупающих квартиру, где бы она не находилась, пользуйтесь дозиметрами при выборе квартиры, фон идет как от материалов использованых при строительстве и отделке, так и от места расположения объекта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Будущий житель, на сайте Омега есть квартиры, а на самом деле нет. есть 3-х ком на 2-м этаже.
хочу повыше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
купила 2 ком квартиру в 9 этажке ( первая очередь), довольна и проблем с оформлением права собственности не было. Поэтому не фонтазируйте насчет сложности при оформлении права собственности. Переживала, конечно, в связи с тем что договор не подподал под действие закона 214 -ФЗ. Сделка осуществлялась по договорам переуступки с Омегой и Академинвестом. Желаю удачи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Любанька, на сайте ООО ПСК Омега "весит" предложение 3-х комн. с видом на лес: http://www.pskomega.ru/build/Stasovoy7/flat/
Попробуйте им позвонить если не звонили еще.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений
Макеты смотреть здесь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «РЯБИНОВЫЙ САД (Академинвест) »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост