Поселок Шамони (стр. 21)

А по поводу детей в поселке - есть минус- им не с кем будет общаться.- ребенок должен жить в коллективе сверстников а это садик, школа , улица, двор ( под родительским контролем). Многие из нас выросли во дворе с ключом на шее ( было у нас такое детство в 90 - х) и были дети с богатыми родителями из партий и.т.д - большинство - наркотики, алкоголь, красивая жизнь, рання смерть, а те кто с ключом на шее есть те кто сидит, кто рабочим на заводе, есть те кто добился успеха.Считаю что с ребенком нужно жить в квартире, а чистый воздух - вэлкам в академ. В Шамони дети будут избалованны (субьективное мнение) и испорчены деньгами родителей
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К сожалению пока не живу жду пока достроят . 80 % процентов - городские жители .
Ваши тексты говорят о негативе в сторону поселка, я не в коем случае не рекламирую поселок.
Посмотрите реально на рынок недвижимости за городом, кто строит ?
Шамони, Сосны, Видный.
Кто продает землю плюс подряд на дом - горка, новалэнд и ряд мало раскрученных ДНТ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рабочий - нет .
Так в Шамони и не живут рабочие.
Хотя пример у моей мамы есть товарищ по работе - работает на предприятии 2 сына тоже на рабочих должностях . так они втроем купили 10 соток на Т образном перекрестке Элита-Минино(там сейчас активно идет строика).Той осенью фундамент вручную залили на мех бетономешалках с опалубкой, этой весной коробку из Блоков поставили + металлочерепица на крышу положили неделю назад в дом тепло и электричество завели.
Деньги на основные материалы(блоки , кровля, цемент) от продажи гостинки одного из сыновей - дом 160 кв м. - Все реально, Мы все живем по средствам- кто в Шамони, кто в Поковке- кто самострое.!!!

Товарисч, почитай внимательно о чем я говорю. Живете- живите ради бога. Просто не нужно втаптывать в грязь и навешивать ярлыки на простых людей и ареалы их обитания.а то у некоторых в этой ветке гордыня пере весила все остальные положительные качества
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рабочий - нет .
Так в Шамони и не живут рабочие.
Хотя пример у моей мамы есть товарищ по работе - работает на предприятии 2 сына тоже на рабочих должностях . так они втроем купили 10 соток на Т образном перекрестке Элита-Минино(там сейчас активно идет строика).Той осенью фундамент вручную залили на мех бетономешалках с опалубкой, этой весной коробку из Блоков поставили + металлочерепица на крышу положили неделю назад в дом тепло и электричество завели.
Деньги на основные материалы(блоки , кровля, цемент) от продажи гостинки одного из сыновей - дом 160 кв м. - Все реально, Мы все живем по средствам- кто в Шамони, кто в Поковке- кто самострое.!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Комерсы в основном мы !!!!!!!!!!)
На науке тяжело заработать, военные ? может быть только генералы ?(хотя есть один военный ), поэты и писатели - далеки от благ земных- они все в творчестве!!!,Поселок не Элитный.
1. Сосны - цена дома 1000000 долларов за коробку с фасадом но без отделки и комуналка за 100 т р - Элита
2. Инком-таунхауз дома 8000000 руб до 15000000 руб фасад есть но без отделки комуналка 10 т р кто то писал но + есть 3 этаж на чердаке - участки маленькие -НЕ Элита
3. Серебр бор - дома по 500 кв м от 15000000 до 3000000 р комуналка 100000 р -Элита
4. Горный - свободная застройка земля 10 по лимиону за сотку - уже Элита
5. Видный от 5000000 до 1000000 руб с качеством строительства слабоватым по сравнению с вышеперечисленными , отопление центральное это + НЕ элита
6. Скандинавия от 4000000 до 8000000 руб фасады на любителя внутрення планировка спорная далеко от города - Не элита
7. Ясная поляна - Свободно условная застройка - разные проекты от 40000000 до 2000000 руб далековато отцивилизации дорога ужас -НЕ элита .
8. Новалэнд - дома от 7000000 до 15000000 руб качество на любителя за газ дорого берут(почитайте их форум) - много дом перенаселенно-НЕ элита
9.Шамони _ЭЛИТАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА(шутка)
Если какой поселок не указал -напишите???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. Покровский - район только развивается + новое и не дорогое жилье в ипотеку - угоны авто из дворов и слышымость соседей за стенками.
Причем здесь Инкубатор - речь о поселке в котором живут люди (разные) и успешные раз смогли заработать на дом.
2.При советской власти мои родител получили квартиру проработав на заводе 20 лет (рабочие) , я купил квартиру за год ( за плечами 2 высшых образования - спасибо родителям) при Путине .
3. В Шамони во Франции НЕТ ШЛАГБАУМА ))))) Проверенно !!!))))
4.Не важно кто ты Люмпен или мажорик - плодится - заложенно природой в людях - тут Вы чушь сморозили полную!


Земляк, я тоже заработал на квартиру и чего. Ты спроси сейчас рабочий сможет на квартиру заработать? Если бы наша так называемая элита платила бы своим сотрудникам з/ достойную, а не откладывала себе этот профит на коттеджи, то жизнь
может маленько лучше была- и не вы сказывались тут мысли вслух мол в Покровском быдло живет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. Покровский - район только развивается + новое и не дорогое жилье в ипотеку - угоны авто из дворов и слышымость соседей за стенками.
Причем здесь Инкубатор - речь о поселке в котором живут люди (разные) и успешные раз смогли заработать на дом.
2.При советской власти мои родител получили квартиру проработав на заводе 20 лет (рабочие) , я купил квартиру за год ( за плечами 2 высшых образования - спасибо родителям) при Путине .
3. В Шамони во Франции НЕТ ШЛАГБАУМА ))))) Проверенно !!!))))
4.Не важно кто ты Люмпен или мажорик - плодится - заложенно природой в людях - тут Вы чушь сморозили полную!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Упырь - тебя кто обидел????????????????????????????????????
Подними себе настроение :
1.Сьезди на рыбалку.
2.Подари жене цветы.
3.Почитай сыну книжку на ночь.
4.Прокатись на машине по трассе 100-200 км с удовольствием.
5.Сходи в кино в конце концов.
ПОДНИМИ СЕБЕ НАСТРОЕНИ .
И ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ !!!!!!!


Времени не хватает, на элиту вспахиваю))),
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Элитность населяющих поселок жителей чем обусловлена? Может среди них есть великие ученые, живописцы, поэты и писатели? Может герои военные? Или обычные банкиры, коммерсанты, директора? Как мне определить свою элитность?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Упырь - тебя кто обидел????????????????????????????????????
Подними себе настроение :
1.Сьезди на рыбалку.
2.Подари жене цветы.
3.Почитай сыну книжку на ночь.
4.Прокатись на машине по трассе 100-200 км с удовольствием.
5.Сходи в кино в конце концов.
ПОДНИМИ СЕБЕ НАСТРОЕНИ .
И ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ !!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А во дворе Покровского какие принципы поведения будут закладываться?
Покровский тут не причем.
Я сам вырос в обычном дворе одного из домов Ж/Д района.
И как бы деградантом не стал.
И у нас в поселке детей много и вроде все нормальные (осенний гербарий помогал собирать им).

Иван, я к тому, что позиционировать, кроме всего прочего, поселок, как инкубатор, простите, "высокоинтеллектуальных индивидуумов", все-таки моветон.

У вас там все прекрасно: красивые дома, будет развитая инфраструктура, замечательная природа.
Но дети.. дети- это святое. Они не причем.


Мне тоже повезло, я тоже вырос в обычной пятиэтажке, но получил голову на плечи только благодаря своему окружению, семье и друзьям. Во время вернулся из Железногорска в Красноярск, где во дворе не было друзей и я туда не ходил. И я попал в круг других людей, у которых другие ценности были. Так-же было почти со всеми моими друзьями.

Вы же не будете спорить, что вероятность попасть в плохую компанию, в передрягу, на чердаки и подвалы в разы выше в Покровском (где днём вообще отсутствуют взрослые мужчины, они на работе), чем в Шамони? Много ли людей с вашего двора выбились в люди?
Т.е вы спрашивая как бы утверждаете- что все достижения наших людей за 70 лет советской власти- это хрень полная, а вот мы типа элита выросшая в элитных поселках это ого-го.

У нас собираются целеустремлённые, современные, в основном молодые люди, которые чувствуют эстетическую разницу проживания в доме, которые поездили по цивилизованным странам, где культура и архитектура существуют уже не первую сотню лет и им важно то, что ты видишь из окна.
Вы в Шамони Франция надеюсь сами то были? Вы там видели разделение общества по цвету штанов? Может на въезде в европейский Шамони тоже шлагбаум стоит?

Я мечтал бы родиться и прожить детство в таком посёлке, это совершенно другой был бы старт. Ведь культура проживания и эстетика закладывается с детских соплей!
Давай-те плодитесь и размножайтесь мажорики хреновы. А мы люпмены будем вам тихо завидовать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне к 10-00 ))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, по- поводу проезда.
Замечаю, что все больше людей едет через кольцо вверх, и потом через развязку в по трассе через солонцы. Говорят Калинина стоит жестко утром.

Хотя... наверное, живущим там не надо ездить на работу к 9.00 каждый день. Более чем уверен ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо, моя косноязычность меня доканает... :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот как дискуссия то развернулась, я вначале создавая тему - кричал ау люди вы где ? и Владимир Эдуардович - один из первых внес ясность и заступился за проект. И тут понеслось - переход на личности( о Иване) . Негатива нет- Иван.Просто действительно сюда попала пара коментариев от людей которые о Шамони и не знают толком.Так на уровне слухов.- вот и льют негатив.
Про коллективность жителей Вы правы, но все же думаю 50 / 50 это люди которые дружат и общаются друг с другом и есть часть жителей у которых планка жизни(зведанутость - в хорошом смысле) зашкаливает.
В начале проекта Иван Вы были лояльнее и дружелюбнее, со временем планка изменилась.Будьте адекватнее.За общение на форуме огромное спасибо.Все мы говорим все же о позитивном , а не о том , о чем говорят новалэнд,горка и видный(их проблемы - ужас).Удачи в проекте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Во народ как все понял:) перевернул все вверх дном. Я думаю, Иван хотел сказать то, что в поселке соберутся люди с единым жизненным интересом и т.д., то есть не будет разнокалиберности социальной слоистости как наблюдается например в Минино, Емельяново (живут начиная от богатых заканчивая цыганами и бомжами), что доставляет массу неудобств.


Чот вспомнил фильм Элизиум:))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Во народ как все понял:) перевернул все вверх дном. Я думаю, Иван хотел сказать то, что в поселке соберутся люди с единым жизненным интересом и т.д., то есть не будет разнокалиберности социальной слоистости как наблюдается например в Минино, Емельяново (живут начиная от богатых заканчивая цыганами и бомжами), что доставляет массу неудобств.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

"у нас собираются люди", "Я мечтал бы родиться и прожить детство в таком посёлке"... всё что было написано, было написано не про меня, а про наших клиентов. Я всех их лично знаю и уважаю за то, что они сделали в жизни! Большинство успешны только из за своих личных качеств. Я учусь и ровняюсь на некоторых из них! Где же написано, что "я молодой и успешный?", это ваши домыслы.


Да ясно все:) Решили создать филиал Сосен при деревне Бугачево:))) Не переиграйте только с ИлИтарностью. По городским домам знаю - чем выше задраны носы жителей, тем хуже собираются коммунальные платежи:))) В самых мега-элитных домах даже на насущные нужды дома и двора жлобятся. Так что с точки зрения существования поселка его удобнее всего позиционировать, как удобную альтернативу городской панельке, для среднего, так сказать, класса - не более. Хотя, возможно, уже и поздно. Уже заехала "элита" :))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владимир Эдуардович, кстати, спасибо за хорошие слова в начале этого форума.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Давайте ещё негатива, сейчас организуем конкурс на самый негативный пост! :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Поселок Шамони»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост