Телепередающая вышка в Студгородке (стр. 3)

Единицы измерения ПДУ ЭМП Различные для разных диапазонов частот.
От 30 до 300мГц уровень ЭМП измеряется в ВМ.кв., а в диапазоне выше 300мГц. используется понятие плотность потока мощности, которая измеряется в мкВтсм.кв. В первом случае ПДУ для жилой застройки равен 3вм.кв., во втором случае ПДУ равен 10мквтсм.кв.
Лабораторией Роспотребнадзора в период с 7 по 11 октября были проведены измерения ЭМП на территории жилой застройки мкр. Орбита. Измерения проводились как в строящихся домах так и в сданных. Были промерены практически все этажи. Напоминаю что в настоящее время с башни работает 2 цифровых ТВ передатчика по 5 квт.в диапазоне 500-700мГц.
Официально пока протоколов нет, но из проверенных источников известно, что уровень ЭМ поля находится в пределах 1ед. при норме 10ед.

Доцент - это в 1-й очереди, а вот по 2-й и 3-ей было бы очень интересно увидеть цифры из протоколов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Напоминание от администрации форума Sibdom.ru.
Целью данного Форума является обмен информацией и поиск решений по вопросам строительства и недвижимости.

Не превращайте форум в чат, делитесь проверенной и подробной информацией по обсуждаемой проблеме, не оскорбляйте других участников обсуждения.


Внимательно изучите: ПРАВИЛА ФОРУМА И РЕКОМЕНДАЦИИ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент у многих людей в деревнях стоят тарелки, а у кого их нет, тем ничего уже не поможет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да для жителя города который имеет кабельное ТВ С 60 программами, цифровое эфирное ТВ
МНОГО НЕ ДАСТ. Его основная задача предоставить всему населению россии 20 ТВ федеральных программ с нормальным качеством БЕСПЛАТНО. Т.е. Ликвидировать информационное неравенство между городом и деревней.

Доцент так я и знал: в Красноярске ТВ-башня не нужна :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Wasya
Изменились настройки 2 го мультиплекса, чтобы он появился повторите поиск цифровых каналов,
Все появится.
ЕРМАКУ.
Да для жителя города который имеет кабельное ТВ С 60 программами, цифровое эфирное ТВ
МНОГО НЕ ДАСТ.
Его основная задача предоставить всему населению россии 20 ТВ федеральных программ с нормальным качеством БЕСПЛАТНО. Т.е. Ликвидировать информационное неравенство между городом и деревней.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А меня второй мультиплекс перестал идти. Телик "Сервис недоступен"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, немножко напрягает, что каналы второго мультиплекса идут с задержкой 4 часа по сравнению с аналогичными аналоговыми каналами..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подключили приставку и через день выключили, местных каналов нет, на остальных смотреть нечего, да и качество не то чтобы очень, на билайне было лучше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рысь, в Окее внешний цифровой тюнер DVB-T2 в районе 900р, может где и дешевле есть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Блин прочитал, что нужен стандарт DVB-T2, ну что за неудача?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А можете подсказать по настройке цифрового телевидения? Нормальной инструкции в интернете не могу найти. Собственно главный вопрос может ли телевизор самсунг UE32ES6100W с возможностью приема цифрового наземного сигнала DVB-T (MPEG2 и MPEG4 AVC)принимать наш цифровой сигнал без приставки? По логике должен. А на деле я делаю автонастройку: антенна -> аналоговые + цифровые и находит только обычные каналы с рябью при этом 0 цифровых, если искать только цифровые то просто 0 каналов. Что не так? Или приставка все же нужна?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера заметила, что второй канал "Россия" стал хуже показывать. Это как-то связано с работами на телепередающих вышках и переносом передатчиков?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А для меня не важно излучает вышка или нет.
Хотел во 2-ой орбите купить квартиру, но вид желязяки рядом с домом поменял мое желание. Испортили такой великолепный вид в таком замечательном месте.......
А излучение от телефонов гораздо выше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
уровень ЭМ поля находится в пределах 1ед. при норме 10ед.

Ну так вы ещё аналоговое дерьмо с Боткина не перенесли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ермаку
Единицы измерения ПДУ ЭМП Различные для разных диапазонов частот.
От 30 до 300мГц уровень ЭМП измеряется в ВМ.кв., а в диапазоне выше 300мГц. используется понятие плотность потока мощности, которая измеряется в мкВтсм.кв. В первом случае ПДУ для жилой застройки равен 3вм.кв., во втором случае ПДУ равен 10мквтсм.кв.
Лабораторией Роспотребнадзора в период с 7 по 11 октября были проведены измерения ЭМП на территории жилой застройки мкр. Орбита. Измерения проводились как в строящихся домах так и в сданных. Были промерены практически все этажи. Напоминаю что в настоящее время с башни работает 2 цифровых ТВ передатчика по 5 квт.в диапазоне 500-700мГц.
Официально пока протоколов нет, но из проверенных источников известно, что уровень ЭМ поля находится в пределах 1ед. при норме 10ед.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент подскажите единицу измерения ЭМП и предельно допустимые значения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что-то мне подсказывает, что пока новая вышка "не устоится" со старой ничего снимать не будут
Доцент настроил этот 45 чэнэл, ловится похуже чем 25, появился канал со звуком от СТС без изображения. Ну и все цифровые каналы меж собой перемешались(я имею в виду порядок их в телике), но это скорее от телика зависит
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу Боткина, я уже писал, смотри выше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго дня! У меня вопрос к Доценту. Я много лет живу в многоэтажках рядом со старой вышкой на Боткина. Подскажите, сегодня нас уже перестала греть своими волнами эта старая конструкция, или на ней еще что-то осталось? Много ли с нее сняли оборудования?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем
Региональным каналам скорее всего предоставят возможность поучавствовать в конкурсе на 3- мультиплекс.
Вся беда в том что у местных ТК очень мало собственного вещания, они не в силах сделать 24 часовое наполнение
канала.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Телепередающая вышка в Студгородке»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост