Телепередающая вышка в Студгородке (стр. 5)

Живу в Ермаке. Использую комнатные антенны. Настроил цифровые каналы - красота! С комнатной антенной без усилителя иногда цифра пролазит(кто в курсе, поймет), на комнатной антенне с усилителем помех нет.
З.Ы. этаж невысокий
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да людей нет смысла спрашивать, всегда что-то не так, да и вообще с профессиональной точки зрения таких вопрсв не должно быть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент приходите ко мне замеры делать, 14 этаж ермака
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отвечаю всем.
Елене
Я конечно извиняюсь за резкость, но Вы нахваталиль откуда то информации, которая совершенно не для нашего случая.
1. Москва выдает только лицензии на вещание, а разрешение на эксплуатацию конкретного прд выдают 2 организаци - роскомнадзор и Роспотребнадзор местные. Понятия зона отчуждения тоже нет и цифры 300м. тоже нет в нормативных документах. Есть понятие санитарно защитная зона, это зона прилегающей территории на которой на высоте 2м есть превышение ПДУ. В нашем случае это 3 в/м. По диаграмме видно, что этот уровень появляется только на высоте >100м.
Результаты измерений я выложу на форуме . Точки измерений определяет врач эксперт Роспотребнадзора, в каких дома еще неизвестно, сегодня он выезжает на место жил. Застройки и окончательно определится.
Что касается сторонних источников то прибор будет мерять только один передатчик.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А в ермаке будут проводить измерения? На диаграмме он выше, т.е. ближе к ЭМП. А еще вопрос такой: дома ведь тоже есть источники ЭМ излучения ( напр. Wi-fi), так вот не будет наложения или усиления эм излучени из-за этого? И всетаки какой уровень ЭМП будет на уровне верхних этажей ермака, пусть и ниже ПДУ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доценту
Не надо оценивать чужое состояние, потому, что кто-то ведь может и оценить Ваше спокойствие.
Я просто констатирую факты и не более. А разрешения операторам на вещание выдает Москва, (т.е. плевать они хотели на Красноярский Роспотребнадзор и на их рекомендации, вспомните антенное поле на Ботаничке). "Орбита" конечно "попала". Но ведь, в студике не только "Орбита", там общаги, молодые люди приехали получать образование, молодые преподы с семьями и детьми, люди которые купили новые квартиры якобы в "экологически чистой зоне".
И кстати, зона отчуждения обязательно должна быть и если я не ошибаюсь, то не менее 300м, а здесь её даже не наблюдается.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент улыбнуло Ваше "во всем мире" с перечислением исключительно российских городов :-) Санитарно-защитная зона должна быть у башни и какая?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елене
Почему такая истерика, во всем мире ТВ башни стоят в городах, и кругом жилая застройка, возьмите например соседей- Абакан, Кемерово Новоаибирск Иркутск Омск - везде практически в центре города, и передатчиков в каждом городе не менее 20, а у нас только один вкл и вы уже в паниике. Я уже ранее говорил, что после установки каждого прд Роспотребнадзор будет делать измерения и по результатам будет выдаваться разрешение на эксплуатацию. В ближайшее время измерения в мкр Орбита будут проведены, в том числе и в квартирах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доценту
Спасибо, я разбираюсь в этом, благодаря своей работе и диаграммы читать могу .
Вот уже на эту башню по мимо "цифры", получили частоты "Радио 7 Красноярск" передатчик КВт-ый, и я с ужасом думаю, что это только начало. Сейчас РТРС на ней будет делать деньги и вряд ли, будут думать о жильцах близ стоящих домов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елене
Диаграмма показывает зону, в которой уровень ЭМП превышает Предельно Допустимый , а это 3в/м. Для телевизора же достаточен уровень в 100 раз меньше. Так что насчет приема сигнала беспокоиться не стоит. А диаграмма построена с учетом и цифрового передатчика и всех аналоговых которые планируется перенести с ул. Боткина. Кстати цифровой передатчик уже включен на тестовое вещание, если у Вас телевизор с поддержкой режима DVB-T2, то 10 программ первого мультиплекса можно принять.(25твк) Для обычного телевизора нужна приставка - тюнер DVB-T2, в магазинах уже есть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Посмотрела нарисованную диаграмму и офигела! Если бы всё было так как там нарисовано, мы бы ни когда не получили сигнал, для просмотра цифрового телевидения! Дурят нас. Сама купила квартиру в "Эдельвейсе" и вот жду когда запустят, чтоб пригласить роспотребнадзор и радиочастотный центр, для проверки. Вообще, если там будет только цифровой сигнал - это еще ни чего, а вот если они навешают на эту башню, всё что стоит на Боткина, вот это уже копец!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем спасибо, ответ понятен)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна, насчет высотомера я пошутил. Там техника не излучает волны, только система вращения(качания) работает. А так, я служил в РТВ, знаю на собственной шкуре, что такое СВЧ и электромагнитные излучения. Постоянные головные боли и давление "случались", только от станций СМ и ДМ-рового диапазона, при том, что у них есть мертвая зона излучения. Если у Вас нет приборов для измерения излучений, можете проверить с помощью радиоприемника, переключив его в АМ диапазон и если будет слышно помехи значит лучит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живу на Борисова 22 в общежитии и следил за быстрым темпом возведения этой башни.
С одной стороны меня радовала перспектива цифрового телевидения, с другой стороны были подозрения, что есть и минусы.
Гуляя с ребенком во дворе, супруга услышала от мамочек что эта башня излучает вредные волны. И начала беспокоиться и волноваться за здоровье ребенка.
Пришлось успокаивать жену и объяснять, что вредные волны не допустили бы к строительству надзорные органы.
Но вопрос решил хоть как то изучить.
Почитал весь пост.
Абсолютно согласен с доводами Доцента и верю представленной диаграмме.
Действительно есть круг лиц, пачатающих буквы на этом посте, которые относятся к "А Баба-яга против!!!". Им пофиг что за тема, лишь бы выразить свою аппозицию. Показать какие они умные а влать дурная.
ЛЮДИ!!! Хватит засера... мозги другим.
Сначала разберитесь, убедитесь что вред действительно есть, а потом организовывайте сборы подписей и прочую общественную деятельность и революции.
Если вредно - я тоже против.. Но где доказательства?
Их нет.
А если из за этой башни, квартиры на Орбите потеряют в цене, то плохо будет только перекупам и прочим паразитам Общества - меньше наживуться на нуждающихся в жилье людях. А жители только получат квартиры с меньшей наценкой - ближе к ее реальной стоимости.
Вывод: от башни только положительные моменты.
УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По проекту у вышки высота 180м. Откуда вы взяли 195?
А какие у них планы по благоустройству... Навряд ли построят согласно макету(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зато жильцам "орбиты" за солярий платить не надо и микроволновки можно продать - всё само будет загарать и разогреваться. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна военная кафедра находится на территории СФУ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лунатик, Вы имеете ввиду военную кафедру с высотомером, которая на киренского стоит рядом с парком Юннатов?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент, После запуска новой вышки, планируется ли убирать старую вышку на ул. Боткина?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто нибудь будет проверять уровень электромагнитного излучения? 1 октября тестовый запуск.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Телепередающая вышка в Студгородке»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост