Телепередающая вышка в Студгородке (стр. 4)

K32: После закрытия аналогового вещания они перестанут существовать? - народ догадливый, и это хорошо!
Доцент, заценим 45твк...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
что такое 45твк? Это хорошо? Плохо? Безопасно ли для здоровья?

Ещё не менее интересный вопрос: в обоих мультиплексах ни одного местного телеканала. После закрытия аналогового вещания они перестанут существовать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кому интересно.

9 октября с Башни Борисова 24А включен в тестовую эксплуатацию цифровой ТВ передатчик 2-го мультиплекса на 45твк.
Наполнение - Рен-тв, СТС, Домашний, Спорт, Спорт+, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Васе
Я Вас понял, да это так кроме 10 ТВ программ в 1 мультиплексе передается 3 РВ программы - Маяк, Радио России и Радио ФМ, но они передаются в спектре 25 твк , и Вы их только на тлв будете слышать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент, на телике эти радио найдены: DTV ант - 6 Radio Mayk, DTV ант - 7 Radio Rossii, DTV ант - 8 Radio Vesti-FM. Названия даны как телевизор из пишет. Остальные каналы DTV до 6 и после 7 - это телеканалы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент, исчо три радио вещается: вести-фм, маяк, радио россии
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я выше уже сообщил, что включен в работу цифровой передатчик на 25твк.
10 цифровых программ 1-го мультиплекса.
Первый канал. Россия 1. Росия 24. Россия 2. Россия К. НТВ. ТВ центр. Карусель.
5 Канал. Общественное ТВ.
Для приема нужен телевизор с поддержкой формата DVB-T2, или приставка, которая позволяет
принимать цифру на обычный ТВ.
Я на Боткина 61 спокойно принимаю на комнатную антенну.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не понял а испытания чего?


пробный запуск аппаратуры
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не понял а испытания чего?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
День добрый, а испытания уже проводили?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем
Все аналоговые ТВ и РВ передатчики с ул. Боткина постепено будут перенесены на Борисова 24а.
Срок до конца первого полугодия 2014г.
На Боткина останутся только сотовые операторы.
Расчетная Диаграмма отражает все передатчики. Цифра + Аналог.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Троллинг засчитан, получается я неверно понял, простите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serp, А я на этой странице вижу что аналоговые передатчики тоже перенесут:

А диаграмма построена с учетом и цифрового передатчика и всех аналоговых которые планируется перенести с ул. Боткина.


Т.е. аналоговые телевизионные передатчики перенесут-таки с Боткина. Вот мне и интересно, останется ли на Боткина на башне еще что-нибудь передающее? А то мало, ли может теперь на Боткина ситуация с излучением улучшится. Хотелось бы услышать (официальные?) комментарии Доцента
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Троллинг засчитан было сказано ранее, что останется; по крайней мере до тех пор пока число цифровых ТВ-приемников у населения не перевалит за 95%.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент, После запуска новой башни, планируется ли убирать старую башню на ул. Боткина? Останется ли на старой башне передающее оборудование?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елене
Правильно говорите. что Роспотребнадзо выдал, но не бумажки_ бумажки в туалете лежат, а документ который называется Разрешение на размещение объекта. Слово вышка обозначает Расстрел, а высотные сооружения называются или мачта или башня, в нашем случае это башня. Вы же 15 лет в связи что то должны хотя бы своими именами называть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доценту
Вы всех пытаетесь обвинить в некомпетентности?
Или это как то связано, с тем, что Вы очень активно ратуете за эту вышку?
Я тоже более 15 лет работаю в сфере связь, и очень хорошо знаю порядок прохождения любых бумаг, а так же процесс ввода в эксплуатацию объектов связи и т.д. и т.п.
Так вот, Роспотребнадзор уже выдал все необходимые бумажки, иначе эту вышку не построили б и не начали получать частотные разрешения на использование радиочастотного спектра (право вещания). Оборудование закуплено и вперёд!
Да и кстати Доцент - расслабьтесь, я не претендую на истину в последней инстанции, как Вы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елене.
В чем же смех не понятно, если это так на самом деле.
Еще раз повторю, Вы нахватались верхушек знаний и теперь суете их

не по месту. Я же в этой кухне уже более 20 лет. весь процесс
знаю досконально.Роспотребнадзор выдает последовательно 2 Сан. Эпид. Заключения
1. на размещение и
2. на эксплуатацию объекта,
а Роскомнадзор, Вы тут правильно сказали Первым этапом регистрирует передатчик,но при этом работать в эфир нельзя, а вторым этапом разрешение на эксплуатацию. И без первого и без второго работать на излучение нельзя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доценту
Очень смешно Ваши высказывания " Москва выдает только лицензии на вещание, а разрешение на эксплуатацию конкретного прд выдают 2 организаци - роскомнадзор и Роспотребнадзор местные"
Роскомнадзор, занимается только регистрацией (выдает бумажку), что мол работать можно, причём что оператор подает, то они и регистрируют, а Роспотребнадзор делает измерение по конкретному заявлению, кстати , может любой житель проблемных районов написать такое заявление.

Дождемся измерений
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Телепередающая вышка в Студгородке»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост