Телепередающая вышка в Студгородке (стр. 9)

А почему на этом сайте не ищется? http://24.rospotrebnadzor.ru/documents/


Наверное потому, что админ сайта получает з/п вне зависимости от публикаций на нем и его посещений, в-общем, потому что там чиновники работу работают и им некогда ерундой заниматься :-( жаль, что это дает повод некоторым посвященным в тайны личностям трясти с людей коньяк...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день всем!
Что касается Николаевской сопки - строить башню там бы никто и не дал. И знаете, почему?
А потому как на территории сопки, в том числе и в непосредственной близости от участка, где в советские времена планировали разместить телебашню, проектируется строительство «Академии зимних видов спорта». А это вам не хухры-мухры! Это территория в 248,2 га. Это и базы и трассы и всевозможная инфраструктура. Это огромное скопление людей, как в зимнее, так и летнее время. И, соответственно, не менее жесткие требования по СЗЗ и ЗОЗ.


Простите, а Вы пробовали подсчитать студентов СФУ, приезжающих на учебу во время сессии? :-) И кстати, на сопке уже есть башня от Афонтово, то есть уже готовый объект с какой-то но готовой инфраструктурой, может его стоило просто купить, при необходимости доработать напильником доосанстить и уже вовсю вещать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Любопытный я уже больше года пользуюсь IPTV от Beeline, и плачу за него 200 рублей в месяц. За год накапливается неплохая сумма. Это при том, что услуга периодически отваливается, а до централизованной службы поддержки - одной на всю страну часто просто не дозвониться. Порой это очень раздражает. И правда, есть HD каналы, VOD, различные интерактивные приложения, но отвались эта услуга - я остался без тв вообще - поэтому я бы и потестил цифровое эфирное, за которое, при том, платить не надо.


Вы просто удивительной терпеливости человек! Билайн был приведен лишь как пример и Вы вольны подключиться к другому более стабильному оператору в любое время. Как Вы знаете на дворе уже 21 век и определить регион исходящего звонка не составляет большого труда для его перенаправления в ближайший к клиенту офис Оператора, поэтому я думаю что колл-центр у билайна вовсе не один на всю страну. Кстати, эту услугу могут отдать и в аутсорсинг.

Бесплатность эфирного цифрового ТВ я не считаю достоинством (но все же у него есть другое немаловажное преимущество для обывателя, догадайтесь сами какое) и вот почему: когда Вы за что-то платите у Вас на это есть основание (договор, например) и этот момент возлагает на стороны сделки взаимную ответственность друг перед другом. Организации, оказывающие периодические услуги на рынке, заинтересованы в стабильности получения доходов со своих клиентов, поэтому они налаживают с ними обратную связь через те же колл-центры, в плохих случаях эту связь налаживает клиент, применительно к нашей теме, через Россвязьнадзор, в самых плохих случаях клиент для Оператора теряется. Это рынок и это нормально: конкуренция стимулирует качество. Где зарыта обратная связь между зрителем и вещателем с башни мне не ясно. Следующий момент: с башни можно вещать не только мультиплексы, но и что-нибудь еще за дополнительные деньги, если это предусмотрено законодательством и Уставом владельца башни. Контентовладелец при этом будет требовать от вещателя выполнения заявленных характеристик вещания и наверное как-то проверять исполнение такой договоренности. Опять же непонятно куда будет жаловаться телезритель. Нельзя исключать также, что владелец контента уже заключил пару-тройку договоров с местными кабельными ТВ-операторами, которые ежемесячно отчитываются о количестве охваченной аудитории. Станет ли владелец контента платить за вещание с башни, если его партнеры будут показывать постоянный рост? Конечно же возможна и обратная ситуация, но тогда кабельный партнер скорее всего просто сменится. Мне непонятна цель проекта: покрыть сигналом 98% территории или все же удовлетворить потребности населения? Если, допустим, население на половину уже охвачено цифровым ТВ не от государства и показатели операторов растут, есть ли смысл в трате денег на стройку башни и дальнейшее её обслуживание? зависит ли з/п персонала башни от реально охваченной аудитории? Ведь это же наши налоги, товарищи, да и конституционное право гражданина на информацию прямо не рождает обязанность государства в его реализации.

Мне очень не хочется чтобы бесплатное ТВ работало примерно как бесплатная медицина.

[q]И потом, интересно будет посмотреть, как Вы со своим мегаинтерактивом через кабель доберетесь, скажем, до Почета Абанского района, или еще лучше - до Хатанги.[q]

Я в Дудинке живу, ни до нас, ни до Норильска не дошли материковые ВОЛС, тем не менее мы построили антенный пост, головную станцию и распределительную ШПД-сеть, получили лицензии, заключили договора и спокойно вещаем 100 тв- и радио-каналов. Раз уж Вы позиционируете человеком себя знакомым с IT, то должны знать, что в этой сфере невыполнимых задач нет, окромя пропатчивания KDE под FreeBSD :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А почему на этом сайте не ищется? http://24.rospotrebnadzor.ru/documents/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент, заведите на том хостинге платный аккаунт, либо перейдите на другой хостинг изображений. С clip2net Вы не сможете вставлять картинки на бесплатном аккаунте, можно только ссылками со встроенной рекламой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем
Выкладываю обещанное - Положительное Санитарно-эпидемиологическое заключение на размещение Передающего Радиотехнического Объекта , по ул. Борисова, 24А.
К32 Еще раз подмогни пож.
СЭЗ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
День добрый! Я как будущий житель орбиты третьей очереди побывала сегодня на объекте и была удивлена, что башню строят чуть ли не во дворе. А каким образом ее собрались подсвечивать, когда свет в окна будет падать? Или подсветка только на вершине будет, знает кто?


О подсветке проектировщики тоже позаботились, в обычном повседневном режиме будет работать только ЗОМ(заградительные огни маркировочные)- требование аэронавигации.Это такие красные огни, которые можно наблюдать на любом высотном строении. Нарядная подсветка будет включаться только по большим праздникам (день города, новый год, и т.п.) и то только до определенного времени дабы не мешать жителям наслаждаться пребыванием в царстве Морфея!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
День добрый! Я как будущий житель орбиты третьей очереди побывала сегодня на объекте и была удивлена, что башню строят чуть ли не во дворе. А каким образом ее собрались подсвечивать, когда свет в окна будет падать? Или подстветка только на вершине будет, знает кто?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
11
товарищ Доцент!!!
ещё раз повторяю по Вашему пункту N5- НЕ УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТРЕБСОЮЗА ВЫДАЛО РАЗРЕШЕНИЕ!!! А обычная ЧАСТНАЯ контора,которая находится на ул.Судостроительная!

Как говорил герой "Ералаша": "Мама говорит - такое бывает при сложных формах." Зачем с пеной у рта заявлять что-то, когда можно просто предоставить факты. У Вас есть доказательства того, что какая-то частная контора на Судостроительной выдала разрешение? Лицо то держите. Ведь завтра Доцент возьмет, и предоставит доказательства обратного. Чем крыть то тогда будете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
11, если бы СЭЗ было, как Вы изволите говорить, выдано "частной конторой", то как бы проект прошел экспертизу? Похоже, Вы повторяете чей-то бред.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serp, я уже больше года пользуюсь IPTV от Beeline, и плачу за него 200 рублей в месяц. За год накапливается неплохая сумма. Это при том, что услуга периодически отваливается, а до централизованной службы поддержки - одной на всю страну часто просто не дозвониться. Порой это очень раздражает. И правда, есть HD каналы, VOD, различные интерактивные приложения, но отвались эта услуга - я остался без тв вообще - поэтому я бы и потестил цифровое эфирное, за которое, при том, платить не надо. Я отношусь к тем, кто кое-что в этом понимает, и мой мозг пока не запудрен опытнейшими маркетологами из этой отрасли. И потом, интересно будет посмотреть, как Вы со своим мегаинтерактивом через кабель доберетесь, скажем, до Почета Абанского района, или еще лучше - до Хатанги. Доцент, Вы не ответили на вопрос об устойчивом приеме в Советском районе
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
11 Лично Вам
Завтра я выложу СЭЗ выданное управлением Роспотребнадзора.
С тебя коньяк. Договорились?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
товарищ Доцент!!!
ещё раз повторяю по Вашему пункту N5- НЕ УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТРЕБСОЮЗА ВЫДАЛО РАЗРЕШЕНИЕ!!! А обычная ЧАСТНАЯ контора,которая находится на ул.Судостроительная!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент
Ну, тогда, к гадалке не ходи, а объект будет построен!
Даже если "Баба-Яга против" :-)
Кстати, насчет "Бабы-Яги". Кто-то что-то знает о подвижках в плане жалоб руководству города?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что касается экспертиз. По этому объекту можно проводить образцовые презентации.
1. Получено положительное заключение ФАУ «ГЛАВГОСЭКСПЕРТИЗА РОССИИ» от 16 ноября 2012г. № 1079-12/ГГЭ-8304/09 на проектную документацию «Строительство сети цифрового наземного телевизионного вещания Красноярского края (I этап)».
2. Решением Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 20 ноября 2012г. №13/11-31 утверждена данная проектная документация.
3. Департаментом градостроительства Администрации г. Красноярска выдано разрешение № 01/281-дг на строительство объекта. 23.01.2013г.
4. Енисейским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору зарегистрировано Извещение о начале строительства.
5. Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому выдано положительное санитарно-эпидемиологическое заключение на размещение данного объекта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день всем!
Что касается Николаевской сопки - строить башню там бы никто и не дал. И знаете, почему?
А потому как на территории сопки, в том числе и в непосредственной близости от участка, где в советские времена планировали разместить телебашню, проектируется строительство «Академии зимних видов спорта». А это вам не хухры-мухры! Это территория в 248,2 га. Это и базы и трассы и всевозможная инфраструктура. Это огромное скопление людей, как в зимнее, так и летнее время. И, соответственно, не менее жесткие требования по СЗЗ и ЗОЗ.
Кому любопытно, могут почитать и посмотреть тут:
http://www.proa2.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82/%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%85_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0?stag=34d5cb47784a024.46251162
А объект на ул. Борисова, сдается мне, органично вплетется в проектируемую инфраструктуру, с учетом жилого массива и нового моста. И ничего там бурьяном не зарастет!...Насколько мне известно, любой проект предусматривает раздел "благоустройство территории". Без него и экспертизу не пройдешь. Как я понял, проект башни прошел экспертизу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент Что касается Николаевской Сопки, этот вариант также просчитывали, но при бюджете в 170млн. руб там построить никак не получится, требуется более 1млрд, к тому же площади на сопке для строительства всей инфраструктуры недостаточно. Кто был на Сопке поймет.
можно с Вами поспорить на счёт инфраструктуры возле данной орбитовской антенны...
сомневаюсь,что возле неё что-нить путнее сделают! возведут данную конструкцию,загородят забором и зарастёт там вокруг всё бурьяном!=)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент Вы не поняли меня, у меня больше сомнений в необходимости этой стройки по экономическим причинам, хотя бы потому что Россия занимает первое место в Европе по количеству ШПД-подключений по технологии FTTH и на мой взгляд глупо не использовать этот потенциал; по крайней мере в своем городе я постараюсь сделать все для того чтобы к моменту модернизации нашей телевышки у моей компании было более 50% проникновения IPTV-приставок в домохозяйствах города (по вещанию на компьютеры и android"ы(!) план уже выполнен). Государство напрасно лезет на очень конкурентную поляну ибо оно уже обречено проиграть на ней. Касаемо отдаленных территорий надо брать пример хотя бы с тех же США - http://www.nag.ru/articles/article/22921/selskaya-svyaz-ridna-arizonschina-update-.html

Любопытный чего ждать, чего тестить-то? :-) идите в Билайн и подключите себе уже сейчас готовую(!) услугу с перемоткой прямого эфира, видео по запросу (кинозал) и прочими удобными фишками типа сотни каналов, среди которых наверняка уже есть и HD, и все это даже настраивать не придется - http://tv.beeline.ru/index.wbp. Вы можете не верить мне, но все это я видел в офисе Норильсктелекома аж в 2006 году, жаль кризис и неразворотливость как у всех корпораций монстров подкосили их благое начинание.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ВСЕМ
Возникает ощущение, что Вы подсознательно боитесь некоего Монстра возникшего из за забора и стремительно уносящегося ввысь, но ведь это просто металлоконструкции от КОТОРЫХ вреда НОЛЬ. Антенны будут размещаться на высоте почти 200м. И все излучение будет там. На схеме все же понятно.
Что касается Николаевской Сопки, этот вариант также просчитывали, но при бюджете в 170млн. руб там построить никак не получится, требуется более 1млрд, к тому же площади на сопке для строительства всей инфраструктуры недостаточно. Кто был на Сопке поймет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Телепередающая вышка в Студгородке»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост