Телепередающая вышка в Студгородке (стр. 11)

Serp.
Частично Вы правы. Для Красноярска да согласен - у кого есть кабельное или спутниковое, цифра вроде и не к чему - но за все это удовольствие надо платить. А лозунг цифрового ТВ очень простой - Обеспечить 98% населения РФ 20 общероссийскими бесплатными ТВ программами.
Выехав за пределы Красноярска в деревнях Вы более 2-3 программ не найдете, а таких н.п. около 700.
Вот это информационное неравенство программа и должна ликвидировать.
Вот так.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ДоцентЕсли можно про лапшу поподробнее, о чем речь я не понял.


Я просто хотел сказать, что уже сейчас есть ТВ-каналы поинтереснее, чем те что будут в 1-ом мультиплексе. Вы видели Discovery, 24Техно, National Geographic и т.п.? Эти каналы можно смотреть сутками напролет. Я на 200% уверен что в Красноярске уже давно есть люди, наслаждающиеся цифровым ТВ без всякой башни благодаря VSAT-, КТВ- и IPTV-операторам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем. Картинку расчитала программа ПК АЭМО (программный комплекс анализа электромагнитной обстановки), учитываются все передающие средства предполагаемые к размещение на башне, их мощности, частоты,диаграммы направленности антенн, коэффициенты усиления и т.д. То что залито синим это область с уровнем напряженности более Предельно-допутимого уровня для жилой застройки, конкретно более 3в/м. Остальная зона безопасная для постоянного пребывания людей. Когда башня будет построена и включены передатчики, будет проведены полномасшабные измерения для подтверждения расчетов. Как показала практика разница расчетов с измерениями + - 10%.
Для телевизора уровень сигнала требуется намного меньше, поэтому во всем Студенческом ТВ можно принимать на комнатную антенну.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент,вы представитель строящейся телебашни?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Судя по картинке Ермак и Орбита остались без цифрового телевидения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент, откуда такая картинка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К32 - не в службу а в дружбу, как картинку вставить что то неполучается.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serp. В качестве ликбеза - Blue-ray - это не стандарт качества, а стандарт носителя. Что ты на него запишешь то он и воспроизведет. У меня кстати он есть. Для информации - в третьем мультиплексе будут каналы с HD качеством. Если можно про лапшу поподробнее, о чем речь я не понял.
Епономать - для Вас информация - выкладываю картинку по расчетному распределению электромагнитного поля в ближней зоне. Все в реальном масштабе. Зона с превышением Предельно-допустимого уровня находится выше 117м. А Ваш дом будет еще ниже находиться.

Изображение
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
этож что прямо возле 3 очереди? нахрена я там квартиру взял...буду думать о продаже
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент Качество будет изумительное.


Простите, а Вы Blue-ray-диск хоть раз смотрели? :-) Смысл вкладываться в проект не соответствующий реалиям жизни вижу лишь в эфирном вешании лапшы на уши налогоплательщиков да еще и за их счет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
так... для сведения... Роспотребнадзор не проводил экспертизу, а заключение по "безопастности" телевышки проводила частная лавочка, которая находится на правом берегу=)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serp. В Иркутске запущен первый цифровой передатчик, 10 тв цифровых программ. Смонтирован на той же башне где и аналоговые передатчики. Аналоговые передатчики будут отключаться после 2015г.когда народ будет укомплектован на 95% цифровыми ТВ или приставками.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serp. Процедура строительства и ввода в эксплуатацию данных обектов следующая. На начальном этапе делается теоретический расчет ЭМП, с учетом всех передатчиков которые планируется разместить на башне, для этого есть специальная сертифицированная программа, называется ПК АЭМО, кстати наша Российская. Эти расчеты представляются в Роспотребнадзор, где материалы экспертами пересчитываются, кроме этого им предоставляется вся информация по существующей и перспективной застройке в радиусе до 1км.от башни.В случае положительного решения выдается документ, который называется Санитарно-эпидемиологическое заключение на размещение обекта. После строительства объекта проводится инструментальная проверка теоретических расчетов, в Роспотребнадзоре есть лаборатория которая осуществляет данные измерения. По результатам измерений принимается решение о выдаче разрешения на эксплуатацию объекта. По опыту могу сказать если хотя в одной точке будет превышение ПДУ ЭМП, разрешение на эксплуатацию не получишь.
А чтобы запустить еще один передатчик всю процедуру надо пройти от начала до конца.
Все серьезно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент, вы же вот только говорили:
Во всех этих городах башни былыли построены как правило в середине 50 годов. И проблем никаких небыло, но когда началась интенсивная застройка, причем как правило не учитывались определенные ограничения по высоте застройки вблизи ТВ башен, архитектура давала разрешения также не учитывая это, и в результате пришли к проблемам , когда на верхних этажах оказалось превышение ЭМП.
У нас разве не интенсивная застройка как раз под ногами этой башни? Здания не высокие? Если вышка в точности такая же, почему проблем то тех же не возникнет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент Вы не поняли: в Иркутске-то башня ЦТВ работает! или работает но пока в аналоге?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
17 этаж. Проект башни тот же самый.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент, так я не пойму, наша вышка какая-то другая, нежели в том же Иркутске?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
K32 абсолютно верно догадались :-)

Доцент Но ведь самого главного доказательств того что на территории строительства жилого комплекса будет превышение уровня ЭМП у Вас нет.


Разумеется: раз нет излучения - можно строить, сначала понавешают ТВ-антенн, а потом и ОПСОСы туда залезут и т.д. и т.д... К тому времени онкодиспансер точно достроится...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Телепередающая вышка в Студгородке»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост