ТСЖ Зеленый дворик Бабушкина 41 (стр. 4)

Сосед на Х1Y1iТебя лечу, сходи к бухгалтеру, и попроси поставить входящий номер. После продолжим беседу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
JohnG,
отказывается принимать любые обращения!
- кого ты лечишь тут? Там постоянно бухгалтер, директор или управляющая. Тебе занятся нечем? Иди тогда бардюры покрась, наведи у себя порядок, детям праздник устрой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед на Х1Y1iВ том то и дело, что фактически никто! Руководство, в лице ген. директора, отказывается принимать любые обращения! Точнее, она обещает принять и поставить входящий номер, но только когда она будет находится на рабочем месте. Время нашей с ней встречи мне согласовать не удалось! Она ссылается на вечную занятость вопросами наших домов, хотя в УК мне сказали, что она работает по совместительству. Собственно, мне безразлично, пусть хоть на 10 работах трудится, но как директор УК могла бы выделить хотя бы час в неделю для работы с жильцами.
Возвращаясь к вопросу - мое обращение полностью соответствует шаблону приведенному на предыдущей странице, за исключением шапки и подписи.
В первый раз, его приняла бухгалтер, она просто поставила свою фамилию, дату и подпись, но ответа я так и не получил... Недавно отправил повторно, заказным письмом. Жду.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
JohnG, выложи скан письменного обращения в УК, дай посмотреть кто принимал заявление
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дунь. я отношение не имею не какой УК, не знаю кого имеешь в виду. но бардак что есть в так называемом "Алмазе" надо проверять в прокуратуре. Да если не устраивает эта компания , то вправе избрать другую. А ты дунь. видно с их же штата.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед на Х1Y1iВо первых, основной смысл моих сообщений был направлен отнюдь не на акцентирование внимания на уровень доходов сотрудников УК, а больше на соотношение затрат по оплате их труда к затратам на обслуживание и текущий ремонт дома.
Во вторых, затраты на мусор и лампочку в подъезде это отдельная статья расходов, УК в данном случае является оператором услуги, или хотите - посредником, с получением небольшого вознаграждения. И напрямую к вывозу ТБО отношения не имеет. Да, лампочку конечно они должны во время поменять.
В третьих, если Вы считаете, что вывоз мусора и лампочка - это основной вид их деятельности, увы, Вы ошибаетесь. За 7 или уже 8 лет, которые стоят дома 41 и 41д, ремонт в подъездах так и не делался. Кстати те самые лампочки, в данном случае дневного света - так и висят ободранные, уже почти не светят. Электронный замок входной двери в нашем подъезде работает через раз, выключается когда ему вздумается. Об этом кстати сообщалось и устно и письменно- реакции ноль!

В завершении, видели наверное последние объявления о покраске балконов и мойке окон с наружной стороны. Это к вопросу о целесообразности затрат по покраске фасадов балконов, спустить альпиниста с крыши с ведром и с краской на один подъезд = просто покрасить стены в подъезде. Но свежевыкрашенный подъезд видите Вы, а фасад балкона? жители Николаевки? Тоже самое с окнами в подъезде, технология та же - альпинист с крыши. Так вот, не знаю как в Вашем доме, но в 41 окна подъездные открываются во внутрь... И по какой то случайности,к моменту появления информации о мытье окон, с тех самых окон, в нашем подъезде, исчезли последние ручки для открывания, еще 12 апреля из 10 окон, ручки были как минимум на 6... Это так к размышлению.

Я никого тут не призываю ни к чему и не навязываю, нравится большинству УК, да ради бога, просто куда лучше, для всех, получать услуги в полном объеме и максимального качества. А не создавать просто дополнительный источник дохода для небольшой группы людей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Любовь Васильевна, вы то куда лезите, в своей конторе наведите порядок представительница УК КрасЖК, у самих штат меняется как перчатки, директор на все забил давно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
JohnG, сосед, у тебя грязно около дома, мусор не вывозят или свет в подъезде не горит? Чего тут про з.п. волну поднимаешь, ты напиши где можно глянуть твои доходы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот еще одна ссылка - прием обращений Роспотребнадзора:
Форма приема обращений

Мы все с Вами являемся потребителями услуг УК Алмаз, а соответственно имеем полное право на получение качественных услуг в полном объеме. Не стоит писать в книгу жалоб УК, пишите лучше сразу в Управление по надзору в сфере прав потребителей!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В продолжение темы, вот информация опубликованная УК Алмаз в интернете, ссылка на источник прилагается:
http://www.reformagkh.ru/mymanager/organization/7607973
А вот прямые сслыки на некоторые отчеты:
Расшифровка тарифов
Внимание 15,21р с квадратного метра!
А вот отчет о фактическом использовании средств:
Фактическое использование

Стоит обратить внимание на цифры:
1 Расходы
1.1 Содержание персонала оплата труда (ФОТ, налоги) руб. 1 441 158,20

1.2 Планируемые расходы руб. 276 468,92

1.3 Содержание лифта руб. 491 625,90

1.4 Вывоз ТБО руб. 158 313,86

Итого расходов за год (1.1 + 1.2 +1.3 + 1.4) руб. 2 367 566,88

В таблице по ссылке - более развернутая информация.

Но, я думаю, что уже из этих цифр видно, что более 50% затрат, составляет фонд заработной платы, в УК где кроме бухгалтера, никогда никого нет. А факт работы по совместительству даже не скрывается.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу смены УК - данный вопрос, лично для меня еще не решен. Я плачу деньги, кто то не платит - я это понимаю. Я выношу мусор в бак каждый день, кто то выносит за дверь и держит там по неделе или по две. Курю на балконе - зимой и летом, бычки кидаю в банку и пепельницу - кто то курит на площадке. Хоть сам курю, но меня это раздражает реально. Половина проблем в нашем доме, конкретно у меня связана с личной, индивидуальной, культурой некоторых жителей а точнее ее отсутствием.

Но, почему я написал всё это - я плачу деньги в УК - и хочу, чтобы со мной нормально, конструктивно, беседовали. Чтобы люди, которые взялись за эту работу - были компетентны и решали все вопросы, которые им положено решать по закону - в установленном этим законом порядке, а не начинали грубить при отсутствии ответов на поставленные вопросы.

Например, в 4 подъезде 41 дома уже 7 лет бежит с крыши в подъезде, уже промыло яму в плите. И ТСЖ и УК - всё равно. Правда они соглашаются, говорят в курсе.

Если Вы заходите во двор и слышите как пищит домофон - это домофон 4-го подъезда. И так уже, как минимум, год. 3 недели назад выгонял с подъезда бомжей....

Соседи, подключайтесь к диалогу, давайте менять ситуацию
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Генеральному директору
ООО «Управляющая компания»

от собственника____________________

___________________________________

___________________________________

Проживающего по адресу____________

___________________________________

___________________________________





ЗАПРОС
о предоставлении информации

В соответствии с подпунктами «а» и «г» пункта 5 «Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года № 731 (далее – Стандарт), управляющими организациями информация раскрывается путем, в том числе,

опубликования на официальном сайте управляющей организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, или на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, в сети интернет, или на официальном сайте органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность, в сети Интернет;
предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде.
В соответствии с подпунктами «б» и «в» пункта 9 Стандарта, управляющей организацией раскрытию подлежат сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирным домом (по данным раздельного учета доходов и расходов) и сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным учета доходов и расходов).

Согласно подпункту «б» пункта 11 Стандарта, в рамках информации о порядке и условиях оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме раскрытию подлежат, в том числе, сведения о выполнении обязательств по договорам управления в отношении каждого многоквартирного дома, которые должны содержать:

План работ на срок не менее 1 года по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, мер по снижению расходов на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) управляющей организацией, с указанием периодичности и сроков осуществления таких работ (услуг), а также сведения об их выполнении (оказании) и о причинах отклонения от плана;
Сведения о количестве случаев снижения платы за нарушения качества содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме за последний календарный год;
Сведения о количестве случаев снижения платы за нарушения качества коммунальных услуг и (или) за превышение установленной продолжительности перерывов в их оказании за последний календарный год;
Сведения о соответствии качества оказанных услуг государственным или иным стандартам (при наличии таких стандартов).
На основании пункта 21 Стандарта, предоставление информации по письменному запросу осуществляется в 20-дневный срок со дня его поступления посредством направления (в письменной форме) в адрес потребителя почтового отправления либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации.

На основании изложенного,

ПРОШУ:

1. Предоставить сведения о доходах, полученных ООО «Управляющая компания» за оказание услуг по управлению многоквартирным домом, расположенным по адресу: г.Красноярск, ул.________________, д.___;

2. Предоставить сведения о расходах, понесенных ООО «Управляющая компания» в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирным домом, расположенным по адресу г.Красноярск, ул.__________, д.___;

3. Предоставить сведения о выполнении обязательств по договору управления в отношении многоквартирного дома, расположенного по адресу г.Красноярск, ул.______________, д._____, в соответствии с перечнем, содержащимся в подпункте «б» пункта 11 Стандарта;

4. Сообщить адрес электронной страницы в сети Интернет, на которой размещена запрашиваемая информация.

5. Запрашиваемую информацию прошу предоставить посредством почтового отправления на указанный обратный адрес.

Собственник ____________________ / ______________ /



Ссылка на документ в формате MS Word http://gkhprim.ru/upload/iblock/6b6/6b65a95fbd5ecfe9944a251ce48c7e99.doc
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток!

Давайте начнем выходить за рамки этого форума. Уже два года здесь идут обсуждения, но конкретных действий никто так и не принял. Для начала предлагаю нам всем, сообща, обратить внимание властей на наши проблемы и ситуацию в УК. Сейчас, когда интернет очень развит, думаю ни для кого не составит особого труда потратить несколько минут времени, для того чтобы написать жалобу. Так, например, на сайте администрации Красноярского края, есть форма для приема обращений граждан. Более того, на электронное обращение, также как и на бумажное, Вам обязаны ответить в течение 30 календарных дней письмом. Если ответ Вас не устраивает, можно писать жалобу в вышестоящие инстанции или прокуратуру, к примеру, на бездействие и т.д..
Вот ссылка на форму приема обращений сайта администрации КК:
http://krskstate.ru/priem
Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края или Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, письма лучше отправлять сразу в два ведомства.

Также, ссылка на Виртуальную приемную администрации города:
https://www.admkrsk.ru/reception/pages/request.aspx
Здесь можно писать - Руководителю администрации Октябрьского района или главе Города. Ответ также обязаны дать в течение 30 дней.

Идеальным Вариантом будет направление жалобы на имя руководителя УК "Алмаз" с пометкой "Копия Руководителю Администрации Октябрьского района и т.д.".

Постараюсь на этой неделе подготовить шаблоны для официальных обращений в нашу УК, ссылки добавлю в тему.
При письменном обращении в УК обязательно необходимо попросить поставить входящий номер на Вашем экземпляре заявления, жалобы и т.д., при отказе направлять почтой, с уведомлением о вручении.

Давайте перестанем общаться с ними "устно", так как потом, мы ничего не сможем доказать. Ни в суде, ни в любой другой инстанции. Более того, у женщины, представляющейся как управляющая УК "Алмаз", не самый лучший стиль изложения мыслей для конструктивного диалога.

Также, огромная просьба ко всем посетителям форума - жителям домов на Бабушкина - Советской, передайте информацию о данной теме, по возможности, своим соседям. Например, кто то гуляет с детьми - общается с другими родителями. Интересно мнение большего количества жителей.
В свою очередь - я сделал более удобную, короткую ссылку на эту ветку - http://tiny.cc/almazuk

Тем самым, предлагаю начать подготовку к общему собранию жильцов и определение повестки данного собрания.

Также, касаемо информации о расходах УК, все это можно запросить официальным письмом на имя директора УК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кстати может быть уже отдаться какой нибудь нормальной ответсвенной УК, чтобы покончить с этими дележками и войнами за власть между особо активными жильцами наших домов??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда Фаильевна Предалагаю изучить отчетность и статьи расходов УК, а так же сопоставить эту отчетность с реально сделанными делами, после сделать рассылку по почтовым ящикам с информацией, собирать подписи и с жалобой в прокуратуру идти. надоел уже этот беспредел.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тоже раздрожает что эта "халда" когда к власти рвалась, грязью правление тсж обливала что они ничего не делают, а только деньги воруют, а как только сама встала, сразу в уборщики сынка своего устроила с зп в 50т.р. который не моет, а только посидит по подъездам раз в месяц и музыку там слушает, так еще и на замечания огрызается. таджичка или кто там раньше была в 100 раз лучше мыла... потом про уборку снега, на загвозкина бочку катила что он деньги отмывает, а сама НИ РАЗУ снег не убрала, уже второй год как таить начинает. так капец какой то, не пройти не проехать... Ладно бы хоть воровали, но делалось бы хоть что то, а и воруют по черному и делаться ничего не делается
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые собственники домов на Бабушкина и Советской! Предлагаю объединиться для наведения порядка в нашей УК! Звоните: 8-913-180-74-60.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые собственники! Не молчите , а собирайте собрание и переизбирайте другую УК, это Ваше право
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Привыкайте, Уважаемые Соседи! Мы, жильцы домов на Бабушкина, в этом беспределе уже давно живем. Не раз на собраниях поднимался вопрос о санитарном состоянии наших дворов и подъездов, да только ,кроме амбиций жителей, результатов никаких. Может хоть с вашим заселением что-то изменится, может хоть вы будете более активны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
000, я живу в соседнем доме 137 и тоже ни разу не видела ни уборщицу ни результат ее работы, и по поводу какашек собачьх, прошло более полугода, добавилось два дома и какшки увеличились в геометрической прогрессии, машины размножились БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ПАРКОВКИ, снег не убирается из двора, ГДЕ работа новоиспеченной УК????

Жила на борисова по весне у нас чистили снег регулярно и с удовольствием, машины вежливо просили не парковать во время чистки, а тут ни слуху ни духу... Люди, давайте что то с этим делать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ТСЖ Зеленый дворик Бабушкина 41»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост