ТСЖ Зеленый дворик Бабушкина 41 (стр. 2)

Ю.К. Для того чтобы не озадачиваться таким вопросом о приходовании денег принятых через кассу надо платить безналом...Всё прозрачно и проверяемо..Вон терминал есть же-туду и вносить плату. Чек на руки, деньги на счёт. Приём живых денег через кассу почти всегда заканчивается воровством и скандалом. Есть мировая практика-уход от платежей наличными.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласен с С.В. проблемы будут всегда, особенно там где много денег, их же нужно распределить. У меня вот мысль посетила сегодня после разговора с фин. директором, как наша УК деньги приходует по принятым деньгам в кассу и как сдают на расчетный счет? Ни кто этим вопросом не озадачивался? Как бы это проверить? Отчетов ни когда не было!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Проблемы есть и будут, нужно подход искать к каждому человеку со стороны жильцов к УК и со стороны УК к жильцам. А как бывает за частую, приходит жилец и начинает да там проблема, там проблема, да вы тут сидите ни чего ни делаете, за что я вам деньги плачу, да вы должны, да вы обязаны. И наоборот представители УК которые ни чего ни делают вообще, только от зарплаты до зарплаты. Вы JOhnG как считаете какое УК у нас?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
заязая
чтобы решать наболевшие проблемы,а не сводить счеты с его участниками.


Вы меня удивляете, во первых не отвечая на неудобные для Вас вопросы. Во вторых, я не вижу, чтобы конкретно Вы эти проблемы пытались решать. Я написал Вам конкретный список проблем, но Вы же со своей стороны обвинили меня в предвзятом отношении к УК. Так всё-таки, исходя из Ваших реплик не "из подвала", проблемы есть? Или их нет? Или у Вас тоже во всем Путин виноват?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
молодой человек-это форум для того ,чтобы решать наболевшие проблемы,а не сводить счеты с его участниками.Какая Вам разница кто от куда вернулся,главное-он живет в нашем доме и хочет,чтоб его жизнь была комфортней
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да что с молибед в натуре разговоры ведете


Сергей or зая or Сосед на Х1Y1i

C лесоповала недавно вернулся?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зая, да что с молибед в натуре разговоры ведете, ему ни чего не докажешь, он в подвале.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
зая
Если завтра война ,если завтра в поход...Вы ,дорогой мой,от безделья всякую чушь несете.


Во первых, Вы не ответили на поставленный вопрос - что Вы будете делать и кого винить если лифт с Вашим чадом упадет? Во вторых, совсем не от безделья, поверьте на слово :-) В третьих, где именно Вы видите чушь?

Для вас любая УК будет плоха.

Отнюдь, читайте выше, я приводил примеры.

Если люди работают то это видно ,а в любой работе можно найти недостатки,как говорится,в чужом глазу и пылинку заметишь..


То есть Вы согласны, что в работе УК "Алмаз" есть недостатки?

А на чудо можете посмотреть в 6 подьезде

Там, наверное, после забивки свай для "Советской" тоже что-нибудь грохнулось и потрескалось?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если завтра война ,если завтра в поход...Вы ,дорогой мой,от безделья всякую чушь несете.Для вас любая УК будет плоха.Если люди работают то это видно ,а в любой работе можно найти недостатки,как говорится,в чужом глазу и пылинку заметишь...А на чудо можете посмотреть в 6 подьезде
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
заяНапишите, пожалуйста, номер дома и подъезда, хочется в живую увидеть это чудо. В прошлом году не видел ни одного рабочего к сожалению.... :(

А лифты обслуживает специализированная организация.


Да, точно также как ТБО вывозит "специализированная организация", плановый ремонт инженерных сетей проводит угадайте кто?!
Еще одна специализированная организация! Можно так до бесконечности продолжать... Что тогда по Вашему мнению входит в зону ответственности УК?

Если завтра лифт с вашим ребенком грохнется с 10 этажа не дай бог, вы сами то куда побежите? Или он просто так при поездке "провалится", и у ребенка, да вообще мало ли у кого, будет испуг, шок, кого винить то будете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорогой мой,ремонты в подъездах ведутся ,по крайней мере мой подъезд отремонтировали в прошлом году,просто до вас очередь не дошла.А лифты обслуживает специализированная организация.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
заяА зачем мне успокаиваться, я и не переживал как бы... А несколько месяцев, про которые Вы написали я объяснял страждущим :) На подобии Сосед на Х1Y1i и всего то.
Что вы видите плохого в том,что наш двор станет немного уютней если покрасят балконы.

Да ничего плохого в этом, как и хорошего в принципе. Просто мне по барабану как выглядит балкон, знаете если бы волновало, наверное давно бы сам занялся, сайдингом там облепил к примеру... Окна бы на полметра вынес...

А вот состояние подъезда меня волнует больше, и красить его сам я точно не пойду, я за это плачу каждый месяц.
Но, видимо УК по барабану на то, что подъезды некоторые так и не ремонтировались с тех пор как все жильцы заехали и не без повреждений для стен занесли всю свою мебель...

Просто сейчас из двора сделают красивый фантик, может быть даже конкурс лучший двор выиграем, все будут удивляться как все круто с наружной стороны выглядит, а что будет внутри? Стены с обвалившейся штукатуркой? Обломанные, в лохмотьях световые короба на лампах? Лифт который едет так, что мамы с детьми пешком предпочитают ходить? При мне женщина с ребенком с испугом вылетела из лифта на втором этаже и пошла пешком, потому как наш лифт имеет одну маленькую особенность - "проваливаться". Как при подъеме так и при спуске. Ощущение не описать словами, нужно попробовать, но оно поверьте не из приятных...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
JohnG,Вас наверное сильно обидели в тсж,что вы несколько месяцев не можете успокоиться.Что вы видите плохого в том,что наш двор станет немного уютней если покрасят балконы.Мне так очень нравится микрорайон Покровский
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
святослав Ваш вопрос, он больше риторический...
там деньги просто воруют?

В России просто не воруют. Те кто ворует "просто", давно рубит лес...

JohnG, у вас тоже воруют?


Ну как сказать воруют... Окна собираются мыть в подъездах, с наружной стороны... В нашем доме эти окна прекрасно открываются во внутрь.
Правда после появления сообщения о мытье окон, с них исчезли последние ручки. Хотя может это поддержка антитабачного закона со стороны УК, как знать...

Также собираются покрасить фасады балконов в доме. Вы святослав как считаете, это правильная затея? Вас лично волнует цвет фасада Вашего балкона?

Поэтому о воровстве говорить не стоит... А вот подумать о нецелевом использовании средств - можно. А если действительно покрасят и помоют, можно попросить прокуратуру провести проверку...

В заключении, разговоры о наглом воровстве в УК и ТСЖ, лично для меня удел домохозяек и пенсионеров. В этом бизнесе достаточно пряников, причем, при отсутствии должного внимания со стороны большинства жильцов, эти пряники становятся законно полученной прибылью....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если 500 000 и есть то это явно те кто не платят коммун., у других ТСЖ и УК судя по долгам перед ТГК долги шкалят под 10-20 млн. руб., там деньги просто воруют?
JohnG, у вас тоже воруют?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
святослав Уточните на каком именно доме нет долгов? В 41 на Бабушкина, в нашем только подъезде месяц назад было долгов по квартплате где то около 500 000 рублей... На информационном щите висела страшная бумажка...
Возможно наша УК меценаты и альтруисты... А вообще я тут выкладывал ссылку на отчет - смотрите сами...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Илья Да, только знаете, когда дело дойдет до выполнения прямых обязанностей УК перед Вами, Вы Илья, извините конечно, будете для О. В. идиотом и разговаривать с Вами будут в другом тоне. Готов заключить пари! Пока Вы исправно платите и не задаете лишних вопросов всё так, как Вы написали. Но, стоит только обратится в УК для решения какого либо вопроса связанного с Вашей квартирой...

Про ЖилФонд все в курсе...

К примеру в другой квартире у нас ТСЖ "Афонтофское" и разговаривают там совсем по другому. Видимо сотрудники СФУ(экс КГТУ) входящие в состав правления, всё таки имеют не только высшее образование, но и элементарно знакомы с этикой и культурой общения. Здесь же три варианта - либо на Вас орут, либо "а где Вы раньше были" и третий вариант - "это не к нам"....
Вот так вот, плюс еще 13 интереснейших страниц этой ветки по выбору этой УК...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня был с подругой в вашем дворе, понравилось нам, чисто и опрятно. Еще смотрели дома на Батурина УК Бригантина, все тоже отлично, две квартиры понравились, районы разные, ездить все равно на работу в центр. Расскажите что может отговорить от покупке квартиры в вашем районе, долгов на доме вроде нет, переплата даже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
JohnG смотрели квартиры, читали форум. Вы видимо не жили в домах которые обслуживает Жилфонд, пройдите, посмотрите что в городе происходит. Наше с женой мнение: ваш двор вполне чистый, дома на 4+, парковка как и везде (ее нет вечером), много детей и детская площадка хорошая, камеры видели, заходили в УК, разговаривали с Оксаной Викторовной фамилия не запомнил, все прелично и все правильно говорит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
JohnG цена такая же, 2200. трещины не видели.. видели подобие ремонта в подъезде, решили что все не так плохо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ТСЖ Зеленый дворик Бабушкина 41»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост