ДАУРСКИЙ ж/к в Черемушках (стр. 40)

Я. нет можно изменить общим собранием жильцов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
натальяПринципиальная разница - ТСЖ некоммерческая организация, не извлекает прибыль. Платежи собственников поступают на расчетный счет ТСЖ и расходуются согласно принятой ОСЧ Смете доходов и расходов, за исполнение которой отчитывается правление.
УК- коммерческая организация,извлекающая прибыль и это извлечение - на самом первом месте в работе.Если сравните квитанции на оплату ком.услуг по городу у ТСЖ и УК сравнение будит не впользу УК, везде где правление ТСЖ тарифы намного ниже


Т.е.если я Вас правильно поняла,смысла на сегодня бороться с УК по поводу тарифов нет? А вообще нужно создавать ТСЖ ?

Звонила родственнице,Крайняя,2,ТСЖ,у них точно такие же тарифы, как и в моем ТСЖ на Торговом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЖИТЕЛЬ у вас устаревшие данные, Зайдите на сайт ТСЖ "Наш дом 2007", там есть раздел тарифы на 2012
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я. в этом и вся разница что погороду установлены такие тарифы как у нас на Даурской это максимум который могут начислять, просто по желанию собственников они могут быть изменены.
в размер квартплаты закладывается прибыль УК, достигающая порой 50%.
Если качество работы или расценки УК лично Вас не устраивают, Вы индивидуально не сможете, отказаться от услуг данной УК, или оспорить ее тарифы.
можно только запротоколированным решением всего дома. Надо организовать правомочное собрание собственников, юридически грамотно провести голосование и собрать более 50% голосов от участников собрания.
Принципиальная разница - ТСЖ некоммерческая организация, не извлекает прибыль. Платежи собственников поступают на расчетный счет ТСЖ и расходуются согласно принятой ОСЧ Смете доходов и расходов, за исполнение которой отчитывается правление.
УК- коммерческая организация,извлекающая прибыль и это извлечение - на самом первом месте в работе.
Если сравните квитанции на оплату ком.услуг по городу у ТСЖ и УК сравнение будит не впользу УК, везде где правление ТСЖ тарифы намного ниже
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Установление тарифа для ресурсоснабжающей организации на горячую воду, в связи с особенностями системы приготовления горячей воды в городе Красноярске, законодательством не предусмотрено. Управляющие компании при расчете с гражданами применяют стоимость единицы услуги (1 куб.м.) за горячее водоснабжение, определяемый в соответствии с Методическими рекомендациями, утвержденными приказом департамента городского хозяйства администрации города от 28.12.2009 №584-гх.

Данные Методические рекомендации были направлены во все управляющие компании города.

Стоимость единицы услуги по горячей воде по вышеуказанным Методическим рекомендациям для домов, получающих теплоснабжение от ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» составляет:

при работе полотенцесушителей от системы горячего водоснабжения (круглогодичное функционирование полотенцесушителей) 56,38 руб./куб.м. с учетом НДС;
при работе полотенцесушителей от системы отопления (функционирование полотенцесушителей только в течение отопительного сезона) - 52,40 руб./куб.м. с учетом НДС.
Для определения платы за горячую воду необходимо стоимость единицы услуги с учетом НДС (18%) умножить на объем потребления (норматив потребления или объем по прибору учета).

Тарифы за 1 куб.м. по холодной воде и водоотведению для ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» утверждены постановлением администрации города от 30.11.2009 №514 «Об утверждении тарифов на холодную воду, водоотведение и очистку сточных вод для ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» в размере:
- холодная вода - 8,29 руб./куб.м. (без учета НДС);
- водоотведение - 5,63 руб./куб.м. (без учета НДС).

Решением Красноярского городского Совета депутатов от 22.12.2009 №8-133 «Об установлении надбавок к тарифу на холодную воду для потребителей и надбавок к тарифу на водоотведение и очистку сточных вод для потребителей» установлены следующие надбавки:
- холодная вода - 0,24 руб./куб.м. (без учета НДС);
- водоотведение - 0,41 руб./куб.м. (без учета НДС).
Данные надбавки вступили в силу с 22.01.2010 года.

Таким образом, для расчета платы за холодное водоснабжение и водоотведениенеобходимо просуммировать тарифы и вышеуказанные надбавки, умножить данную сумму на налог на добавленную стоимость (18%) и объем потребления по нормативу или по показаниям приборов учета.

Тарифы на электроэнергию установлены приказом Региональной энергетической комиссии от 18.12.2009 №282-пр, согласно которому население, проживающее в многоквартирных домах, оборудованных электроплитами, платит за электроэнергию:
- в пределах социальной нормы электропотребления (в пределах 75 кВт*ч) - 0,96 руб./кВт*ч;
- свыше социальной нормы электропотребления (более 75 кВт*ч) - 1,48руб./кВт*ч.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот именно что УК только месяц работает и уже косяки такие,
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
может сменить ук?


Нецелесообразно. Ломать как-никак настроенную систему - не лучший способ.
Есть достаточно много способов заставить некоторые части окружающего мира жить приближенно к твоему видению мира.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Разница в прибыли которую они хотят получать ))))) может сменить ук?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я, за неимением времени не смог разобраться в тарификации в части горячего водоснабжения. Скинете в почту proxima_centauri@bk.ru результат ответа.
Сдается мне товарищей немного надо поставить на штрафы.

Я не особый аристократ, но УК "Вектор" мне просто не нравится: называть меня с порога на "ты" могут только конченные маргиналы.

А к лету я помогу внести некоторый баланс между прибылью УК и экономией в пользу собственников.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И отопление в моем ТСЖ 19,50,Даурская- 23,81.Надо разобраться с тарифами.Откуда такая разница???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне все не дают покоя завышенные тарифы на наш дом :)
наталья писала . Стоимость горячей воды у нас выше чем в ЖИЛФОНДЕ ( у нас 64,53; у них 59,90) всегда считала что ЖИЛФОНД дерет за все так нет мы его переплюнули.
У меня в ТСЖ гор.вода стоит 53,5.(ТГК-13).
В УК сходила,при мне набрали мой ТСЖ,они подтвердили,что у них такие тарифы от ТГК13-53,5.Позвонили ТГК-13 (надеюсь директор нашей УК туда звонил :),там подтвердили,что у них тарифы НА ВСЕ ДОМА ОДИНАКОВО и стоит гор.вода 64,53.Буду сегодня звонить в администрацию города.Соседи,посмотрите пожалуйста в квитанциях на бывшие квартиры тарифы на услуги,сравните с Даурской.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Такая тупость, платить за лифт исходя из квадратуры.. Что если у меня квартира 60 кв.м., я больше лифтом пользуюсь, чем тот кто живет в 30 кв.м? Фигня все это жкх...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да будит умножте свою квадратуру на 4.79 (плата на содержание лифта)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я за хрущу 33 кв платила 1200 (((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
наталья? спасибо, так впрочем и полагала, но слабая надеждочка была..
за лифт в январе не брали, в квитанцию включат только в феврале
, значит сумма еще больше будет :(( прискорбно...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, подскажите, а платить только в УК можно или через Сбербанк например. а то повесили режим работы УК. 9-18ч. никак не успеваем в это время.:(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Узнала за лифт в январе не брали, в квитанцию включат только в феврале и начнут расписывать сколько за что берут, по городу тарифы установлены. На другой квартире у меня кварплата меньше в связи стем что на содержание дома ТСЖ меньше берет чем установлено по городу, на собрании собственников куда направить сэкономленные деньги и решили на уменьшение кварплаты.

В. сказали что по счетчикам будите платить с момента пломбировки перерасчета за январь не будит
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за информацию
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо ТАУ КИТА
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Нашла только отличные отзывы про садик по Нерчинской улице


Заканчивал его. В 1990. Отличный садик.
Но здание было старым уже тогда. Бассейна нет. Лестницы крутые даже для взрослых.

Дс на Даурской 16а заканчивали два младших брата (младше меня на 8 и 5 лет). Особо плохого не помню.
Здание новее. Бассейн был.

Дс на Машиностроителей 7 оканчивала жена. Сейчас учится сын в средней группе. Бассейн не могут сделать уже 3 года. Все им не хватает денег на вентиляцию (сбор ведется ежегодно, деньги идут куда-то не туда). Постоянные склоки по фин.отчетности (куплены игрушки в одну группу на деньги со всего д/с и т.п.).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ДАУРСКИЙ ж/к в Черемушках»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост