Не останьтесь безучастными! (стр. 10)

Сама-то хоть верит в то, что здесь написала...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это всем тем кто еще верит ВЕТЕТНОВОЙ:

http://www.trk7.ru/news/8969.html
http://krasnoyarsk.rfn.ru/rnews.html?id=4873421
http://tvk6.ru/news/krasnoyarsk/893-korobka-s-pechatyami.html
http://www.prima-tv.ru/news/26169-bolshe_desyatka_poddelnykh_pechatejj_i_shtampov_razlichnykh_gosstruktur/

Ни по одной из указанных ссылок невозможно ничего прочесть!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
договоренность с Сибиряком

Единственная компания, которая за последние 2,5 года ни одной квартиры не отдала зачетом. Только деньги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые пользователи и все кому я должна деньги! Во-первых, я все всем отдам! Во-вторых, то что распространяют СМИ и всякие другие мои недоброжелатели это вранье. Я честный человек и добросовестный предприниматель. В настоящий момент, в результате недоразумения меня выселили и на Взлетной 36-83 я не живу. Сейчас я снимаю 2-х комнатную на взлетке около школы № 150 и мы уже почти достроили загородный дом.
По печатям это чушь, ну разве могла я дому хранить печати регпалаты, БТИ и др. мне их подкинули.
БМВ сын заработал работая медбратом, дочь хонду на средства от украшения шарами различные мероприятия, муж свою машину взял на зарплату в сервисе, я взяла машину в кредит.
Все ваши деньги вложены в дело и работают на вас.
Все что я взяла в долг я отдам не верьте милиции и СМИ они просто мне завидуют и клевещут, я уже подала иски о защити чести и достоинства. Дайте мне немного времени и я рассчитаюсь, у меня есть договоренность с Сибиряком, что мы им поставим окна, гмс и трубы взамен на 5 двухкомнатных квартир, сдача в конце лета.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну может хоть за печати ей что-нибудь сделают!!! А куда она теперь делась? Кто-нибудь располагает информацией?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это всем тем кто еще верит ВЕТЕТНОВОЙ:

http://www.trk7.ru/news/8969.html
http://krasnoyarsk.rfn.ru/rnews.html?id=4873421
http://tvk6.ru/news/krasnoyarsk/893-korobka-s-pechatyami.html
http://www.prima-tv.ru/news/26169-bolshe_desyatka_poddelnykh_pechatejj_i_shtampov_razlichnykh_gosstruktur/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто отпишется что и как было в суде 25.03.2011 г на очередном заседании по Веретновой?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, просьба связаться с Александром по делу, которое всех нас касается - 89135395355.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все в суд!! 25.03.2011 г. в 10.00 в Советском суде очередное заседание по Веретновой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Она на транзитах, видимо денег на норм. номера еще не спиз-ла!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
если бы гос номер был 666 ей бы больше подошел. интересно на ком данная машинка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мало ли что хочется. На судостроительной паразиты через суд получили квартиры бесплатно, их соседи заплатили за них. Высудили неустойку также с соседей. Соседи им все оплатили, включая коммуналку за 2 года. А теперь эти паразиты ездят на новеньких машинах. На всех паразитов пуль не хватит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поздавляем нашу уважаемую Светлану Евгеньевну! Она пополнила ряды автолюбителей и стала счастливым обладателем тайоты "Харьер". Авто черного цвета, Г/Н 661. (по калесам только не стреляйте, хотя я знаю хочется)
Поздравления принимаются по тел. 2519-700, спросить Свету.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые потерпевшие и сочувствующие! Очередная встреча пострадавших от рук Веретновой состоится 11.03.2011 г. в гимназии № 5, ул. Семафорная, 195/197, время: 19.00. телефон: 251-51-44 - Роман или 89135395355 –Александр.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Программой "Версия" в декабре прошлого года был показан сюжет в отношении госпожи Веретновой. Считаю, чтобы помочь обманутым людям, необходимо максимально придать огласке деятельность этой дамы. Если среди пострадавших есть желающие, то моя программа готова помочь. Единственное условие - запись интервью на камеру. Сюжеты мы в обязательном порядке размещаем на нескольких интернет-ресурсах. Телефон программы: 278-54-58. Корреспондент - Екатерина.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня на сегодняшний день 4 отказа в возбуждении уголовного дела. После сегодняшней беседы со следователем, думаю, скоро будет и пятый. Так в недалеком будущем, я стану коллекционером:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это из материалов уголовного дела которое дошло до суда на сегодняшний день, то что следствию удалось доказать.
Сергей, а чтобы раз в 10 больше было, нужно всеми способами добиваться возбуждения очередного уговного дела в отношении этой мрази!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не,до её биогрфии этот текст не тянет. Там раз в 10 больше должно быть:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не понял последняя запись это что такое???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
«УТВЕРЖДАЮ»
Прокурор г. Красноярска
старший советник юстиции
В.А. Часовитин
«____»______________2010 г.

ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
по уголовному делу № 19059138

по обвинению Веретновой Светланы Евгеньевны в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ); ч.3 ст. 159 (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ),; ч.4 ст. 159; ч.3 ст. 159; ч. 4 ст. 159 УК РФ.

ОБВИНЯЕТСЯ:

1. Фамилия, имя, отчество - Веретнова Светлана Евгеньевна
2. Дата рождения – 09.04.1969 г.р.
3. Место рождения – с. Кежма Кежемского района Красноярского края
4. Место жительства – зарегистрирована по адресу: Березовский район, д. Киндяково, ул. Октябрьская, 4-2, проживает по адресу: г. Красноярск, ул. 78 Добровольческой Бригады, 11-371
5. Гражданство – РФ
6. Образование – неполное высшее
7. Семейное положение, состав семьи – замужем, имеет 4 детей
8. Место работы или учебы – не работает
9. Отношение к воинской обязанности – не в/о
10.Наличие судимости – ранее судима: 1) 22.07.1997 г. Свердловским судом г. Красноярска по ч.2 ст. 147, ст. 73 УК РФ к 2 г. лишения свободы с испытательным сроком 2 г.; 2) 28.07.1999 г. Советским судом г. Красноярска по ст. 70, п. «Б» ч.3 ст. 159 УК РФ, с присоединением приговора от 22.07.1997 г., к 6 г. лишения свободы. 11.05.2000 г. постановлением Н-Ингашского районного суда Красноярского края исполнение реального отбытия наказания отсрочено до достижения ребенком 8 летнего возраста в силу ст. 82 УК РФ. 24.04.2007 г. постановлением Советского районного суда г. Красноярска судимость снята.
11.Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность обвиняемой, – паспорт 04 04 № 341323 выдан 28.10.2003 г. УВД Свердловского района г. Красноярска.
12.Иные данные о личности обвиняемой – на учете в КНД, КПНД не состоит.

В том, что она, будучи ранее судима за совершение умышленного преступления, имея неснятую и непогашенную в установленном законом порядке судимость, на путь исправления не встала и вновь совершила аналогичные преступления при следующих обстоятельствах:
1. Так, Веретнова С.Е., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, осенью 2000 г. предложила Ананьевой Л.А. оказать помощь в приобретении квартиры путем вступления в долевое строительство, не намереваясь и не имея реальной возможности сделать это в действительности. В октябре 2000 г. Веретнова С.Е., реализуя свой преступный умысел, направленный на завладение деньгами Ананьевой Л.А. в крупном размере, убедила Ананьеву Л.А. в необходимости передачи ей денежных средств в качестве первого взноса за приобретаемую квартиру. Ананьева Л.А., введенная в заблуждение Веретновой С.Е. относительно ее возможности по приобретению квартиры, находясь в квартире 371 дома 11 по ул. 78 Добровольческой Бригады в Советском районе г. Красноярска, передала Веретновой С.Е. 385 000 рублей. Завладев указанной суммой, Веретнова С.Е. деньги присвоила, не имея намерения их возвращать. Продолжая реализовывать преступный умысел, в ноябре 2000 г. Веретнова С.Е., находясь в своей квартире по адресу: ул. 78 Добровольческой Бригады, 11-371 в Советском районе г. Красноярска, встретившись с Ананьевой Л.А., злоупотребляя доверием последней, получила от нее 395 000 рублей. Завладев указанной суммой, Веретнова С.Е. деньги присвоила, не имея намерения их возвращать. 16.05.2001 г. Веретнова С.Е. с целью окончательного убеждения Ананьевой Л.А. в искренности своих намерениях по приобретению для нее квартиры, исполнив в части свои обязательства перед Ананьевой Л.А., оплатила в счет оплаты за квартиру в ООО ПСК «Омега» денежные средства в сумме 280 000 рублей. После этого в августе 2001г. Веретнова С.Е., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в своей квартире по адресу: ул. 78 Добровольческой Бригады, 11-371 в Советском районе г. Красноярска, встретившись с Ананьевой Л.А., злоупотребляя доверием последней, получила от нее 300 000 рублей, убедив последнюю в дальнейшей передаче указанных денег в качестве оплаты за приобретаемую квартиру. Завладев указанной суммой, Веретнова С.Е. деньги присвоила, не имея намерения их возвращать. Кроме того, через некоторое время, а именно: в феврале 2002г. Веретнова С.Е., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в своей квартире по адресу: ул. 78 Добровольческой Бригады, 11-371 в Советском районе г. Красноярска, встретившись с Ананьевой Л.А., злоупотребляя доверием последней, получила от нее 166 000 рублей для дальнейшей передачи указанных денег в качестве оплаты за приобретаемую квартиру. Завладев указанной суммой, Веретнова С.Е. деньги присвоила, не имея намерения их возвращать. Таким образом, получив путем обмана и злоупотребления доверием от Ананьевой Л.А. денежные средства в сумме 966 000 рублей, принадлежавшие последней, Веретнова С.Е., не намереваясь и не имея реальной возможности исполнить свои обязательства, похитила их, распорядившись по своему усмотрению, причинив потерпевшей Ананьевой Л.А., материальный ущерб в сумме 966 000 рублей, что является крупным размером.
Таким образом, Веретнова С.Е. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ), - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.

2. Кроме того, Веретнова С.Е., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверием, в ноябре 2000 г. предложила Ильиной С.А. оказать помощь в приобретении квартиры, не намереваясь и не имея реальной возможности сделать это в действительности. В октябре 2000 г. Веретнова С.Е., реализуя свой преступный умысел, направленный на завладение деньгами Ильиной С.А. в крупном размере, убедила Ильину С.А. в необходимости передачи ей денежных средств в качестве первого взноса за приобретаемую квартиру. 15.11.2000 г. Ильина С.А., введенная в заблуждение Веретновой С.Е. относительно ее возможности по приобретению квартиры, находясь в квартире 371 дома 11 по ул. 78 Добровольческой Бригады в Советском районе г. Красноярска, передала Веретновой С.Е. 250 000 рублей. Завладев указанной суммой, Веретнова С.Е. деньги присвоила, не имея намерения их возвращать. Продолжая реализовывать преступный умысел, 20.03.2001г. Веретнова С.Е., находясь в своей квартире по адресу: ул. 78 Добровольческой Бригады, 11-371 в Советском районе г. Красноярска, встретившись с Ильиной С.А., злоупотребляя доверием последней, получила от нее 350 000 рублей, убедив последнюю в дальнейшей передаче указанных денег в качестве оплаты за приобретаемую квартиру. Завладев указанной суммой, Веретнова С.Е. деньги присвоила, не имея намерения их возвращать. Кроме того, через некоторое время, а именно: 07.09.2001г. Веретнова С.Е., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь в своей квартире по адресу: ул. 78 Добровольческой Бригады, 11-371 в Советском районе г. Красноярска, встретившись с Ильиной С.А., злоупотребляя доверием последней, получила от нее 338 000 рублей для дальнейшей передачи указанных денег в качестве оплаты за приобретаемую квартиру. Завладев указанной суммой, Веретнова С.Е. деньги присвоила, не имея намерения их возвращать. Таким образом, получив путем обмана и злоупотребления доверием от Ильиной С.А. денежные средства в сумме 938 000 рублей, принадлежавшие последней, Веретнова С.Е., не намереваясь и не имея реальной возможности исполнить свои обязательства, похитила их, распорядившись по своему усмотрению, причинив потерпевшей Ильиной С.А. материальный ущерб в сумме 938 000 рублей, что является крупным размером.
Таким образом, Веретнова С.Е. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ), - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.

3. Кроме того, Так, Веретнова С.Е., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверием, в июне 2006 г. предложила Бохану А.А. оказать помощь в приобретении квартиры, не намереваясь и не имея реальной возможности сделать это в действительности. В середине июля 2006 г. Веретнова С.Е., реализуя свой преступный умысел, направленный на завладение деньгами Бохана А.А. в особо крупном размере, убедила Бохана А.А. в необходимости передачи ей денежных средств в качестве первого взноса за приобретаемую квартиру. 20.07.2006 г. Бохан А.А., введенный в заблуждение Веретновой С.Е. относительно ее возможности по приобретению квартиры, находясь возле неустановленного следствием дома по ул. 9 Мая в Советском районе г. Красноярска в салоне автомобиля, передал Веретновой С.Е. 800 000 рублей. Завладев указанной суммой, Веретнова С.Е. деньги присвоила, не имея намерения их возвращать. В конце сентября 2006 г., продолжая реализовывать свой преступный умысел, Веретнова С.Е. показала Бохану А.А. квартиру, расположенную по адресу: ул. 3 Августа, 24-61 в Советском районе г. Красноярска, принадлежащую на праве личной собственности гр. Яричиной Л.А., с которой заключила временный договор найма-аренды на эту квартиру, и сообщила при этом Бохану А.А., что именно эта квартира будет принадлежать ему и предложила внести второй взнос. С целью его уплаты 01.10.2006 г. Бохан А.А., находясь возле дома 24 по ул. 3 Августа в Советском районе г. Красноярска в салоне автомобиля, передал Веретновой С.Е. 573 000 рублей, которые последняя присвоила. С целью окончательного убеждения Бохана А.А. в искренности своих намерений по приобретению для него квартиры, Веретнова С.Е. передала ему два комплекта ключей от кв.61 д. 24 по ул. 3 Августа в Советском районе г. Красноярска, убедив последнего в возможности вселения в указанную квартиру и последующем предоставлении ему документов, подтверждающих его право собственности. Завладев указанной суммой, Веретнова С.Е. деньги присвоила, не имея намерения их возвращать. Таким образом, получив путем обмана и злоупотребления доверием от Бохана А.А. денежные средства в сумме 1 373 000 рублей, принадлежавшие последнему, Веретнова С.Е., не намереваясь и не имея реальной возможности исполнить свои обязательства, похитила их, распорядившись по своему усмотрению, причинив потерпевшему Бохану А.А. материальный ущерб в сумме 1 373 000 рублей, что является особо крупным размером.
Таким образом, Веретнова С.Е. совершила преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ, - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере.

4. Кроме того, Веретнова С.Е., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверием, в начале февраля 2008 г. предложила Сергееву А.Н. оказать помощь в приобретении квартиры, не намереваясь и не имея реальной возможности сделать это в действительности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на завладение деньгами Сергеева А.Н. в крупном размере, убедила Сергеева А.Н. в необходимости передачи ей денежных средств в качестве первого взноса за приобретаемую квартиру. Сергеев А.Н., введенный в заблуждение Веретновой С.Е. относительно ее возможности по приобретению квартиры, 08.02.2008г., находясь в офисе 820 ТК «Метрополь», расположенного по адресу: пр. Мира, 10 в Центральном районе г. Красноярска, передал Веретновой С.Е. 80 000 рублей. Завладев указанной суммой, Веретнова С.Е. деньги присвоила, не имея намерения их возвращать. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, 11.04.2008г. Веретнова С.Е., находясь в офисе агентства недвижимости «Аревера» по ул. Маерчака, 18 в Железнодорожном районе г. Красноярска, встретившись с Сергеевым А.Н, злоупотребляя доверием последнего, получила от него 200 000 рублей, убедив последнего в дальнейшей передаче указанных денег в качестве оплаты за приобретаемую квартиру. Завладев указанной суммой, Веретнова С.Е. деньги присвоила, не имея намерения их возвращать. Таким образом, получив путем обмана и злоупотребления доверием от Сергеева А.Н. денежные средства в сумме 280 000 рублей, принадлежавшие последнему, Веретнова С.Е., не намереваясь и не имея реальной возможности исполнить свои обязательства, похитила их, распорядившись по своему усмотрению, причинив потерпевшему Сергееву А.Н, материальный ущерб в сумме 280 000 рублей, что является крупным размером.
Таким образом, Веретнова С.Е. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ, - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.

5. Кроме того, Веретнова С.Е., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверием, в феврале 2008 г. предложила Лазутиной Н.А. оказать помощь в приобретении квартиры, не намереваясь и не имея реальной возможности сделать это в действительности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на завладение деньгами Лазутиной Н.А. в особо крупном размере, Веретнова С.Е. в феврале 2008 г. убедила Лазутину Н.А. в необходимости передачи ей денежных средств в качестве первого взноса за приобретаемую квартиру. Лазутина Н.А., введенная в заблуждение Веретновой С.Е. относительно ее возможности по приобретению квартиры, 21.02.2008г., находясь по адресу: ул. Судостроительная, 107 в Свердловском районе г. Красноярска, передала Веретновой С.Е. 175 000 рублей. Завладев указанной суммой, Веретнова С.Е. деньги присвоила, не имея намерения их возвращать. Продолжая реализовывать преступный умысел, 22.02.2008г. Веретнова С.Е., находясь по вышеуказанному адресу, встретившись с Лазутиной Н.А., злоупотребляя доверием последней, получила от нее 475 000 рублей. Завладев указанной суммой, Веретнова С.Е. деньги присвоила, не имея намерения их возвращать. 28.02.2008г. Веретнова С.Е., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь по адресу: ул. Дубровинского, 114 в Железнодорожном районе г. Красноярска, встретившись с Лазутиной Н.А., злоупотребляя доверием последней, получила от нее 1 100 000 рублей, убедив последнюю в дальнейшей передаче указанных денег в качестве оплаты в качестве оплаты за приобретаемую квартиру. Завладев указанной суммой, Веретнова С.Е. деньги присвоила, не имея намерения их возвращать. После этого, Веретнова С.Е. 20.03.2008г., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь по адресу: ул. Дубровинского, 114 в Железнодорожном районе г. Красноярска, встретившись с Лазутиной Н.А., злоупотребляя доверием последней, получила от нее 1 250 000 рублей. Завладев указанной суммой, Веретнова С.Е. деньги присвоила, не имея намерения их возвращать. Кроме того, через некоторое время, а именно: 02.04.2008г. Веретнова С.Е., продолжая реализовывать свой преступный умысел, находясь по адресу: ул. Батурина, 1 в Советском районе г. Красноярска, встретившись с Лазутиной Н.А., злоупотребляя доверием последней получила от нее 525 000 рублей. Завладев указанной суммой, Веретнова С.Е. деньги присвоила, не имея намерения их возвращать. 10.07.2008 г. Веретнова С.Е. с целью окончательного убеждения Лазутиной Н.А. в искренности своих намерений по приобретению для нее квартиры, исполнив в части свои обязательства перед Лазутиной Н.А., внесла в счет оплаты квартиры, приобретаемой для Лазутиной Н.А., в СК «Сибиряк» денежные средства в сумме 1 025 000 рублей. Оставшиеся денежные средства, полученные от Лазутиной Н.А., в сумме 2 500 000 рублей Веретновой С.Е. не возвращены. Таким образом, получив путем обмана и злоупотребления доверием от Лазутиной Н.А. денежные средства в сумме 2 500 000 рублей, принадлежавшие последней, Веретнова С.Е., не намереваясь и не имея реальной возможности исполнить свои обязательства, похитила их, распорядившись по своему усмотрению, причинив потерпевшей Лазутиной Н.А. материальный ущерб в сумме 2 500 000 рублей, что является особо крупным размером.
Таким образом, Веретнова С.Е. совершила преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ, - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере.

Доказательствами, подтверждающими обвинение, являются:

1. ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ В ОТНОШЕНИИ
ГР. АНАНЬЕВОЙ Л.А.:

- показания потерпевшей Ананьевой Л.А., которая показала, что проживает совместно с тремя детьми и сожителем - Рудиком Ю.С. Ее старшие дети ранее учились в гимназии № 5 г. Красноярска. Там же она познакомилась с Веретновой С.Е., ее дети так же учились в этой гимназии. В 1999 г. при разговоре с Веретновой С.Е. она упомянула, что хотела бы приобрести квартиру и уехать из Свердловского района. После этого, примерно в 2000 г. (точную дату она не помнит), Веретнова С.Е. предложила ей свою помощь в приобретении квартиры, при этом Веретнова С.Е. не представлялась как риэлтер или работник какой – либо фирмы, а создавала видимость оказания помощи из добрых побуждений. Веретнова С.Е. поясняла, что работает взаимозачетом со строительной компанией ООО «Омега»: поставляет им ГСМ и строительные материалы, а они рассчитываются с ней квадратными метрами жилья. В октябре 2000г. по договоренности с Веретновой С.Е. она (Ананьева Л.А.) передала последней 385 000 рублей, это была оплата 70 % от стоимости квартиры, остальные 30 % она должна была передать после того, как квартира будет ее собственностью. Деньги она передавала вместе с гражданским мужем Рудиком Ю.С. у Веретновой С.Е. в её квартире по ул. 78 Добровольческой бригады, 11-371. Веретнова С.Е. написала расписку о получении вышеуказанной суммы. По просьбе Веретновой С.Е. 04.11.2000г. она заключила договор с ООО «Омега» о долевом участии в строительстве квартиры в д.13 по ул. Молокова. Однако в договоре была указана цена 1 квадратного метра стоимостью 8 225 рублей, к тому же цена была не фиксированная, а с оговоркой о ее повышении в случае удорожания материалов и услуг. Однако Веретнова С.Е. её заверила, что продаст квартиру по цене одного квадратного метра 4 000 рублей. Спустя некоторое время Веретнова С.Е. предложила ей приобрести через ООО «Сибиряк» 1-комнатную и 2-х комнатную квартиры по цене 3 000 рублей за квадратный метр, она согласилась, и в ноябре 2000 года в квартире Веретновой С.Е. по ул. 78 Добровольческой бригады, 11-371 передала последней еще 395 000 рублей, о получении которых Веретнова С.Е. также написала расписку. В декабре 2000 г. согласно договору с ООО «Омега» ей (Ананьевой Л.А.) необходимо было внести первый взнос в сумме 674 063 рубля. Поскольку деньги находились у Веретновой С.Е., то она (Ананьева Л.А.) считала, что та внесет необходимую сумму денег. В этот же период времени Веретнова С.Е. приносила ей чистые листы, просила на них расписаться, пояснив, что на них будут протоколы взаимозачетов, но она отказывалась на них расписываться. 29.12.2000 г. Веретнова С.Е. представила ей готовые протоколы взаимозачетов с различными фирмами с уже всеми печатями и подписями, которые она (Ананьева Л.А.) подписала, сумма взаимозачетов составляла 676 056 руб. 33 коп. За первый квартал 2001 г. согласно приложению к договору о долевом строительстве от 04.11.2000 г. ей (Ананьевой Л.А.) необходимо было оплатить 154 932 рубля. Эти деньги должна была оплатить Веретнова С.Е. из той суммы, которую она передала ей ранее. Получив 21.03.2001г. письмо из ООО «Омеги» о том, что ею нарушены сроки оплаты долевых взносов и ей начисляют штраф, она (Ананьева Л.А.) стала выяснять, почему Веретнова С.Е. не произвела расчет. Но Веретнова С.Е. пояснила, что находится в роддоме, и попросила ее самостоятельно произвести этот платеж в счет еще не переданных 30 % стоимости квартиры, которые она должна была оплатить лишь в конце сделки. Она (Ананьева Л.А.) оплатила взнос двумя частями: 28.03.2001г. – 40000 рублей и 29.03.2001г. - 114950 рублей, что подтверждают имеющиеся у нее квитанции. Во втором квартале 2001г. ей необходимо было оплатить согласно приложению к договору 276 232 рублей, этот платеж Веретнова С.Е. произвела в три этапа из суммы, переданной ей ранее, заплатив немного больше, а именно 280 000 рублей, квитанции об этом Веретнова С.Е. предоставила ей.
Когда подходил срок оплаты за третий квартал 2001г. Веретнова С.Е. сообщила, что квадратный метр подорожал и что денег, которые она (Ананьева Л.А.) ей передала, а именно 385 000 рублей, не хватит, поэтому ей необходимо будет внести еще 300 000 рублей. Она (Ананьева Л.А.) согласилась и в августе 2001г., находясь у Веретновой С.Е. дома по адресу: ул. 78 Добровольческой бригады, 11-371, передала той 300 000 рублей, о чем последняя написала расписку. Но в ноябре 2001г. ООО «Омега» ей сообщили, что оплата за третий квартал 2001г. не поступала. Она начала искать Веретнову С.Е., но так и не смогла с ней встретиться, поэтому 15.11.2001г. она сама внесла 227 964 рубля. За 4 квартал 2001г. взнос за нее должна была внести Веретнова С.Е. 10.01.2002г. в ООО «Омега» от ООО «Анта» поступил за нее (Ананьеву Л.А.) платеж на сумму 280 000 рублей, согласно платежному поручению №86 от 10.01.2002г. Об этом она узнала от Веретновой С.Е., которая пояснила, что ООО «Анта» ей (Веретновой С.Е.) должно ГСМ или какие-то материалы, и поэтому ООО «Анта» взаимозачетом внесло в ООО «Омега» данную сумму. Веретнова С.Е. сообщила, что остался последний платеж в сумме 166 000 рублей. В феврале 2002 г. она передала эту сумму денег Веретновой С.Е., находясь у той дома, на что последняя написала расписку. В январе 2002г. дом 13 по ул. Молокова был отдан под заселение; предполагая, что вся стоимость квартиры оплачена, она (Ананьева Л.А.) в феврале 2002г. вместе с семьей въехала в квартиру 36. Однако, 01.04.2002г. она получила письмо из ООО «Омега» о том что, на за ней числится задолженность, а также, что платеж, проведенный по безналичному расчету, в сумме 280 000 рублей не принят в связи с неправильным указанием назначения платежа, поэтому в ООО «Омега» предложили ей оплатить 661 537 рублей в срок до 06.04.2002г., в случае неуплаты – последует выселение. Она начала искать Веретнову С.Е., это продолжалось 1,5 месяца. Когда она с Веретновой С.Е. встретились, то она показала последней вышеуказанное письмо, сказав, что Веретновой С.Е. необходимо принести в ООО «Омега» документы, подтверждение платеж на сумму 280 000 рублей, произведенный взаимозачетом ООО «Анта». Она со слов Веретновой С.Е. знает, что 15.05.2002г. та принесла в ООО «Омега» письмо от ООО «Анта», подтверждающее указанный платеж. Но 16.05.2002г. ее (Ананьеву Л.А.) вызвал директор ООО «Омега» и сообщил, что в ООО «Омега» от ООО «Анта» пришло письмо о том, что финансовые операции, связанные с ООО «Анта», являются мошеннической деятельностью Веретновой С.Е., в связи с этим все бухгалтерские операции были приостановлены. После этого, она обратилась к Веретновой С.Е. за разъяснением сложившейся ситуации, та поясняла, что все платежи она произвела путем взаимозачетов и что необходимо в сложившейся ситуации обратиться в суд с иском о признании права собственности, поэтому она (Ананьева Л.А.) в ноябре 2003г. обратилась в Советский суд г. Красноярска, который 14.12.2005г. вынес решение в ее пользу. ООО «Омега» подало кассацию, однако 03.04.2006г. Краевой суд вновь вынес решение в ее пользу. После этого ООО «Омега» обратилось в Президиум Краевого суда с надзорной жалобой. Согласно постановлению от 26.09.2006г. дело направлено на новое рассмотрение, т.к. не было предоставлено документов, подтверждающих оплату взаимозачетов третьим лицам. Эти документы должны были быть у Веретновой С.Е., но в судебных процессах, в которых Веретнова С.Е. участвовала как свидетель, она не смогла их предъявить, из чего она (Ананьева Л.А.) поняла, что у Веретновой С.Е. этих документов нет. Она (Ананьева Л.А.) была вынуждена пойти на мировое соглашение с ООО «Омега» и доплатить еще 900 000 рублей, т.к. взаимозачет на сумму 676 056 рублей 33 копейки и взаимозачет от ООО «Анта» в сумме 280 000 рублей не были подтверждены документами и, соответственно, не были учтены. После произведенной оплаты с вычетом судебных издержек был составлен договор купли-продажи от 20.02.2007г, в настоящее время квартира №36 по ул. Молокова, 13 находится в ее собственности. Таким образом, из денег в сумме 1 246 000 рублей, переданных ею Веретновой С.Е., последней был внесен платеж, который засчитало ООО «Омега» в кассу в сумме 280 000 рублей за второй квартал 2001г. В связи с возможностью истечения срока давности Веретнова С.Е. ей в 2003г. переписала расписку, согласно которой та ей должна 966 000 рублей, и по договоренности эти деньги должны были пойти на 2-х комнатную квартиру в ООО «Сибиряк». До настоящего времени Веретнова С.Е. никакой квартиры ей не предоставила, деньги не вернула. Причиненный Веретновой С.Е. ущерб в сумме 966 000 рублей является для нее значительным.
(т. 1 л.д. 62-64, 67-76)

- иные документы, предоставленные потерпевшей Ананьевой Л.А., допущенные в качестве доказательств, а именно: постановление президиума Красноярского Краевого Суда от 26.09.2006г., уведомление ООО «Анта» к ООО «Омега».
(т. 1 л.д. 80-101)

- протокол выемки у потерпевшей Ананьевой Л.А., согласно которому у потерпевшей изъяты документы, а именно: договор купли-продажи №1 от 20.02.2007г., справка из ООО «Омега» от 13.10.2008 г., договор №1а-42 о долевом участии в строительстве от 04.11.2000г. с тремя приложениями, соглашение от 29.12.2000г., письмо-уведомление от ООО “Омега” от 21.03.01г., письмо-уведомление от ООО “Омега” от 01.04.2002 г., 21 квитанция “принято от Ананьевой”, 3 квитанции “принято от Веретновой”.
(т.1л.д.103-104)

- протокол осмотра документов, изъятых у Ананьевой Л.А., в ходе которого выявлено, что 20.02.2007г. между ООО ПСК «Омега» и гр. Ананьевой Л.А. был заключен договор купли-продажи на 4-х комнатную квартиру по адресу: ул. Молокова, 13-36; что в справке из ООО «Омега», направленной Ананьевой Л.А., указано о подтверждении оплаты в сумме 1 626 864 рублей 15 копеек по договору купли-продажи 4-х комнатной квартиры по ул. Молокова, 13-36; что 04.11.2000г. между ООО ПСК «Омега» и гр. Ананьевой Л.А. был заключен договор №1а-42 о долевом участии в строительстве; что в письмах-уведомлениях от ООО “Омега” от 21.03.2001г. и от 01.04.2002г. к гр. Ананьевой Л.А. указано о задолженности последней по финансированию строительства квартиры; что согласно квитанциям Ананьева Л.А. производила оплату в ООО ПСК «Омега» по договору купли-продажи от 20.02.2007г. в сумме 1 227 844, 15 руб., что согласно 3-м квитанциям Веретнова С.Е. произвела оплату в ООО ПСК «Омега» за Ананьеву Л.А. в сумме 280 000 руб. Осмотренные документы признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу.
(т. 1 л.д. 105-108)

- протокол выемки у потерпевшей Ананьевой Л.А. расписки от имени Веретновой С.Е. от 27.11.2003г.
(т.1 л.д.131)

- протокол осмотра изъятой у потерпевшей Ананьевой расписки, в ходе которого выявлено, что расписка, датированная 27.11.2003 г. от имени Веретновой С.Е., содержит текст о том, что Веретнова С.Е. взяла у Ананьевой Л.А. деньги в сумме 966 000 рублей для инвестирования долевого строительства, что подтверждает показания потерпевшей Ананьевой Л.А. Осмотренная расписка признана вещественным доказательством и приобщена к уголовному делу.
(т.1 л.д. 132-133)

- заключение эксперта №371 от 08.09.2009 г., согласно которому рукописные записи в расписке от 27.11.2003г., изъятой у потерпевшей Ананьевой, выполнены Веретновой С.Е.
(т. 1 л.д.217)

- показания свидетеля Рудика Ю.С., который показал, что проживает совместно с гражданской женой - Ананьевой Л.А. и детьми в квартире по адресу: ул. Молокова, 13-36. В 2000 г. он и Ананьева Л.А. решили приобрести 4-х комнатную квартиру в микрорайоне «Взлетка». Ананьева Л.А. познакомила его с Веретновой С.Е., через которую они решили приобрести себе квартиру. В основном всеми делами занималась Ананьева Л.А. В октябре 2000г. он и Ананьева Л.А. приехали к Веретновой С.Е. домой по адресу: ул.78 Добровольческой бригады, 11-371, где Ананьева Л.А. передала Веретновой С.Е. деньги в сумме 385 тыс. рублей, о получении которых Веретнова С.Е. написала расписку. После этого между Ананьевой Л.А. и ООО ПСК «Омега» был заключен договор об участии в долевом строительстве. Так же Веретнова С.Е. предложила ему и Ананьевой Л.А. приобрести еще две квартиры через ООО «Сибиряк», и в ноябре 2000г. он и Ананьева Л.А. в квартире у Веретновой С.Е. передали последней деньги в сумме 395 000 рублей, о получении которых Веретнова С.Е. написала расписку. В декабре 2000г. Ананьевой Л.А. нужно было по договору с ООО ПСК «Омега» внести оплату за 1-ый квартал 2001 г., но деньги находились у Веретновой С.Е. Последняя сообщила, что находится в роддоме и попросила Ананьеву Л.А. заплатить самостоятельно, обещав включить эту сумму в 30 % еще не переданных ей денег. Кроме того, он присутствовал при передаче Ананьевой Л.А. денег Веретновой С.Е. в августе 2001г., о чем последней была написана расписка.
(т. 1 л.д. 138-139)

- показания свидетеля Пуртова Е.А., который показал, что в должности заместителя директора ООО ПСК «Омега» работает 10 лет. Фирма занимается строительством жилья. Веретнову С.Е. знает с 2000г., она приходила в фирму с предложением профинансировать строительство двух квартир поставкой различных материалов, в том числе квартиры 36 в доме 13 по ул. Молокова. Через некоторое время, Веретнова С.Е. принесла копию паспорта Ананьевой Л.А., после чего был подготовлен договор долевого участия в строительстве, который был подписан 4.11.2000г. Спустя некоторое время Веретнова С.Е. предоставила в ООО ПСК «Омега» копии накладных о том, что ЗАО «Агротехинвестсервис» поставило ЗАО «Гидроспецфундаментстрой» ГСМ. После этого Веретнова С.Е. предоставила в ООО «Омега» протоколы взаимозачетов от 29.12.2000г. между ЗАО «Агротехинвестсервис», ЗАО «Гидроспецфундаментстрой», ОАО «Строймеханизация», трестом «КрасноярскТИЗИС», МУП «Красноярскгорпроект», ОАО «Автоколонна 1263», ООО «Омега» и гр. Ананьевой Л.А. В протоколах, предоставленных Веретновой С.Е., уже имелись подписи и печать ЗАО «Агротехинвестсервис» и подписи Ананьевой Л.А. За подписями и печатями директоров ЗАО «Гидроспецфундаментстрой», ОАО «Строймеханизация», МУП «Красноярскгорпроект», ОАО «Автоколонна 1263» он ездил пописывать сам. По протоколу ЗАО «Агротехинвестсервис» должно было поставить ЗАО «Гидроспецфундаментстрой» бензин на сумму 122 219 руб. 53 коп., так как у ООО «Омега» был долг перед ЗАО «Гидроспецфундаментстрой» за ранее выполненные работы. ЗАО «Гидроспецфундаментстрой» должно было, в свою очередь, уменьшить долг ООО «Омега» на вышеуказанную сумму. Никаких дополнительных документов, подтверждающих уменьшение долга ООО «Омега» перед ЗАО «Гидроспецфундаментстрой» не составлялось. ООО «Омега» по протоколу должно было засчитать эту сумму за гр. Ананьеву Л.А. по договору о долевом участии в строительстве. Ананьева Л.А. должна была произвести расчеты на вышеуказанную сумму ЗАО «Агротехинвестсервис». Аналогичная ситуация была по трем другим протоколам взаимозачетов. По истечении некоторого времени выяснилось, что платежи по протоколам взаимозачетов не были зачтены.
(т. 4 л.д.228-230)

- показания обвиняемой Веретновой С.Е., которая показала, что ее дети ранее учились в гимназии №5 г. Красноярска. Там же учились дети Ананьевой Л.А., в связи с чем она с ней часто встречалась. В одном из разговоров, Ананьева Л.А. упомянула, что хотела бы улучшить свои жилищные условия. Она (Веретнова С.Е.) предложила ей свои услуги в этом. Это было примерно в 2000 г. Позднее, с апреля 2001г. на свое имя она зарегистрировала фирму ООО «СВ плюс К», род деятельности которой заключался в оказании риэлтерских услуг и юридическом сопровождении данных сделок. У нее были заключены договоры с застройщиками, а именно: с ООО «Омега», «Монолитстрой», «Сибиряк» и др. Фирма «СВ плюс К» поставляла им различные строительные материалы, ГСМ, а они в свою очередь рассчитывались с ней квадратными метрами жилья, которое они строили. Дома, которые они строили, находились в различных районах города г. Красноярска. Ее компания реализовывала данные квадратные метры покупателям жилья. Именно посредством взаимозачетов она и предложила работать Ананьевой Л.А. с ней. Она, узнав желание Ананьевой Л.А. о месторасположении предполагаемой квартиры, а именно: в микрорайоне «Взлетка», обратилась в ООО «Омега», получила от них подтверждение того, что она может посредством взаимозачетов приобрести у них квадратные метры жилья в микрорайоне «Взлетка», и впоследствии предоставить их Ананьевой Л.А. Последняя желала приобрести 4-х комнатную квартиру. Она и Ананьева Л.А. обговорили стоимость квадратного метра жилья, но сколько точно, она не помнит. Ананьева Л.А. передавала ей денежные средства в несколько этапов, но когда именно и какие суммы, она не помнит. Передача денежных средств всегда происходила у нее в квартире по адресу: ул. 78 Добровольческой Бригады, 11-371. Она на каждую сумму писала Ананьевой Л.А. расписки. Она подобрала для Ананьевой Л.А. вариант квартиры на ул. Молокова в новом доме, данный вариант Ананьеву Л.А. устроил. Вместе с Ананьевой Л.А. они пришли в офис ООО «Омега» на ул. Молокова, 5 «а», где Ананьева Л.А. заключила договор о долевом участии в строительстве на данную квартиру. После этого Ананьева Л.А. передала ей денежные средства, на которые она в свою очередь приобрела для ООО «Омега» строительные материалы или ГСМ, точно не помнит. После этого данные материалы были переданы в ООО «Омега», а последние в свою очередь должны были провести это как оплату за Ананьеву Л.А. В процессе строительства стоимость одного квадратного метра жилья возросла и ООО «Омега» потребовало доплату по договору, она эту доплату произвела деньгами. Однако доплата по каким-то причинам не была принята, и Ананьевой Л.А. не выдавали справки об оплате для завершения процесса регистрации права собственности. Четыре года вместе с Ананьевой Л.А. они судились с ООО «Омега» и, в конце концов, Ананьева Л.А. произвела доплату на сумму удорожания стоимости жилья и получила право на квартиру. Еще до сдачи дома на ул. Молокова директором ООО ПСК «Омега» было разрешено Ананьевой Л.А. въехать в квартиру со своей семьей. От Ананьевой Л.А. она получила в общей сложности около 966 000 рублей, на эту сумму она писала ей расписки. Так как действие расписок, которые она писала Ананьевой Л.А. истекало, то Ананьева Л.А. попросила ее написать новые расписки. Она это сделала и по обоюдной договоренности написала одну общую расписку на 966 000 рублей. В мае 2006г. действие расписки вновь истекало, поэтому она сделала надпись на старой расписке Ананьевой Л.А. о том, что действие расписки продолжается.
(т.3 л.д.203)

Доказательствами, на которые ссылается
обвиняемая Веретнова С.Е., являются:

- иные документы, предоставленные потерпевшей Ананьевой Л.А., допущенные в качестве доказательств, а именно: 4 протокола взаимозачета от 29.12.2000г. между ЗАО «Агротехинвестсервис», ЗАО «Гидроспецфундаментстрой», ОАО «Строймеханизация», трестом «КрасноярскТИЗИС», МУП «Красноярскгорпроект», ОАО «Автоколонна 1263», ООО «Омега» и гр. Ананьевой Л.А., и гарантийное письмо директора ООО «Анта», адресованное ООО «Омега», с просьбой о зачислении 280 000 рублей за Ананьеву Л.А. как долевой взнос, согласно которым, по мнению обвиняемой Веретновой С.Е., она добросовестно исполнила свои обязательства, оформив взаимозачеты, поэтому претензии потерпевшей Ананьевой Л.А. о хищении принадлежащих ей денег считает необоснованными.
(т. 1 л.д. 79-83, 100)

Данный довод обвиняемой Веретновой С.Е. следствие надуманным, поскольку опровергнут материалами уголовного дела, а именно: иными документами, допущенными в качестве доказательств. Так, согласно уведомлению ООО «Омега» от директора ООО «Анта» Лыкова Н.А. от 16.05.2002 г. финансовые операции, связанные с ООО «Анта», являются фактом мошеннической деятельности Веретновой С.Е. (т.1 л.д. 99). Согласно постановлению Президиума Красноярского краевого суда от 26.09.2006 г. протоколы взаимозачетов с ЗАО «Агротехинвестсервис», ЗАО «Гидроспецфундаментстрой», ОАО «Строймеханизация», трестом «КрасноярскТИЗИС», МУП «Красноярскгорпроект», ОАО «Автоколонна 1263», ООО «Омега» и гр. Ананьевой Л.А. по существу являются лишь соглашениями о порядке расчетов. Однако, никаких документальных доказательств, подтверждающих факт оплаты, суду представлено не было.
(т. 1 л.д. 79, 99, 89)


2. ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ В ОТНОШЕНИИ
ГР. ИЛЬИНОЙ С.А.:

- показания потерпевшей Ильиной С.А., которая показала, что в 2000 г. она решила улуч?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Не останьтесь безучастными!»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост