ТСЖ Студенческий городок и дом на Дачной (стр. 5)

Странно, что у вас долг посчитали, у нас наооборот переплата оказалась за прошлый год.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А почему интересно расчетки за декабрь прислали и в нее включили всем перерасчет долг почти тысячу рублей за электричество. Вы чем там в тсж совсем охренели??!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый председатель!!
Раз уж вы действительно у нас альтруист и демократ,вы просто обязанны решить этот вопрос

Как всем известно, нашему дому скоро будет 5 лет.
Соотвественно гарантия застройщика заканчивается.
За этот период,по вашим словам, было выявлено много проблем.В т.ч. на собрании вами было предложено провести капитальный ремонт за 1.2 млн. рублей. Такая сумма вызвана тем,что что нужно, по словам управляющей чуть ли не по новой все штукатурить,т.к. исходное качество было очень низкого качества.Плюс наверняка подобные проблемы выявлены на других участках.
Так давайте выбивайте из застройщика исправление этих "косяков".

В суд обратитесь,посудитесь.Хоть раз попробуйте отстоять наши права.
Вы же не только с бабушками судиться можете?

Вы ведь действительно радете за счастье трудового народа, а не бюджеты попилить желаете??
Верно?!И мы не увидим кучу вскрывшихся проблем после завершения гарантии!?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорогой наш председатель (надеюсь читаете) разберитесь со стоянкой или ручки замараны?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предлагаю поручить предсседателю решить вопрос со стоянкой. Если занят сам,может поручить этот вопрос охране. А мы потом проконтролируем результат.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот как. Мы деньги платим,а нас даже во внимание не принимают :)
Тогда нужно написать заявление на имя председателя и указать суть проблемы.Обязательно снять копию и взять расписку о принятии.Это уже документ и официальное обращение.
Потом во время собрания,будет что спрашивать. Полагаю, внеочередного,так как похоже наш председатель "ушел в партизаны"(только пособие получать не забывает :))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я обращался к охране мне вежливо отказали и сказали, что подчиняются только председателю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предлагаю членам ТСЖ оформить письменные запросы и отдать их председателю на исполнение. вот если он их не исполнит, либо не ответит, то нужно назначить общее собрание собственников ТСЖ с постановкой вопроса о досрочном прекращении полномочий председателя. если будет большинство голосов за прекращение полномочий, то тогда уже стоит предложить кандидатуру председателя из членов тсж (это лучший вариант).
Членам ТСЖ нужно научиться решать вопросы и проблемы сообща.
Вместе вы будете силой!
Каждый член ТСЖ имеет право ознакомиться с общими документами ТСЖ (например, потребовать документ об избрании председателя).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так можно же выяснить вопрос с машинами.
Нужно переписать номера стоящих на стоянке автомобилей,а затем сверить их со списком,который находиться у охраны.А затем можно выяснить кто по какому пропуску проехал и кто этот пропуск получал.
Начальную обработку может проводить охрана.
Каждую заезжающую по пропуску машину(особенно регулярно) нужно искать в списке жильцов.Все подозрительные пропуски под вопрос!

Господин председатель займитесь хоть этим, это ваша же прямая обязанность.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предлагаю объявить председателю байкот:
1. Оплачивать кварт. плату по ценам 2009 г. (в соответствии с законом) пока не проведет нормально собрание.
2. Почему доступ к охранной системе имеет председатель (поэтому он и продает эл. ключи налево) и где у нас правление я не думаю, что оно тоже куплено. Лишить председателя права доступа к электронной охранной системе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сребристую новую CAMRY ставит господин Казаков В.С. из политеха а сам живет напротив в палитехавской общаге где частные купленые квартиры
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне интересно, а наш председатель парковочные места по чем продает? Каждый день вижу машины, хозяева которых проживают в соседнем доме, причем стоят они отдельно на блатной стоянки, например CAMRY г/н 430
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Перевыборов не было.Все занимают свои должности и получают зарплату.Ведь для нашего председателя Закон не писан.Он проживает в своем мире - мире "Беззакония".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Знающие люди просветите пожалуйста. Так у нас уже выбрали нового председателя или сейчас дом пребывает в анархии,так как насколько я понял из переписки, текущее правление и председатель не легитимны? Или они уже ушли в отставку?Как это вообще произходит? Автоматически после истечения срока полномочий? А з.п. он сейчас получает? Кто-нибудь знает что вообще сейчас происходит??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо , "Зашедший". Тоже как-то перлы "Hello" прочла и все никак не собралась написать о том что г-н Кузьменко очень уж активно себя защищает. А если бы болел за общее дело (как хочет представить) то , наверное , делались бы работы по устранению недоделок , пока еще дом на гарантии. А то забота проявляется только в отношении автостоянки , организованной на месте двора. Причем еще надо посмотреть , что за машины там паркуются.
А примеры других ТСЖ где никто не ропщет , живут по общегородским тарифам и во дворе и доме чисто тоже есть! Там председатель получает зарплату управляющего и живет в этом же доме.При этом не качится каждую минуту своим альтруизмом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый "Hello" В ТСЖ "Студенческий городок" все перечисленные вами вопросы решает управляющая Суханова О.А.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А Гавриленко А.Г действительно прокололся ;)
Насчет ДЕМОКРАТИИ это как раз его коронное высказывание :-)
Да и общая стилистика его выдает :-)
Ну развейте сомнения,назовите свое ТСЖ ;-)
А на счет "болтунов" так это же как раз ваша любимая демократия :-)
Или в этом вопросе вы сторонник авторитаризма? Интересно посмотреть как это вы жителей поставите на место??
Которые собственно вас и нанимали на работу?
Вам нужны сравнительные данные, кое-какая информация есть.Так навскидку 10-20% по некоторым позициям. Можно покопать еще.Как это будет называться в судебной практике?К сожалению это как максимум будет доказательством некомпетентности.
Ну расскажите наконец о своей непосильной работе,которая скрыта от общего взора :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
похоже "Hello" и есть председатель вашего тсж на борисова раз так сильно защищает сам себя. такй кипиш поднял тут аш пена похоже пошла :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вы хотите, чтобы председатель ходил с метлой по двору или с тряпкой по подъезду??? Я вижу, что вы вообще не представляете работу председателя или имеете совершенно примитивные представления о работе руководителя. Работа председателя заключается несколько в другом, она незаметна всем жителям. Решение вопросов и энергосбытовыми предприятиям, решение вопросов по своевременному обслуживанию дома, решение вопросов при авриях, с должниками, банками и т.д. Он не должен бегать с ключами и тряпками - это директор. Всё, что вы говорите можно сказать про любого руководителя, начиная от директора малюсенькой компании до президента, они ведь ямы некомпают, метлой не метут и окна не моют, значит ничего не делают. Я думаю ваш директор на работе тоже ничего не делает. На войне генерал в атаку не ходит, он строит планы и обеспечивает их выполнение, а солдаты гибнут отстаивая Родину. Я не знаю вашего председателя, но судя по вашей переписке вижу, что перебоев с электричесвом, водой, отоплением, лифтами у вас нет, значит председатель справляется со своими обязанностями. А вы всё хотите его преизбрать, это ваше право. Но вы до сих пор альтернативную кандидатуру не нашли, тогда о чём речь? Я уже вам писал, что баламутить жителей легко, а вы попробуйте предложить что-либо дельное. До сих пор в вашей переписке нет ничего кроме эмоций, ни одного предложения по улучшению работы, ни одной кандидатуры председателя и членов правления, только трёп. Я в своём ТСЖ таких болтунов быстро ставлю на место и на его месте нашёл бы пути усмирения болтунов. А он у вас судя по-всему ДЕМОКРАТ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый "Hello" если вы настолько довольны работой председателя, скажите пожалуйста,какая работа была проделана Кузьменко Н.Г. за последние полгода, кроме покраски разделительных полос на дорожном покрытии? Вот работу дворника,уборщицы видно,управляющей тоже. А результаты работы председателя по нулям. А интересно почему до сих пор нет перевыборов председателя и членов правления? Боятся, что не пройдут на второй срок?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ТСЖ Студенческий городок и дом на Дачной»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост