ТСЖ Студенческий городок и дом на Дачной

О, растянули вашу санта-барбару на 9 страниц. Некоторые пасквили запали в душую. Как поживает сейчас ваше маленькое ТСЖ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кузьменко вор чистой воды у нас украл кран со строй площадки может нам собраться да посадить его уже пора а то менты у него свои есть и мы в одиночку не можем вопрос решить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хрень какая-то. Считают везде квадратные метры,чем больше метров,тем больше голосов,и это четко прописано и в ЖК, а тут написано про количество людей. А если нельзя собирать подписи по квартирам,то как тогда А.Г.Кузьменко бегал по квартирам,собирая подписи за забор задним числом,когда кто-то из жильцов в суде оспорил законность начислений. Мы под его напором как-то сразу и подписали не разобравшись,а потом люди просветили,почему он так активно бегал. Владимир вы бы своего друга так не подставляли.
Вопрос по УК рассмотреть можно,но что-то их критикуют везде. У нас глава Жилкома, сейчас тоже вроде как под следствием. Надо собраться всем посчитать и решить,что выгоднее нам. Но мне кажется выгоднее все-таки должно быть ТСЖ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вот ещё.

Рассказ ещё одного жильца. Не из нашего района. :)

Все события реальны, фамилии и названия организаций тоже. Поэтому несовпадений с реальными персонажами быть не должно.
Политическая жизнь моего дома как зеркало русской революции.
Переехал в новую квартиру. Кирпич-монолит - красота. Особенно если учесть, что получилось без ипотеки - продал доставшиеся в наследства квартирки в сталинском и хрущевском фонде - купил в новом доме. Голые стены, но свои.
День на пятый после пееезда увидел объявление - собрание жильцов по поводу организации ТСЖ. Товарищества собственников жилья то есть. Текст листовки - хоть сейчас на баррикады.
Обслуживающая организация (далее "Техком") повысит на порядок плату! Землю под домом продали какому-то Басалаеву! Ааа! Он едет из своих казахских степей за данью, но есть ТСЖ, который нас спасет, поэтому все туда, пока не началось.
Естественно - испугался. В нашей стране неограниченных возможностей возможно все. Пришел на сходку одним из первых.
Стол под зеленым сукном, графин (и откуда только взяли?). За столом - с умным видом инициативная группа сидит, рядом стоит представитель "Техкома", куча испуганного народа.
Как-то сразу вопрос о дани Басалаеву замяли - не было ни одного подтверждающего факта. Представитель "Техкома", заявил что не имеет права повышать тарифы согласно законодательству. Потом один член инициативной группы алчно глядя на помещение охраны сказал, что охрану подъезда можно ликвидировать (дескать дорого) и устроить в холле подъезда ларек (опаньки - и платить ему не надо будет за аренду - подумал я).
Потом стали объяснять, что такое ТСЖ и меня стало воротить. Ну принципиально я против любого колхоза. Должность председателя ТСЖ предполагала нехилую зарплату. Платить за коммуналку надо было всем чохом, вести свою бухгалтерию, а с неплательщиками разбираться внутри ТСЖ, для чего оплачивать услуги пришлого юриста. Экономическая выгода от ТСЖ стала таять. Репу зачесали даже ипотечники. Представитель "Техкома" исключительно вовремя сделала "политически ангажированное", но юридически подтвержденное заявление - из шести человек инициативной группы четверо оказались злостными неплательщиками за коммунальные услуги с долгами в несколько десятков тысяч рублей. Плюс торгаш с видами на ларек вместо охраны. Опа - подумали все.
Всем вдруг стало ясно, с какой целью и зачем создается у нас ТСЖ. Кормить неплательщиков не улыбалось никому. Видя, что дело разваливается, инициативная группа пыталась изменить условия голосования - считать не людей, а квадратные метры, но была остановлена человеком с текстом закона о ТСЖ.
Инициативную группу послали и разошлись. Потом была попытка собрать подписи за ТСЖ по квартирам (что тоже противоречит закону о ТСЖ - нужно собрание), за что инициативная группа была послана вторично.
От себя я добавил, что если услышу про всеобщее телепатическое волеизъявление - подам в суд. Дело заглохло.
Тах и живем без ТСЖ. Я лично не жалею. Охрана осталась, "Техком" работает неплохо, с неплательщиками не я, а "Техком" борется как может.
Но!!! Теперь у нас в доме есть политическая оппозиция, которая гадит в подъезде, пишет маркером в лифтах "Техком-говно" и "Долой техком!", и регулярно разбивает застекленный стенд объявлений с информацией от обслуживающей компании. Поймать и набить морду пока не получается.
Кого-то мне эта местная оппозиция напоминает... А вам?

А наша оппозиция к власти всё-таки пришла!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот, болото всколыхнулось, стало активно булькать и пускать пузыри. Хе-хе.
Уважаемая Рыбакова, вы абсолютно правы - "Владимир" это псевдоним. Но я и не Кузьменко! Чесслово! Да и, вообще, такое впечатление, что "жилец" и "Борисова", да и вы тоже записываете г-на Кузьменко на должность самого главного злодея всех времён и народов.
Вообще-то для меня, как и для любого добросовестного плательщика, практически ничего не изменилось - как платил за себя и за тех, кто вообще не платит, так и плачу (ведь общедомовые потери распределяются не между всеми жителями, а только между теми, кто подаёт показания ИПУ). Плюс неудобство и дополнительные затраты на поверку счётчиков. Ну да, по различным постановлениям положено проводить поверку. А результат-то где? На момент смещения Кузьменко дом имел долги. Ну а сейчас что? Неужели вашими стараниями долг уменьшился? Ув. Рыбакова, неужели вам трудно здесь, на этом форуме, привести два числа - долг на момент смены власти и долг на 1.01.2012? Вот и увидели бы чего стоит деятельность нынешнего правления. И совет - вы бы подучили русский язык, а то ведь скоро и на олбанский перейдёте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый "Владимир", Праверка водосчетчиков должна проводиться не реже ,чем раз в полгода согласно постановлению Правительства РФ №307.Так как с момента ввода в эксплуатацию предыдущее ТСЖ ниразу непроводило сверку поданных жильцами показаний ИПУ, следовательно говорить о правильности начислений и перерасчетов нет смысла.После проверки выявлен ряд нарушений ( не рабочие ИПУ, не соответствие показаний по нескольким квартирам.)Нарушения устранены общими усилиями ТСЖ и жителей дома.Что косается поверки водосчетчиков по ГВС по существующему техрегламенту, а также информации в поспартах на водосчетчики поверочных интервал составляет 4 года. В нашем доме он истек еще весной 2011.При визуальном оспотре приборов учета нет возмжности определить правильность работы. Для этого и существует поверка.
Хочу также напомнить о том, что в нашем доме установлены общедомовые приборы учета, которые фиксируют суммарные показания всех ИПУ и общедомовые потери. (Общедомовые потери распределяются между жителями). Если несколько индивидуальных приборов учета являются не рабочими, следовательно фактическое потребление по этим квартирам будем включено в общедомовые потери и распределено между добропорядочными жителями.Сомниваюсь, что жители осуществляющие плажежи ежемесячно согласяться оплачивать долги соседей.
Теперь относительно второй части вашего высказывания.После отчета ревизионной комисии в июне 2011,котороя выявлела грубейшие нарушения в начислениях,отсудствие документооборота и т.д., а также бегства бухгалтера и управляющей предыдущего ТСЖ. Так как предстояла большая работа по приведению в соответствие инженерных сетей,ремонта общедомоваго имущества, наведение порядка в документообороте и т.д. было решено должность управляющей упразднить и ввести инженера и сп. по общим вопросам для эфективной работы. Хочу обратить внимание на тот факт, что фонд зароботной платы не увеличелся ни на рубль.Инженерка, подвальные и чердачные помещения за период работы приведены в соответствие, а также частично востановлена недостающая документация. Подробный отчет о праделанной работе можно узнать в офисе ТСЖ.
Желающие проверить достоверность информации приглашаем принять участие в ревизии 2012г.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Опус г-н Кузьменко очень занимателен, интересно а откуда у него такая подробная информация и про заработные платы и то, что перечисленные люди не платят. А по поводу зарплат, может Сушкин вывесит общий ФОТ при Кузьменко и сейчас и если он не отличается тогда о чем речь. Интересно, а долги за электричество, которые Кузьменко накопил сейчас гасятся. А по поводу перерасчета я согласна, за общедомовое имущество надо платить по квадратам, а не по какой-то, придуманной Кузьменко, схеме, наверно ему много насчитали (он себе раньше меньше считал).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Николай Гаврилович а с каких пор вы Владимиром стали ? :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот уже более чем полгода живём при новой власти. А, действительно, что изменилось с приходом к власти Сушкина и его компании? Весь крик и ор был по поводу того, что при Кузьменко с них, видите ли, много пытались денег слупить. Сушкин, Авотин, Рыбакова и иже с ними не платили, потому как они считали некоторые платежи завышенными, т.е. были злостными неплательщиками. Теперь эта гопкомпания пришла к власти. Ессесьно прошлые свои долги они не заплатили, поскольку потребовать с них уже некому. Что-ж они сами на себя в суд подадут, что-ли? Может на других неплательщиком Сушкин подал иски в суд? Нет. Может на "жулика" Кузьменко подали в суд? Неа. Может был произведён перерасчёт и теперь все остальные платят меньше? Тоже нет. В расчётке все те же цифры, что и при Кузьменко Значит было всё правильно. Вся борьба с неплательщиками свелась к уговорам и периодическим последним китайским предупреждениям. Чем гопкомпания занималась? - устроила проверку водосчётчиков. Этим самым доставили лишние хлопоты и расходы тем собственникам квартир, которые и ранее честно и добросовесно платили. Кто и раньше не платил, тот и сейчас не платит, и, само собой, поверку счётчиков они тоже не проходили. Сейчас на дверях подъездов вывешен список квартир, в которых владельцы просто забили на эту поверку. И это почти полдома. Более того, сейчас выдали расчётки с гигантскими суммами, в которых произведён перерасчёт аж за три года! Т.е. получается, что при Кузьменко мы недоплачивали? Чего же "инициативная" гопкомпания орала о том, что платежи были завышены?
Оклады сотрудников? Ну, что, Сушкин себя в деньгах ущемит, что-ли? Да ни в жисть! Бухгалтер? Разумеется нет. Более того бухгалтер теперь называется Главным бухгалтером. Зачем назвали Главным если он единственный? Да затем чтобы повысить оклад. Не может же Главный получать столько же как и просто бухгалтер. Вот только управляющего теперь нет. Вместо этого появилиось что-то непонятно-сюрреалистическое: инженер и, так называемый специалист по общим вопросам! На хрена нам эти две мутные личности? Чем занимается инженер? Ставит на счётчики пломбы! Ну разумеется это чисто инженерная работа, с которой никто кроме как дипломированный специалист с высшем образованием не справится! А специалист по общим вопросам - это вообще ни о чём! Так что эти должности введены и выданы на кормление людям особо пострадавшим от "злодея" Кузьменко.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зашла случайно на Вашу страничку. Прочла с самого начала. Честно говоря Ваши дискуссии о выборах вызывают интерес. Сюжет круче любого сериала! Хотелось бы знать, а что после смены правления : пересмотрели оклады сотрудников (председателя, бухгалтера, управляющего), уменьшили смету расходов, подали в суд на Кузьменко? Что изменилось? Или это был только передел власть? Поделитесь опытом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Расписание работы и телефоны вывешены на доске обьявлений и у помещения ТСЖ.
По памяти не помню :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ни где не могу найти, может хоть вы подскажите, телефон этого ТСЖ, а то очень надо, а я ни телефона, ни часов работы не знаю. спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ни где не могу найти, может хоть вы подскажите, телефон этого ТСЖ, а то очень надо, а я ни телефона, ни часов работы не знаю. спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый(ая) St.
Откуда у Вас информация о том, что я являюсь злостным неплательщиком? Я произвожу оплату ежемесячно согласно нормам и существующим тарифом.Неправильно начисленные суммы - оплачивать не собираюсь.Необходимо сначала правильно научиться производить расчеты,а потом предъявлять претензии.Вы считаете 22 тыс.в начислениях тоже самое что и 5 тыс.?
Отвечаю на ваш вопрос относительно 5тыс. не оплаты.Я произвожу оплату только тех статей в платежных квитанциях,расчет которых подтвержден нормативно-правовыми документами.Документов,подтверждающих законность нашего ограждения нет.А вот документ,подтверждающий обратное, у меня на руках.Я ждала судебное разбирательство.Мне необходимо было решение судебных органов,которое послужило бы мне защитным листом в случаи сборов дополнительных средств на ликвидацию ограждения (если это произойдет).Земля то федеральная...
Что касается пакета документов.Согласно ЖК РФ и Устава ТСЖ ревизионная комиссия должна получать все необходимые документы по первому требованию и в полном объеме.Ходить упрашивать наемных работников у меня нет ни времени,ни желания.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну, попыток не делалось, наверное, потому, что результат был известен заранее - отрицательный. А дом построили на федеральной земле потому, что до недавнего времени это разрешалось. А теперь - запретили. Ну сами ведь видите, что в сфу сейчас жильё для преподавателей и сотрудников не строится.
Не знаю насколько Кузьменко любитель судов, но думаю что вряд-ли (как и любой нормальный человек). А что в суд подавал - так думаю, что это вынуждено. А как бы вы поступили будь вы председателем, а собственники квартир не платят? На собрании ведь была озвучена цифра задолженности - около 2 млн. А сейчас как раз неплательщики и пришли к власти, похоже что и сами платить не будут и других не заставят. Если Сушкин на полном серьёзе собирается заниматься домом, то и он придёт к тому, что будет вынужден подавать в суд. Или будет уговаривать изображая кота Леопальда - типа: "давайте жить дружно"? Ну-ну.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А как тогда застройщик вообще смог дом построить? Как согласовал документы? Как прошел гос.экспертизу?
Раз ему это удалось,значит наверное можно было и землю попробовать оформить. Через суд например(Похоже Кузьменко был любитель судов),так где же решение об отказе в регистрации? Почему никаких попыток не делалось?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А земля действительно сфушная. Даже не сфущная, а федеральная. Дана в пользование СФУ. Её оформить невозможно в принципе. А Кузьменко подписал письмо у кого-то из проректоров, что сфу не возражает против постройки забора. Про "отличную работу служб" я не говорил. Худо-бедно что-то как-то делалось. Как это будет получаться у Сушкина - не знаю. Но шибко сомневаюсь. Огульно хаять Кузьменко или новых жилтоварищей не могу - пусть порулят, тогда и сравним. А сейчас всё пока на уровне эмоций.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пена всплыла, посмотрим, что будет в сухом остатке. Конечно, далекий от идеала сданный строителями дом приняли и не возражали, вт.ч.и раннее правление ТСЖ, в составе которого был и г-н Сушкин, а сейчас это просто мученик за правду, последняя надежда отечества. И персонал наберут супер, так что живем, и не очем не волнуемся,в шоколаде будем все, и платить -то вовремя не надо, попросят тебя вежливо, а не хочешь- зачем врагов наживать, и так сойдет. Забор-то при Сушкине в правлении строили, так что знал, чья земля, крошка Цахес по прозванью Ценнобер.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пена всплыла, посмотрим, что будет в сухом остатке. Конечно, далекий от идеала сданный строителями дом приняли и не возражали, вт.ч.и раннее правление ТСЖ, в составе которого был и г-н Сушкин, а сейчас это просто мученик за правду, последняя надежда отечества. И персонал наберут супер, так что живем, и не очем не волнуемся,в шоколаде будем все, и платить -то вовремя не надо, попросят тебя вежливо, а не хочешь- зачем врагов наживать, и так сойдет. Забор-то при Сушкине в правлении строили, так что знал, чья земля, крошка Цахес по прозванью Ценнобер.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На самом деле забор могут снести,т.к. Кузьменко не удосужился даже землю оформить,а то вдруг может статься,что земля сфу-шная и забор незаконно постороен,а нас еще заставят в очередной раз заплатить за это.
Peter а как "дом обслуживалься на должном уровне" раньше? Штукатурка отвалилась,краска пооблупилась,полы мылись эпизодически,трава не скошена и т.д. Что то не было заметно при Кузьменко "отличной работы служб". Да и домофоны,как я помню,в прошлом году недели две не работали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ТСЖ Студенческий городок и дом на Дачной»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост