ТСЖ Студенческий городок и дом на Дачной (стр. 8)

Дл начала можно использовать в качестве площадки данный форум.

Как мы видим Ольга Алеексеевна читает данные топики.Поэтому если у нашего ТСЖ все таки цель проводить благие намерения в жизнь,улучшать наш быт и сокращать затраты:),а не преследовать свои личные интересы и задирать тарифы,то я думаю они с удовольствием прислушаются и постараются улучшить все показатели. Никто не спорит работа не простая,имеет свою специфику,подводные камни,различные соблазны..

Но с другой сторон никто никого в председатели насильно не загонял.И если человек вызвался выполнять определеные функции,то нужно вполнять их качественно или слагать полномочия(если не справляются)

Хотя как говориться"свежо предание,но вериться с трудом" :) Но надежда умирает последней :)

Всем известно повышенные траты могут вызываться только 2-мя причинами: либо некомпетентность,либо злонамеренный умысел.Очень хотелось бы чтобы к нашему ТСЖ это не относилось!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Особенно понравилось,что в кризисный год,когда везде и всем под разными предлогами срезали зарплату и бонусы,наша администрация ТСЖ решила повысить себе оклады(видимо за непосильный труд :) Господин председатель в частности решил увеличить себе оклад практически в 2 раза.
Уважаемые жильцы давайте принимать более активное активное участие в жизни дома!!
Разве вы не видите куда все движется ?!
Собрание для проформы.Причем даже на собрании представители ТСЖ даже не озвучили за счет чего будет повышение(типа не знали :)). Сейчас наверняка попробуют "на авось " протащить смету через заочное голосование,которой потом нам будут тыкать в нос.Типа вы сами все утвердили.
И вполне вероятно,учитывая пассивность основной массы жителей нашего дома,у них это может получиться.

Самое интересное,что собрание выявило,то что похоже ТСЖ абсолютно не интересует мнение жильцов и они не ищут никакой обратной связи. И собрание то проводили лишь потому что это регламентируется законом(т.е. вынужденно).Галочку поставили и вперед!
Тогда вопрос зачем вообще мы создавали ТСЖ ?? Для того чтобы представлять наши интересы,оптимизировать расходы и повышать качество или для того чтобы осваивать бюджеты и заниматься поборами ??

Уровень жизни народа определяется сознанием нации.Каждый народ достоин того правительства которое имеет.В том числе и ТСЖ.У нас хорошая возможность управлять своим домом!! Давайте принимать активное участие в жизни дома,а не критиковать на кухне действия председателя и управляющей!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да уж ну и собрание, правда что его и не было, 3 человека выступали,а остальные опять молча все проглатили.Ничего не решено,но зато опять повышение,опять растраты, опять деньги на всякую ерунду "беседочки" крышу,воду и ремонт в доме проведите, а потом беседочки делайте.Больше слов нет. Надо еще собрание нормальное и полноценное.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Собрание собрали, жильцов можно сказать не было, всем всеравно.Постояли и ушли, нечего не решив!!!! Но хоть теперь 7 жильцом будет мониторить результаты, чтоб без подделок ТСЖ, хоть этого добились. Надо-надо Господа и Дамы быстрее решать нашу ситуацию, а не наплевательски относиться. Где вы жители 4-х комн. квартир, ауууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!! Призываю всех читать внимательно смету и не ставить галочки где попало, еще раз прошу будьте бдительны, считайте свои деньги и не выбрасывайте их на ветер. Смета расходов будет выложена позже)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласен

Передседателя и глав.буха в топку..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
жилец а у нас позавчера, инет рулит))))
Ольга Алексеевна, обращаемся к Вам с просьбой давайте жить дружно!!! Только выполняйте свою работу хорошо и совет вам смените свою команду, а именно бухгалтера, председателя, уборщиц и т.д.............не хотят работать, сейчас с работой проблемы, места пусть не занимают, тем более такие вакантные должности. Докажите всем на собрании, что вы не обманываете народ, со всеми договорами,суммами, печатями и т.д., голосами за забор, доограждение, охрану и т.д,а не начинайте собрание с новых поборов! Мы хотим, как писали некоторые выше, жить достойно в студенческом р-оне. Неужели вам не хочется, чтобы ваше рук-во уважали, благодарили за вашу работу, а у нас наоборот получается, может уже прекратим и начнем все-таки работать за 3 года же таки можно это сделать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
УРА!!!!!!!!! У нас вчера пол помыли! Действенная штука интернет!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я хоть и не жилец Вашего дома, но живу напротив и всегда удивляюсь этой невероятной куче мусора во дворе. У меня такое чувство, что дворника нет вообще! В принципе никогда не убирают. А то что снег вывезли...не далеко.. теперь там болото натуральное, и мусор. Хорошо хоть студенты подубрались..За такое вообще можно было по хорошему оштрафовать!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
жилец 2 А правлению зачем смотреть,! им главное бабло срубить.Кстати моют наверно только в 3-м подъезде, где живут состоятельные люди и рук-во института, а остальные наверное "не люди" и зачем у них мыть!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно, а куда правление смотрит. И кто в этом правлении? И вообще председатель правление собирает? И протоколы наверное есть? А у нас в подъезде уже 2 недели не моют :-((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемая Ольга Алексеевна!мы тоже вас не оскорбляем, просто хотим поставить на место!!!!!! С чего вы взяли что пишет бабушка, то? можно подумать что 60-ти летние женщины не будут сидеть в интернете и писать, они лучше к вам лишний раз сходят!Все инстанции еще впереди, мы не расслаблямся! Про какие не выявленные нарушения вы говорите??? нарушения есть и будут пока вы работаете тут. Где все отчеты? где показанные подписи голосования? А про перерасчет отопления забыли?, это как минимум по 3 тыс руб за 1 комн. кв, что думаете 5-м из своей "команды" выплатили и все? а остальные не люди, о чем вообще речь то?Где наши деньги??????????????
Жилец дома №1а по у я вас оскорблял??????? это вы не уважаемый, т.к позволяете себя дурить! Я помню что было и как сейчас, и выражаю благодарность за убранные кучи мусора! на то время претензий у жильцов ничто не вызывало, зато теперь очень много вопросов к работе ТСЖ! Не смешите с озлобленностью, озлобленность у всех кроме вашей команды, так как не даете спокойно жить. О чем речь про благоустроенном доме то???? о выбитых стеклах, кучах снега, неубранной детской площадке и грязных подъездах, а самое главное отсутстие горячей воды и забитой канаизации, роя рыжих насекомых!!!!!!!Это вы считаете благоустроенный дом!!!!!!????? я сомниваюсь и многие согласяться.
Жилец я тоже надеюсь, ждем уже 1,5 года, зато на собрании мы решаем о штрафах для собак. Жилец-вопросы должны возникать к О.А., т.к Кузьменко, подчиняется всему что скажет О.А, она всем правит, т.к он не до чего не додумается сам, наверно кроме штрафов. А про тарифы это отдельная тема, как председатель сказал, мы что захотим, то и установим. Помните, причем прилюдно?
Кстати народ стал активнее!!!! Ольга Алексеевна когда собрание то будет а тодолго не проводиться,кто-то обещал в апреле? Требуем собрания, чтобы расставить все точки над "и" Всего доброго!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне все понятно, что за ограждение дома собрали по 5000 рублей (я надеюсь они отчитаются перед жильцами на собрании), но у меня возникает ряд вопросов в первую очередь не к Ольге Алексеевне, а к нашему председателю г-н Кузьменко:
1. На каком основании произошло повышение тарифов, я все понимаю, что тарифы были увеличены с 1.01.2010 г., но согласно законодательства повышать тарифы можно только тна основании решения общего собрания учредителей ТСЖ т.е. жильцов. В свою очередь Вы г-н Кузьменко должны были побеспокоиться и мобрать собрание в декабре месяце и отчитаться, а потом собрание проголосует за повышения тарифа или нет (в конце концов вам за это дениги платят).
2. При финансовом отчете было указана заработная плата за 12 месяцев и дополнительно отпускные, это как? Годовая премия, а за что?
3. За въезд во двор каждому владельцу машины предложено купить электронный ключ за 1000 руб. (цена данного ключа в рознечной торговли 80 руб.) куда пошли остальные деньги? И почему по моей просьбе мне не выдали чек или не включили в расчетку данную сумму? А взяли без документов наличкой, а ворота оплачивали по безналичной форме т.е. смею предположить, что за автоматические ворота расчитались за счет жильцов со статьи "жилищная услуга"
Уважаемые жильцы я обращаюсь к вам, в конце концов каждый заслуживает того, чего он заслуживает, до тех пор пока мы будем пассивны будет то, что есть. Мы с вами выбирали председателя, ревизионную комиссию и на собрания не ходим, давайте будем активнее!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не уважаемая автор пасквиля на ТСЖ. Очень сожалею, что Вы так быстро забыли, в каком дерьме находился дом на момент прихода "команды Ольги Алексеевны", как Вы переступали через груды мусора и пробирались по колено в грязи по подъезду, как разграблялось и разрушалось наше общее имущество в новом доме! Ваша озлобленность не дает Вам возможности оценить преимущество спокойной жизни на территории студенческого района, Вы забыли, как молодежь распивала пиво и писала на всех углах! Иы хотим жить достойно, в чистом и обустроенном доме, чтобы дети не боялись возвращаться одни из школы. И это наше право. Найдите себе занятие по интересам, не злобствуйте, зло возвратно!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемая наша пенсионерка!!! Я не собираюсь Вас обижать или оскорблять, как это постоянно делаете Вы. Вы, которая написала во все инстанции! Натравила на ТСЖ всевозможные проверки, вплоть до отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Но к Вашему сожалению никто не выявил ни одного факта хищения, подлога или воровсва. Неужели Вы думаете, что если в ТСЖ придут другие сотрудники, то Вам не нужно будет платить за содержание Вашей квартиры? Увы так не бывает!!! Надеюсь, что здравый смысл одержит верх над Вашими домыслами. С Уважением Ольга Алексеевна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемая наша пенсионерка!!! Я не собираюсь Вас обижать или оскорблять, как это постоянно делаете Вы. Вы, которая написала во все инстанции! Натравила на ТСЖ всевозможные проверки, вплоть до отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Но к Вашему сожалению никто не выявил ни одного факта хищения, подлога или воровсва. Неужели Вы думаете, что если в ТСЖ придут другие сотрудники, то Вам не нужно будет платить за содержание Вашей квартиры? Увы так не бывает!!! Надеюсь, что здравый смысл одержит верх над Вашими домыслами. С Уважением Ольга Алексеевна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемая наша пенсионерка!!! Я не собираюсь Вас обижать или оскорблять, как это постоянно делаете Вы. Вы, которая написала во все инстанции! Натравила на ТСЖ всевозможные проверки, вплоть до отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Но к Вашему сожалению никто не выявил ни одного факта хищения, подлога или воровсва. Неужели Вы думаете, что если в ТСЖ придут другие сотрудники, то Вам не нужно будет платить за содержание Вашей квартиры? Увы так не бывает!!! Надеюсь, что здравый смысл одержит верх над Вашими домыслами. С Уважением Ольга Алексеевна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предлагаю делиться впечатлениями о работе данной "организации"
А именно дом на Борисова 1 , я как жилец и я думаю сотни собственников выражают недовольство работой Ольги Алексеевны и ее команды!!!!!!! Работы не ведеться вообще не какой, только деньги-деньги и еще раз деньги!
Начну с того, что работают по 2 часа и получают как за полный рабочий день. Бухгалтер безграмотная, не умещая складывать эллементарные числа.Дворник работает 2 часа в день когда вздумается, во двор не зайти и не выйти, благо трактор загнали чтоб вычистил(за таки деньги, которые платим и Слава Богу) Уборщицы моют максимут до 4-г этажа пару раз в месяц. Некоторых договоров с поставщиками услуг до сих пор нет, ограждение поставили незаконно, штраф выплачивали. Мало того что за ограждение по 5 тыр. с кв. собрали, вскоре придумали еще ограждение леса соснового, и строительство парковочных мест, все голоса липовые!!!!!! считали как буд-то в кв. проживает по 5 человек, хотя на самом деле максимум 3. Ревизионная комиссия не работает сами посчитали все, а члены коммисии не знали даже об этом. Постоянно какие-то проблемы в доме, то вентиляции нет, то за место горячей воды холодная течет 3 года, женщины устали уже жаловаться и добиваться нормальных условий существования. Как жить без горячей воды!!!!!!!! За все что голосовали против, они назло поставили за и не показывают голоса не в какую, хоть убей их. Сейчас пол года суд идет с ними, надо же было подать в суд на пенсионеров-- инвалидов у которых долг по оплате 10 тыс, а у кого 130 тыс. тех не тронули, просто люди когда отстаивают свои права, такие свиньи гадят и бедных бабушек мучают до слез, вот и поплатились пенсионерки судом. Надеюсь судья, да я уверен что засадит их за ве хорошое, за все махинации которые они проворачивают и за слезы людей!
Больше всего поражает безграмотность и бездействие жильцов, я понимаю что большенство богатых, но богатые тоже не должны выть полными дураками,а должны уметь считать свои деньги, а не всякую чушь нести в пользу ТСЖ. Люди всех домов, которые оккупировала данная организация, будьте бдительны, не попадайтесь на удочку Алексеевны, посмотрте пример с нашим домом! Будьте умнее некоторых и не давайте себя обманывать, считайте свои деньги, не выбрасывайте их на ветер!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ТСЖ Студенческий городок и дом на Дачной»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост