ТСЖ Надежный дом Алексеева 107. (стр. 5)

Во всем виноваты евреи, велосипедисты и Киселев.
Пока мы с вами понижаем давление, идейный вдохновитель уже организовал проверку на парковке, были и пожарники и МЧС. Какая прыть!!! И это притом, что те без указания вышестоящего и пукнуть бояться.
Видать подмазали.
Когда гараж закроют куковать на улице будем вместе и по-видимому с чувством глубокого удовлетворения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати по поводу лифта в 3 подъезде, на него собственники складывались отдельно, как и на спутниковое телевидение и на поручни и ещё там на что то. В других подъездах таких инициатив не было и никто не предлагал, но в этом никто не виноват.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живу более 3-х лет, согласен со всеми отрицательными отзывами написанными выше. Те кто хвалит, такое чувство что это сами работники ТСЖ заходят и пишут " у других хуже, не выпендривайтесь, не нравится сваливайте", примерно такое отношение у них к жильцам и есть, на хорошее надо ровняться а не говорить что ещё и хуже есть!!!
Такое чувство что не они тут для нас работают, а мы тут для них живём чтобы деньги платить!!!
Считаю не сваливать надо а порядок наводить!
По моему мнению основное на что нужно нам с вами обратить внимание.
1. Начиная с руководства нашего "надёжного" ТСЖ, которое основную часть своего времени тратит на заботу о своей частной стоянке (принадлежащей Киселёву), и очень не довольны когда их отвлекают на проблемы жильцов дома, им же стоянкой надо заниматься а вы тут со своими проблемами. Уважаемый Владимир Михайлович который очень многое обещал при продаже квартир и создании ТСЖ, страдает видно короткой памятью. Он дом построил, он собственник почти всей нежилой части, но он не хозяин дома, а мы с вами, а решает почему то он тут всё один!
- Если они не изменят отношение , считаю что руководство ТСЖ нужно менять, с таким отношением ничего хорошего не будет, либо пускай делают выбор где им работать, а то сидят в нашем офисе ТСЖ, получают зарплату за наши деньги, а сами там парковкой занимаются и своими делами, а должны вроде как проблемами ТСЖ заниматься!
2. Охрана за которую мы платим очень хорошие деньги, абсолютно "нулевая", посадили пенсионеров которые не то что не следят и спят там у себя в будке, так ещё и хамят при первом удобном случае. Пример - одной летней ночью, примерно в 3 часа во дворе стояла машина с открытыми дверями и включенной музыкой на всю катушку, пришлось самому выходить и объяснять людям что так делать нельзя, после чего зашёл к охраннику и высказал ему, на что он не только не извинился, а чуть ли в одно место меня не послал. За то если машина во дворе больше пол часа постояла то бегут чуть ли не матами кроют.
Камеры которые стоят во дворе ставили не для нас уважаемые, а чтобы следить за окнами офисных помещений находящихся на 1 этаже, посмотрите как они направлены.
- непонятно на какой основе выбрали именно данную охранную организацию и за что мы платим, за то понятно что кто то из ТСЖ получает за это хорошие "откаты".
3.Толщина стен и слышимость это понятно, ну такой уж у нас дом, и вздохи соседей иногда даже улыбку вызывают. Но промерзание этой тонкой стены между 6 и 7 подъездом, о котором уже жалуются 2 года, и в углах в том году был ЛЁД, ещё больше тревожит, в этом году запихали что то в швы, сказали что всё хорошо, но опять всю зиму пришлось жить с обогревателями в обнимку, т.к. температура выше 17 градусов не повышалась, пока сами не утеплили стену со внутренней стороны квартиры. Сосед ниже этажом раз пять ходил, приглашал замерить температуру в квартире, да да придём но так никто и не соизволил.
4. Персонал ТСЖ оставляет желать лучшего....
Конечно есть и плюсы которые описывались выше и то что двор огородили (детей у нас много, пусть бегают и так двор очень маленький, хотя тоже возмущает парковка автомобиля ТСЖ во дворе, и вообще нужда этого автомобиля, чем наш автомобиль занимается целыми днями знаете???), то что плитку в одном подъезде на пол положили, покрасили первые 2 этажа, что то в центре после долгих просьб соорудили для детей, ёлку сделали, но я бы с удовольствием посмотрел сколько ТСЖ на это потратило наших денег, уверен что в пару раз больше чем это реально стоит.
Сейчас собираются сделать в подъездах датчики движения чтобы свет сам выключался и включался, в целях экономии, вроде хорошая идея, но думаю вы тоже понимаете ничего просто так не бывает… ( опять же пример, приходили к нам в ТСЖ хотели у будки охраны поставить платёжку, думаю никому бы она не мешала и наоборот было бы очень удобно для нас, но тсж попросили себе денежку ( я не имею ввиду оплату аренды за место)
Мне не жалко платить сколько они там посчитают в квитанции, но как уже было сказано выше чувствуется что тебя считаю за кое кого!
Является ли данная листовка в наших почтовых ящиках попыткой «рейдерского захвата» как кто то тут написал я не думаю, а даже если так, если бы было всё так «ЗАМЕЧАТЕЛЬНО» в данный форум бы не зашло столько людей и не оставило столько «ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ» отзывов, а большинство просто не прочитало этот листик и выкинуло с остальной макулатурой. Одно понятно вопросы к работе ТСЖ есть!
Уверен что кто то из служащих ТСЖ читают данную тему форума, я бы посоветовал вам задуматься, ведь действительно, я знаю более 15 собственников квартир лично, и все недовольны.
Надо меняться! Для этого нам с Вами нужно больше уделять времени для участия в жизни ТСЖ. И аудит надо проводить обязательно, только не силами самих работников ТСЖ или ими «посоветованной» организацией, во всяком случае для более ясного нашего понимания работы ТСЖ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И еще, ТСЖ (т.е. мы с Вами) - может менять любые нормы, если они не противоречят Законодательству РФ.
Пожелать, узаконить свое "пожелание", и оплачивать обоснованные затраты на выполнение "пожелания".
А по собранию
Предлагаю включить в повестку:
- выбрать актив дома, который бы обобщал пожелания жильцов и следил за исполнением ТСЖ; (только не в варианте "пчелы против меда"!)
- определить график и объем работ по ремонту подъездов;
- установить видео-камеры в лифтах;
- рассмотреть вопрос о централизованной регистрации водосчетчиков;
- рассмотреть вопрос о подземной стоянке правовые и санитарные аспекты
- утверждение даты проведения аудита ТСЖ и выбор экспертов;
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Процитировала Александра с первой страницы.
Постановление Госстроя 2003 года, статус документа - действующий, используется судами при разрешении споров в сфере ЖКХ.
А то, как строят дороги... Проблема двух "Д" была и есть наша национальная проблема.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Боже упаси, "в ухо"...
Откуда вы таких выражений то набрались?!
Вы за какой год поставновление то читаете?
А то знаете ли, у нас до сих пор строят дома как будто у людей машин нет и городские дороги по тем нормам, когда по ним одни казенные волги ездили, шестьдесятмахрового года.
А к диалогу всегда готов, тем более, к интеллектуальному!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Математику.
Понятие "бремя содержания имущества", конечно же не из области математики, не передергивайте.
А понятие "интеллект",согласитесь, познаниями в математике не ограничивается.
В переводе с русского на русский изложенное мной ранее означает, что нести расходы по стоянке, если исходить из предположения, что она в общей собственности членов ТСЖ, - должны буквально все собственники помещений. Предполагаю, что при таких обстоятельствах ценник превысит 3 600, которыее я плачу ежемесячно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сожитель, Вы это мне адресуете? Я не сторона ТСЖ, живу в этом доме, в ТСЖ не работаю.
Сейчас вот сижу и изучаю Постановление Госстроя, ищу нормативную периодичность мытья лесничных клеток. Нашла - влажная уборка 1 раз в месяц. Настойчивость качество несомненно хорошее, однако Вы к диалогу еще способны, или вы из числа тех, которые сразу в ухо?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))
ОЙ! :)))))))))))))))))))))))))))))))
Насмешили !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
До слез !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Бремя расходов" :)))))))))))))))))))))
И каково бремя???
Госпожа, (с интеллектом, и не из ТСЖ) слово бремя имеет знак минус, это то что уменьшает, в высшей математике это понятие - "воронка". И в той же математике есть понятие "источник" это фактически одинаковые модели, только с разных сторон.
Теперь будьте добры, сообразуясь с этим, еще раз всем расскажите про "бремя от стоянки"!!!!!!!!!!!!!
Думаю, найдется немало желающих с Вами это бремя поделить :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот ведь неймется!
Кому то явно не хватает драйва в жизни.
Сторона ТСЖ пытается перекричать всех жильцов?!
Господа, вы на нас работаете! Это ни плохо, ни хорошо. Это так! Хорошо или плохо работаете - извините, но не вам вам решать! За вашу уважаемую работу платим мы, а соответственно мы и спрашивать имеем право! Общее мнение жильцов мы видим, - далеко не всех устраивает ваша работа. Так же имеем право знать насколько эффективно тратятся наши деньги.
Предлагаю на этот счет дискуссию закончить.
Лучше огласите список вопросов для обсуждения на общем собрании.
Или вы решили как всегда "сюююрпрааайз" ?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас нормальный подъезд. Лифт работает, да - ободран, кто ободрал-то? Или вы хотите сказать что работники ТСЖ пол отковыривали?
Пешком поднималась только в эпоху Ледокола!!! Двор нам нравится, площадка нормальная, в чужие проходные дворы гулять не ходим - делать там нечего: машины, голодные собаки, и невменяемые дети, которые только и норовят отобрать у нас игрушки.
У меня вопрос 13 этажу, обоснуйте - с чего вы взяли, что имеющиеся на форуме мнения принадлежат ТСЖ? Или вы думаете, что есть только мнение злопыхателей, а другая точка зрения не имеет права на существование? Или вы думаете, что среди жильцов нет людей с интеллектом, которые самостоятельно могут поработать с документами и разобраться в вопросе? Я вот разобралась. Не надо упрощать подземная парковка - не подвал, а гаражный комплекс, находится в частной собственности, членам ТСЖ не принадлежит. Услуги по хранению транспортных средств лицензированию не подлежат.
Если вы полагаете, что гараж - общее имущество членов ТСЖ, то пардон, в соответствии со ст. 39 ЖК бремя расходов по его содержанию должны нести ВСЕ (и те, кто ставят, и те кто не ставят свои авто) члены ТСЖ пропорционально своей доле в общем имуществе членов ТСЖ, то есть занимаемой жилплощади.

В 1-ом подъезде вони и вековой грязи нет. Лифт работает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, вы конкретно напишите в каком подъезде вонь и грязь, и где лифты не работают.Чтоб общая картина дыр была. В пятом и седьмом подъезде лифт исправен. Щас на улице грязь все тает, тут дома каждый день моешь, ну и в подъезде в воскресенье у нас прибрались.(Сверюсь с графиком сегодня). У нас в 5 подъезде мусоропровод сделали, заштукатурили. Правда соседи курят и бычки на мусорку складывают. Айяйяяй! Давайте конкретно говорите где когда. Ведь 4 собираться будем вот и о наболевшем только конретно по делу скажем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Во-первых, это безобразие надоело, в подъездах грязь и вонь стоит, убирать и мыть, как ТСЖ считает, должны жильцы что ли? А мы деньги за это платим между прочим!
Во-вторых, лифты ну в ужасном просто состоянии и вдобавок не работающие:(
В-третьих, ситуация с парковкой вообще непонятна, на каком спрашивается основании туда неизвестные люди за деньги свои авто ставят, мне вот просто интерестно, а разрешение у них на подобный вид деятельности имеется? И для тех кто не в курсе подвалы - это общедомовое имущество принадлежащее жильцам дома!

У меня предложение к Сожителю, который тут писал про инициативную группу, может стоить обратится к нашим депутатам? Вон у Глискова в блоге история про аналогичное проворовавшееся ТСЖ, может и нам вмешательство властей поможет исправить ситуацию?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вижу все превратилось в обычную перепалку "Сам дурак".... Меня не удивляет то, что жители в такой форме высказываются, - анонимно ведь, есть возможность высказать все, и никто вас не заподозрит в этом (хотя это не хорошо). Но зато сильно настораживает, что само ТСЖ в открытую поливает грязью своих жильцов - тех у кого они в найме!!!. Осталось только список "неверных" выложить!!! Ну и приписать напротив каждой фамилии чего-нибудь, "из биографии"! Охренеть!!!Вы уж тогда перебирайтесь на сайт compromat и там резвитесь в области состязания компроматов! .......... НАМ НУЖЕН ХОРОШИЙ ДОМ, ХОРОШИЕ ПОДЪЕЗДЫ, ХОРОШИЙ ДВОР, СТОЯНКА. СОСЕДИ, УСЛУЖЛИВЫЕ И ВЕЖЛИВЫЕ РАБОТНИКИ ТСЖ И МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ. Скажите сколько это будет стоить дополнительно??? Заплатим не вопрос, люди чай не бедные! Только сделайте это тихо, мирно, что бы никто и не заметил. ПОЖАЛУЙСТА!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да.... Особо радоваться здесь не чему. Если твои документы теряют, на голову периодически сваливается снег с крыши, в подъезде грязь и вонь,машину на стоянку не пристроить, не один вопрос в ТСЖ вообще задать нельзя на тебя сразу две злые тетки орать начинают мол чего ты сюда приперся. Вот тут пишут что они на своем месте. Интересно кто их на это место посадил? И где их таких нервных набрали???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы конечно все приличные и уважаемые, но нам то от этого не легче. Сходите на экскурсию в наш подъезд, на лифте прокатитесь ( если сможете). Вероятно для того чтобы установить в третьем подъезде шикарную кабину с зеркалом, на нашем лифте сэкономили и установили уже бывшый в употреблении. Надо бы с этим разобраться. Надоело пешком по этажам подниматься! А во дворе в этом мы почти не гуляем, играть негде. Нужна хорошая площадка!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пардон, вот видите - как много значит одна буква... Ещё раз извините, уважаемый житель.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Извините, тот Житель, а я житель
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приличные жители, Вы что?! Я - с вами, вы меня с соседом попутали
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
отвечаем ЖИТЕЛЮ: и на машинах ездим (каждый на своей), и за стоянку платим ежемесячно (со дня открытия её). Может, просто заселились пораньше, чем Вы, места заняли. А вообще, завидовать надо молча.
отвечаем ЛЮБИТЕЛЮ ЧИСТОТЫ: ну из Европы к нам пожаловали, не иначе...
КОРОЧЕ, уважаемая "рублёвка", затеявшая всю эту перепалку! Вспомните старуху из "Сказки о рыбаке и рыбке" - возле чего она в итоге оказалась? Предлагаем не искать добра от добра: двор хороший, стоянка тоже, подъезды вполне приемлемы по чистоте, работники ТСЖ - люди на своём месте. Мы лично поменяем квартиру в этом доме только на загородный, и то ещё подумаем - а то может построим и то, и оставим это.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ТСЖ Надежный дом Алексеева 107.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост