ТСЖ Надежный дом Алексеева 107. (стр. 2)

Я вот потрудилась узнать о возможностях банка КЕДР и выяснила, что у них есть банкоматы, которые работают на прием денежных средств как платежный терминал. То есть: владельцы карт могут платить путем безналичного списания, а все иные - вести расчет наличными. При расчете наличными и чужими картами берется какая-то комиссия в пределах до 1,5%. Было бы не плохо, если бы КЕДР захотел разместить такой банкомат в нашем доме, в том месте, где ранее размещался банкомат Банка Москвы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Одно другое не исключает...Хотя по цифрам видно что у Ситипея меньше берут И сайт у них есть через который платить можно./www.citypay.su. и терминалы стоят везде. Банкоматы Кедра редко встречаются-тогда и смысл теряется. Искать придётся, время тратить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну раз так, уважаемые граждане-сожители, снимаю с себя озвученное обязательство. Будем ждать общего собрания.
Остается только определиться, все-таки что нам нужно:
1) система терминалов "Платежка" (комиссия - 1,5% от уплаченных средств)
2) система платежей через интернет "citypay" (комиссия - 1% от уплаченных средств)
3) уплата через банкоматы какого-то банка - какого? ТСЖ обслуживается в банке КЕДР.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В субботу хочется отдыхать(когда есть возможность), а не о кассе думать....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер соседям. Сижу в Москве в аэропорту, давно заплатила бы по пластиковой карте, согласно с соседями. А суббота нашу семью не спасет, я постоянно летаю, муж занимается магазинами с утра до позднего вечера.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вообщем то дельное предложение с платежами по карте...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это не спасёт отца русской демократии....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Беру на себя обязательство предложить руководству ТСЖ пересмотреть график работы бухгалтера-кассира с тем, чтобы сделать, к примеру, выходным днем понедельник, а субботу, напротив, - рабочим. По крайней мере, не придется завязываться на общее собрание, и это ничего не будет нам стоить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Давно пора нам жителям дать возможность оплачивать за наше тсж в терминалах, я лично не успеваю в кассу и постоянно приходится подстраиваться, поддостало все это. У меня мои работники уже давно за жилфонд платят через интернет, а у нас тсж разродится на такую мелочь для нас не может.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Человек_1 Высказывать свободно точку зрения-это ведь хорошо.Конкретный объём содержания кассы и кассира меня не очень интересует, но думаю приблизительные цифры я назвал близко к реальному. А расходы кассы и кассира по идее надо складывать. Хочется всё таки сделать так, чтобы было удобно в первую очередь жителям(в том числе и мне). Я думаю бессмысленно отрицать что наличие альтернативы кассе-это только плюс для жителей и плюс председателю ТСЖ, который даёт возможность выбора. Отказ от движения наличности вообще приоритет будущего как в РФ, так и отдельно во взятом ТСЖ. Пример тому благополучная заграница, где наличие в кармане крупной купюры сразу ассоциируется с отмыванием денег. Всё по пластиковым картам. Спасибо за беседу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну что здесь сказать. Никто не желает отступаться от своей точки зрения.
Если Вас интересует конкретный объем денежного содержания нашего кассира-бухгалтера (кстати говоря, прибавлять отпускные не следует потому как это заработная плата на период отпуска), включая инкассацию, банковское обслуживание, премии (их размер, периодичность выплаты) и прочее очень рекомендую пообщаться с главным бухгалтером. Полагаю всё же, что не все перечисленные Вами обременения (к примеру банковское обслуживание ТСЖ) формируют расходы на содержание половины ставки бухгалтера-кассира. Я - за прогресс, как личностный, так и технический, но больше всего я за здравый смысл и рациональное использование человеческих и материальных ресурсов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Человек_1 Пользоваться плодами цивилизации всегда стоит денег и всё же.зарплата бух думаю примерно 12-15 т.р . Берём средне 13 и умножаем на 12 месяцев и получаем 156 000. Прибавим отпускные и премии-около 20 000 руб итого 176 000. Специально попросил сына узнать сколько платят в их тсж-ситипэй 1%. Значит должны были отдать 150 000. Значит получается что мы уже переплачиваем.Это я не прикидывал ещё затраты на банковское обслуживание и инкассацию...Так что вот так.А бабушки идуи в кассу не потому что не умеют пользоваться терминалом, а потому что у них мацион такой. Придти и почесать язык. Так что с оперативным реагированием вы явно якорь в процессе развития современного и технологичного. И Снова напомню про удобства возможности оплаты в любое время-это самое главное.Знаете, оплата за квартал вперёд это хорошая идея, если мне будут начислять проценты как за вклад. Ведь при задолжности пени бегут..Подумайте хорошо, прежде чем вкидывать бездумные предложения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Собственник. Для разнообразия покопайтесь в архивах Newslaba в блоге Глискова, если его еще не стерли в прямом и переносном смысле.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Применять терминалы типа "Платежка", платежи по системы citypay оправдано и целесообразно тогда, когда ТСЖ или УК обслуживает значительное число квартир. Другое дело ТСЖ - подобное нашему, обслуживающее 1 дом. Стоимость услуг "платежки" составляет 1,5 % от суммы принятых средств. Оборот денежных средств в прошлом году составил порядка 15 млн. рублей, в этом году ожидается 16 млн. Исходя из этого, стоимость агентских услуг составила бы свыше 220 000 рублей. Содержание нашего бухгалтера-кассира на полставки стоит дешевле. Кроме того, если бы даже, желая угодить вам, мы бы перешли на систему "платежка" и (или) систему citypay, кассу пришлось бы сохранить, потому как в нашем доме проживают одинокие старушки, для которых применение "современных" платежных средств неприемлемо. Вместе с тем, как я уже писала, нет препятствий к тому, чтобы вынести данный вопрос на голосование общего собрания и "затвердить" как способы оплаты, так и конкретных денежных агентов. Только, замечу, стоимость сервиса серьезно повлияет на размер жилищной услуги. Поэтому с оперативным реагированием на Ваше пожелание, Вы явно торопитесь, кроме того есть несогласные.
О движении денежных средств собственники информируются ежегодно: им направляются финансовые отчеты и план финансово-хозяйственной деятельности на очередной год. Изучайте - прпятствий к тому нет. А на Ваши вопросы в ТСЖ Вам всегда ответят и документы даже покажут. А что касается экономии времени, то можно платить авансом за квартал вперед.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Человек_1Почитайте первый пост на этой ветке...Для разнообразия.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласен на все 100 с собеседником. У меня родители уже давно платят через терминалку. И не тужат. Живут в октябрьском районе. Летом с дачи не вылазят. А платят прямо в посёлке который рядом....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Собственнику Приветствую вас многоуважаемый собеседник. Во первых-Я не имел ввиду то, что ТСЖ воруют наши деньги. Но знать о их движении должен каждый собственник и закон это право даёт.Так что вы меня не до поняли. Во вторых-Не знаю уж как вы там рассчитывали расходы, но содержание кассы(обслуживание кассового аппарата, регистрация его в ИФНС, инкассация наличности, сдача их в банк, зарплата, отпускные, явно премии, больничный кассира , канцелярия и т.д.) не дороже чем работа с терминальщиками.Думаю вы это не очень то о просчитали, а просто написали для НАПИСАНИЯ. Зато удобства налицо. Когда тебе удобно и где тебе удобно-тогда и заплатил и не надо топтаться у кассы, ожидая соизволения аудиенции.В третьих-есть члены ТСЖ которые получают зарплату из наших платежей, так вот они и должны отслеживать(читая например этот форум) и оперативно реагировать на пожелания собственников. Я считаю это должно быть именно так.Было бы у меня больше свободного времени, может быть и воспользовался вашим советом по поучаствовать в общественной жизни ТСЖ.В четвёртых-Сбербанк говорите, ХА! Это самый бестолковый банк на просторах РФ(моё конечно мнение). Постоянные программные сбои и очереди. И кстати, они вот как раз много берут за такие услуги.В пятых-чтобы не быть голословным и подытоживая вышесказанное привожу пример. Мой сын живёт ТСЖ Виктория(ул. Светлогорская). Так вот, они перешли на оплату через терминалы и ещё могут платить через сайт https://www.citypay.su:14555/index.cgi?cid=3, что кстати и делает мой сын. Очень удобно. Посмотрите сколько там всяких ТСЖ и УК. Думаю там люди не глупее нас с вами. Так что в интернете можно не только в игрушки играться...но и экономить своё время.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Любезный человек, о существе вопроса знаю не понаслышке. Вместо общих фраз и измышлений по поводу неконтролируемых раходов денежных средств ТСЖ ясно и четко изложите ваши претензии.
Что касается применения терминалов типа "Платежка", то знаете ли, выясняется, что стоимость услуг денежного агента по перечислению средств в пользу третьих лиц дороже размера денежного содержания нашего бухгалтера-кассира, работающего в ТСЖ на полставки. Впрочем, если Вы поставите данный вопрос на голосование общего собрания (у вас полагаю, получится, с такой-то суперактивной жизненной позицией), то, не исключено, что собственники согласятся на данные расходы. Но лично я предпочла бы безналичный расчет по банковской карте Сбербанка.
В общем и целом интересно было бы узнать какие из Красноярских ТСЖ, да что там ТСЖ - налоговые органы, кредитные организации принимают платежи через Интернет. "Современно" через интернет мне удается приобретать пока лишь авиабилеты и компьютерные игры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто говорил о грубости???? Прежде чем тут писать, не плохо бы изучить суть поста. Пассивная жизненная позиция в вопросе контроля за расходом денежных средств из ваших же платежей-это ваше личное дело. Если у вас есть вагон времени болтаться по двору и общаться с парковщиками, то у я себе такой роскоши позволить не могу.Ходите дальше с постоянно улыбающейся рожей(если врачи не заберут) и заискивающе заглядывайте в глаза ТСЖистам от страха, что бы в одним прекрасный момент не послали когда у них настроения не будет. Всё таки читаните суть предыдущих сообщений......Может чего дельного напишите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Удивительное дело: сколько лет живу в этом доме и сколько лет общаюсь с "ТСЖистами" - ни одного грубого слова не слышала, в том числе от парковщиков. Может не надо с кислой рожей ходить и вести себя вызывающе по-хамски?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ТСЖ Надежный дом Алексеева 107.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост