Новосибирская, дом 3 и дом 5 (УК Авеню 24) (стр. 74)

Да ТСЖ также комерция вот и смекнули что можно на волне недовольства побыстрому организовать ТСЖ протоколы хранить в квартире председателя если какие неточности можно от корректировать сразу - завязи вали бы Вы с вашей агитацией рано ввели в строй вторую половинку дома N 3 жил народ до этих активистов в кавычках.

Судя из Ваших слов, протоколы собраний, проводимых УК, они хранят у себя в офисе не зря? Знаете не по наслышке?)
А следующий дом, который за домом №3 строится, предлагаю вообще се вводить в эксплуатацию)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
После комментариев некоторых формучан, решила более детально изучить тарифы других домов. Специально взяла у подруги квитанцию на оплату ЖКХ (она была очень удивлена стоимости квартплаты у меня в доме, хотя метраж у нас практически одинаковый, платит минимум на 1000 меньше), новый дом на свободном, ТСЖ "Серебряный ручей", коммунальные услуги 22,25 руб. Хочу отметить, что у них тоже 3 отдельно стоящих девятиэтажных дома. Сколько раз была в гостях, всегда чисто и на детской площадке, и в подъезде. К слову, вывоз ТБО почти в 2 раза дешевле - 1,25 руб. против наших 2,12 руб.
Я, например, совсем не против УК, но уже на собрании 30.07.2013 стало понятно, что руководитель на контакт вообще идти не хочет, После активных выступлений Юлии и жильцов 5 дома, думала, он что-то предложит, какой-то вариант решения, какой-то компромисс, пояснит ситуацию... а в ответ ничего конкретного, как будто был уверен, что все придут тупо подпишут, то что он раздаст и уйдут.
Что больше всего меня поразило, хочет обжаловать очевидный факт по нарушению установленных тарифов, а штраф за счет жильцов компенсировать... Честно, была в шоке от его слов... Вроде бы взрослый, солидный человек...
При этом не надо забывать, что устанавливать тарифы должны собственники, расходы контролировать тоже должны собственники, куда направлять экономию тоже собственники должны решать... А у нас получается, что все решения принимаются единолично руководителем УК. УК совершенно не хочет считаться с мнением ни отдельных жильцов, ни в целом общего собрания... Поражает равнодушие... Поведи он себя по-другому, о ТСЖ думаю вообще речи бы не было...
Считаю, что у каждого может быть свое мнение, но, думаю, никто не откажется платить меньше за тот же объем услуг. Жителям надо понимать, что никому кроме них самих они не нужны, кроме них их права защищать никто не будет... В настоящее время контролировать УК практически невозможно, им ведь все равно сколько мы платим, они ведь в наших домах не проживают. Они заключили договоры на обслуживание с любыми или может аффилированными компаниями по неизвестным, может и не рыночным ценам, а, платим, соответственно, мы. Ведь и на рынке ЖКХ есть конкуренция и разные тарифы и цены.
Самое правильное будет объединиться и отстаивать свои права на качественное обслуживание за адекватную рыночную цену... И не важно будет ли это УК или ТСЖ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да ТСЖ также комерция вот и смекнули что можно на волне недовольства побыстрому организовать ТСЖ протоколы хранить в квартире председателя если какие неточности можно от корректировать сразу - завязи вали бы Вы с вашей агитацией рано ввели в строй вторую половинку дома N 3 жил народ до этих активистов в кавычках.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Yuliya_d3 Очень бредовая идея была создавать ТСЖ на два дома.
Вы видно слабо владеете ситуацией по этому поводу.
Не плохо ознакомится с действующим ЖК.
Данилова что выдвинули на председателя сразу видно не чиста на руку если в ревизионную
комиссию впендюрила своего родственника.
Что мало людей было из кого выбрать на 400 квартир. ?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тарифы у всех домов разные все зависит от этажности и что в доме есть! Может быть и 10 руб, а может и 40руб. все это решают собственники на общем собрании.
У меня знакомый живет на Куйбышева так он летом платит за 43 кв.- 2500т.р. другой на 8 марта так тот вообще за 55 кв. платит 5000 т.р
Если нам так не нравится эта УК и Лапатин так можно уйти смело в другую УК.
Просто надо не языком чесать и жалеть себя, а проводить общее собрание и решать вопросы либо менять тарифы либо менять УК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед и жительница! Вы номера своих квартир напишите, к Вам не будут ходить)))
Очень порадовал коммент выше, написанный жителем ЮБ, "жительница", Ваш выход)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вот квитанции других домов похеже не видеи и не знаете сколько платят. Тот же южный берег, либо другие новые жилые комплексы.

А вы знаете? Я щас живу в "двушке" на ЮБ, почти 80 квадратов, в месяц 4300 (с небольшим округлением), без коммуналки, так из них 1000р - это охрана и консьерж. Если примерить на Славянский - то у вас подороже будет почти в 2 (!) раза.
Скоро заезжать буду в третий (который достраивается) дом - площадь хоть и меньше (70кв) но платить по приведенным здесь примерам придется даже больше ЮБ около 5 тр - очень переживаю, скорее бы решили вопрос с УК, а то вместе с водой и тричеством - вторая ипотека получается :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хорош обходы проводить поквартирно надоели
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вот квитанции других домов похеже не видеи и не знаете сколько платят. Тот же южный берег, либо другие новые жилые комплексы. Я вот знаю на сколько сумма там выше наших квитанций.
Мадам, видели и другие квитанции и видели в них суммы ниже! По-поводу Южного берега - совсем не равнозначное сравнение (и охрана, и консьержка там есть), нашему дому до них еще далеко. На Копылова дома с розовыми балконами - тариф 23, ТСЖ их обслуживает. На Молокова - 25. А у нас почти 30. У меня знакомые на Стасова имеют 150 кв, платят в зимнее время 7500 кварплату у них ТСЖ. Хватит уже слюной плескать и из штанов выпрыгивать!!! Вы лично, если власть сменится, можете платить по прежнему - 30 руб.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Председателем ТСЖ меня никто не выдвигал, Вы для какой цели извращаете факты?
Очевидно сознательно, чтобы в очередной раз ввести людей в заблуждение и выплеснуть очередную порцию негатива.

В чем моя заинтересованность объясню. Когда я увидела, что плачу за 40кв.м. - 3000 руб. - сильно удивилась:
я жила на Ботаничке (ТСЖ Союз - прекрасное ТСЖ)за 40 кв.м. платила 1800руб.,
потом я жила в Ветлужанке - старый дом (УК Юстас), тоже платила не больше 1800 руб. за 42 кв.
Откуда лишняя 1000 руб.?!

Лапатин дал нам четко понять, что он пришел сюда зарабатывать деньги и никакие федеральные службы ему не помешают!
И ведь он прав! Если собственники не проявят активность и пустят все на самотек, он пропихнет свой договор управления, за который якобы проголосовало большинство и тогда действительно никакие службы ему не указ, ведь высшим органом правления МКД является собрание собственников. Если большинство собственников устраивают такие тарифы, ничего не поделаешь...

Я знакома с жилищным законодательством и четко понимаю, что другого способа изменить свою квартплату у меня нет, если сейчас мы этот вопрос не решим, то потом, когда многие, кто сейчас сомневается или выжидает пойдут к Лапатину и захотят решить любую свою проблему - будет уже поздно.

И тогда Лапатин уже с нами тем более церемониться не будет...
Вот в 3 доме с июля полы вообще не моют... это нормальное обслуживание?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые сосед и жительница!

1. Давайте говорить открыто? Вы вообще кто такие? В каком доме, в какой квартире живете? Вы какое отношение имеете к нашим домам?
Я думаю почти все форумчане уверены, что это Лапатин, который живет на Белопольского и платит почти в 2 раза меньше за аналогичную квартиру и... а может жительница это тоже Лапатин :) пока это непонятно.

2. Давайте говорить конструктивно и аргументами, а не брызгать слюной и оскорблениями?
Не надо выплескивать тут свой негатив, говорите конкретно ссылаясь на пункты закона и конкретные юридические лица?

3. Я живу в доме №3, квартира 23. Живу с Декабря 2012 года. Собственник квартиры - моя невестка. Ни председателем и даже членом правления я быть не могу, поскольку закон жестко это регламентирует - только собственник.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это точно была больше года ук построили 3 дом заселили и понеслось то не так и это тоже ,как раньше жили темные люди в 5 доме - не понятно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей! Если КРЫСА - ВЫ!!! По себе всех не равняйте!!! И сами переезжайте подальше и открывайте своё ТСЖ. Умные все такие. Не знаете во что ввязываетесь.

Ты умная, руки прочь от мусоропровода. Открыли отлично! И нех...й вякать.

Сергей, хамло ты!!! Ужасное ХАМЛО, к тому же жутко ленивое, лень пятую точку оторвать спутится на первый этаж - мусор вынести. И не стыдно??? Ну нюхай тогда вонь!!!


Вонь нюхаешь ты, а я пользуюсь благами цивилизации, XXI век. Обращайся в ук, пусть чистят мусоропровод чтоб не воняло или купи противогаз.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
жили все спокойно, пока всех не переполошила г-жа Михайлова.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна, а вот мне не совсем понятна активность Михайловой, которая даже не собственница квартиры. Кто она? и на каком таком основании предесетателем выдвигается??? Не боитесь завтра потерять свои кровные и искать г-жу Михайлову. У меня вот большие сомнения! А по по поводу Ломаптина - ни каких особых превышений в платежке моей по крайне мере нет. Я отслеживаю в ней каждый платеж. Если вас не устраивает ваша квитанция, вы пойдите к Лопатину и разбиритесь. А вот квитанции других домов похеже не видеи и не знаете сколько платят. Тот же южный берег, либо другие новые жилые комплексы. Я вот знаю на сколько сумма там выше наших квитанций. А с ТСЖ не первый раз сталкиваюсь, и ничего хорошего от них не видела, а суммы отнюдь не меньшие и платежи потомдобвляться начнут и поборы на то на другое. Вот честное слово, ну как вы не понимаете, что ТСЖ хороша в домах, где квартир максиму 10 в доме, а не сотни! Никогда не будет возможным прийти к единому мнению с таким количеством жильцов, мнение у всех всегда будет разное. И Михайлова, которая не собственник, со своим не поодельным интересом вызывает большие сомнения. Чем она свою заинтересованность в этом жилом комплексе мотивирует??? Пусть помогает бездомным животным или ещё кому, направит так сказать свою энергию в благое русло. А дома наши в покое пусть оставит. Не вижу никакго основания ей доверять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жительница, извините, но ваши доводы против ТСЖ, МИхайловой и тд, особенно акцент, что по документам она не собственник, смотрятся здесь смешно и нелепо..и все всё понимают. То же мне нашли аргумент, зацепились за него, и вставляете с Лапатиным где надо и не надо. Мне вот, как жителю и собственнику, на самом деле пофигу ТСЖ или УК или еще какая форма управления домом будет. Мне важно платить АДЕКВАТНУЮ квартплату, а не такую как сейчас. Господин Лапатин не может объяснить, почему тарифы в нашем доме выше, чем в других домах. Наверное потому, что ему надо карман посильнее набить. И снижать эти тарифы он не намерен. Почему же тогда я должна быть за УК во главе с ним? у меня нет ответа на этот вопрос, может у вас он найдется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А активистам советую перестать ходить по квартирам, собирать голоса!Кому надо было, тот на собрание пришел, кому надо вас найдут, уж расклеивать объявления вы постарались. Только отмывать вас не заставить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей! Если КРЫСА - ВЫ!!! По себе всех не равняйте!!! И сами переезжайте подальше и открывайте своё ТСЖ. Умные все такие. Не знаете во что ввязываетесь.

Ты умная, руки прочь от мусоропровода. Открыли отлично! И нех...й вякать.


Сергей, хамло ты!!! Ужасное ХАМЛО, к тому же жутко ленивое, лень пятую точку оторвать спутится на первый этаж - мусор вынести. И не стыдно??? Ну нюхай тогда вонь!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
О так Михайлова из 3 дома даже не собственница жилого и нежилого помещения вообще непонятно как она может за ТСЖ агитировать еще и в контакте страничку завела


Очень интересно!!!! И откуда такая заинтересованность у г-жи Михайловой в создании ТСЖ???? Говорю же, сегодня здесь, завтра там и ищи её! И снова выборы!!! Есть УК, пусть работают!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
О так Михайлова из 3 дома даже не собственница жилого и нежилого помещения вообще непонятно как она может за ТСЖ агитировать еще и в контакте страничку завела
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Новосибирская, дом 3 и дом 5 (УК Авеню 24)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост