ж/к БРИГАНТИНА ( Русь-строй) (стр. 40)

И еще, до кучи, обращение к владельцам собак:
Начну с того, что я сам, в недавнем прошлом, один из вас. Поэтому очень хорошо понимаю все ваши потребности и трудности. Не буду просить гулять собак за двором.
Очень прошу о двух вещах:
1. Пожалуйста, попробуйте собирать экскременты в маленькие непрозрачные мусорные пакеты. Это недорого, не унизительно и совсем не трудно.
2. Гуляйте пожалуйста с поводками и, если это необходимо, с намордниками. Собака может быть очень милой и доброй, совершенно безобидной, но когда она бежит к ребенку с наилучшими намерениями, он может так напугаться, что будет писаться потом по ночам, или того хуже.
Еще раз подчеркиваю, что я не против вас, но и об остальных нужно помнить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще, хочу от всей души поздравить жильцов первого подъезда с уборкой помойки из большого лифта! Лично я очень надеюсь и верю в своих соседей - давайте будем ездить в чистом, красивом лифте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да никто не будет ставить на стоянку машину, если можно бросить во дворе...

Абсолютно согласен! А разве это нелогично или неправильно?
...и плевать если все остальные не смогут поъдехать...

Бросить машину так, чтобы мешать кому-то, не каждый может. Мне вот, к примеру, сознание не позволяет. Всегда стараюсь ставить машину параллельно остальному транспорту или линиям разметки, но только в том случае, если не мешаю выезду/въезду. Таких, как я большинство. Есть исключения, но это либо начинающие коллеги, либо откровенные отморозки. За полгода мне еще ни разу не перегородили дорогу в нашем дворе. Будет больше машин, будут ставить снаружи двора, на стоянке. Я сам точно буду делать так, если мест не будет.
...кто первый занял тот и прав.

Это факт. И это честно.
Просто не доросло сознание у людей,что двор это не место для стоянки машин.

Не доросло, это тоже факт. Мое не дорастет НИКОГДА. Вы считаете, что двор нужно освободить? Как планируете использовать асфальтовое поле? Оно вообще для чего?
Я ставлю на стоянку возле музыкальной школы.

Это ВАШ выбор. Наверняка есть какая-то логика.
Давайте уже понимать, что мы все ЛЮДИ. А НЕЛЮДИ это скорее исключение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я что-то не пойму, мы во дворе персональную стоянку собрались организовывать и с охранником. И будет он наши машины охранять, а на сохранность двора наплевать.

Я так понял, это все вопросы. Если да, то я персонально отвечу. За себя.
Это мой двор, я хочу ставить в нем машину, свою машину. Охранник работает на меня, поэтому что ему охранять решать тоже мне. Он буде охранять, в числе прочего, мою машину. В моем дворе, кроме моей машины, нет больше НИКАКОГО достойного охраны ИМУЩЕСТВА. Он (охранник) будет оберегать безопасность моих детей, следить за соблюдение разметки парковки и пр., пр., пр.
Люди АУ! Откройте глаза - это НАШ ДВОР, а автопарковки на десять шагов дальше!!!

У меня глаза широко открыты, и мне кажется, что сознание мое ясно, поэтому я буду сам решать, поставить мне СВОЮ машину в СВОЕМ дворе на свободное место под наблюдением камер МОЕГО охранника, или воспользоваться платной парковкой. Это МОЙ свободный выбор, и я хочу его реализовывать.
Охрана двора несет ответственность за сохранность вверенного ей общественного имущества, но не как личного автотранспорта жильцов!

Ответ выше.
Вы меня конечно извините, но создается впечатление, что переписку на форуме ведут либо арендаторы, либо времянщики, которые не собираются долго задерживаться с проживание в этом доме.

Я живу в квартире 65, в первом подъезде. Я приобрел ее за собственные, заработанные тяжелым трудом деньги, это мой ДОМ, я хочу здесь ЖИТЬ, а не мириться или бороться с препонами в виде шлагбаумов и заборов - это все можно обеспечить себе за гоооораздо меньшие деньги.
Прошу правильно толковать часто употребляемые мной личные союзы в единственном числе. Я лишь хотел сказать, что каждый из нас должен понимать общественное как личное и собственное (советская власть приучала нас к тому, что общественное = ничье), только тогда мы поймем, что порядок начинается с каждого лично, без ссылок на других.
За собой следите в первую очередь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да никто не будет ставить на стоянку машину, если можно бросить во дворе, и плевать если все остальные не смогут поъдехать, кто первый занял тот и прав . Просто не доросло сознание у людей,что двор это не место для стоянки машин.
Я ставлю на стоянку возле музыкальной школы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все обязанности и ответственность по охране прописываются в трудовом договоре нанимаемого охранника, если надо и машины охранять будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я что-то не пойму, мы во дворе персональную стоянку собрались организовывать и с охранником. И будет он наши машины охранять, а на сохранность двора наплевать. Люди АУ! Откройте глаза - это НАШ ДВОР, а автопарковки на десять шагов дальше!!! Охрана двора несет ответственность за сохранность вверенного ей общественного имущества, но не как личного автотранспорта жильцов! Вы меня конечно извините, но создается впечатление, что переписку на форуме ведут либо арендаторы, либо времянщики, которые не собираются долго задерживаться с проживание в этом доме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
по поводу охраны, сегодня ночью со двора Крайняя 14 угнали 2 машины, думайте

Так а чё думать-то? Машины постоянно воруют, статистика примерно ровная.
Действительно нужно нанять нормальную охрану и поместить ее в оборудованный пульт со средствами наблюдения.
А заборам все равно НЕТ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
То что охрана вменяемая нужна и видеонаблюдение вроде как единогласно все решили. Ждем предварительную смету смету.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На стоянку все, пока охраны нет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
по поводу охраны, сегодня ночью со двора Крайняя 14 угнали 2 машины, думайте
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу перехода- делали заявку пару месяцев назад, ответили,что в 3-декаде этого года планируют отремонтировать переход на Крайней...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По моему там некуда особо заезжать...тем более что детскую все равно хотите перекрыть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже не сторонник жить в закалючинске! Если все против закрытия двора, наздоровье, оставим все как есть нарисуем разметку, посадить нормального, вменяемого, охранника не что бы книжки читал и спал, а действительно следил что бы все ставились по разметке, и смотрел на телек с камерами. И если мест действительно нет, то надо перегораживать вьезд небольшим барьером, а то начнут по зиме, когда снегом бордюры сравняет, на тротуары заежать на площадку детскую и т.д.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые представители УК, обозначьте нам все-таки бюджет этих охранных мероприятий.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отправил заявку на ремонт подземного перехода в Департамент экономики администрации Красноярска.
Желающие могут продублировать: http://www.admkrsk.ru/press/events/roads/control/Pages/forms.aspx
Там за нарушения форма, но главное дойдет до нужных людей вопрос о ремонте.

Тоже отправил обращение. И по поводу набережной тоже. Присоединяйтесь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И я за берег и переход, чем за забор. Согласна, что городить огого придется и жить за забором не хочется, с оградкой ассоциаций не было, а вот с тюрьмой есть немного
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отправил заявку на ремонт подземного перехода в Департамент экономики администрации Красноярска.
Желающие могут продублировать: http://www.admkrsk.ru/press/events/roads/control/Pages/forms.aspx
Там за нарушения форма, но главное дойдет до нужных людей вопрос о ремонте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я за:
1. Видеонаблюдение
2. Охрана. Опять же, если охранник ни за что не несет ответственности, при спросе разведет руками-мне такая защита не нужна.
3. Более жесткий контроль за работой УК
Против:
1. Консьержки (при наличии охранника)
2. Ограждения
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поддерживаю 01eg 65. Разметку надо. Забор не надо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ж/к БРИГАНТИНА ( Русь-строй)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост