ж/к БРИГАНТИНА ( Русь-строй) (стр. 41)

А не проспускать машины жильцов на территорию - это самый бредовый бред, что я слышала...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полностью поддерживаю 01eg 65 ! Во всем!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу подземного перехода - полностью согласна.
Набережную тоже хотелось бы видеть, но тут мы наверное бессильны..Если только всеми домами сложиться)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По части загаженного лифта у меня особое мнение, и в скором времени оно подтвердится или опровергнется.
Мне кажется, что люди-то везде одинаковые. Есть конечно особо сознательные, но большинство, находясь на помойке, даже если их предупредить, что гадить не надо, нагадят. Я вот о чем - УК, с настойчивостью пьяного носорога, отказывалась понимать, что "антивандальная защита" из фанеры по сути прекрасная поверхность для письма, а ниша, образованная куском оторванной фанеры, по своему функционалу очень напоминает урну. Кроме того, фанера прекрасно впитывает запахи и влагу и, если уж напоминать все ее свойства, еще и горит неплохо. Большой лифт в первом подъезде это ПОМОЙКА.
Сейчас вроде сдвинулось с мертвой точки - управляющая (за что ей ОГРОМНОЕ спасибо) наконец-то услышала протесты и должна до конца недели заменить фанерный ящик на антивандальную пленку. Ее безусловно можно порвать, расковырять, но это уже другое. Писать на ней неудобно, как кстати и на самой порошковой краске лифта. Посмотрим, что будет в результате, но пример соседнего маленького лифта, где нет НИКАКОЙ защиты, кроме краски, вселяет надежды.
Плевки, пыль со стен, бутылки ОБЯЗАНА убирать уборщица. Это ее работа. Ее труд будут уважать, если будет чисто.
Ну и конечно, надо в лифты камеры. Это и от педофилов/грабителей/насильников убережет, и заставит поостеречься разного рода вандалов.
По поводу того, что в лифтах гадят дети с соседних дворов, не совсем согласен. Не только они и не только строители. Наши дети в этом участвуют так же.
А вообще, сознание ребенка в принципе деструктивное, психологи это знают.
Камеры и наши наставления и личный пример должны помочь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи! Скажите, зачем ставить транспорт во дворе( который и без того очень маленький), если есть рядом две автостоянки, одна практически пустая. Поверте, зимой когда будут практически все включать автопрогрев, мы будем задыхаться. Мы жили в 4 доме на Северном проезде, желающие могут прогуляться посмотреть, как там огорожен двор. Кто не знает, это синие дома Культбытстроя на углу Крайней и Чайковского. По периметру установлены видеокамеры, две калитки и ворота. Есть пульт охраны, они открывают калитки гостям и ворота скорой, пожарным, мусоровозу, грузовым - если хотите что-то завести или увезти. Забор - хорошая защита от непрошенных гостей, в т.ч. и наркоманов, бомжей и бродячих собак, шлагбаум от этого не спасет. А огораживать детскую площадку - не вижу смысла. Если буден видеонаблюдение на первом этаже и в лифте, зачем нам консъерж, будем платить и охране и им?

Стоянки платные и далеко. Одну машину ставлю на стоянку, вторую во дворе. Так и хочу чтобы было.
По поводу дворов на Северном проезде тема уже оскомину набила. Там двор образован домами, а решетки перекрывают по два прохода, там их метров по 20-25 всего. От чего они защищают? От бомжей? Я в нашем замечательном доме живу с прошлого октября, ни разу за всю холодную зиму не видел ни одного бомжа. Увижу летом, когда они будут ходить бухать на берег? Что ж, изгонять их работа охраны. Это делается пару раз, а потом они сами пропадают - они (бомжи) очень смышленые. Да и вообще, им тут просто делать нечего - вы не забыли, что мы не в центре живем?
От наркоманов вы за забором не спрячетесь - у нас в доме они тоже наличествуют, а от их гостей забор тоже не спасет.
По части машин и заставлености двора обращу ваше внимание на те же дворы в Сев.проезде - дело в том, что там очень узкие проезды в принципе, и вот там-то как раз было бы целесообразно вообще запретить въезд, но они не запретили. Теперь там конечно не то что пожарная машина, легковушка с трудом проезжает. У меня там родственница живет, бываю у нее не чаще раза в месяц, но и то уже две аварии-притирки в их дворе видел. В нашем с проездом все в порядке и, при наличии разметки, а для непонятливых, охранника, пожарка/скорая/грузчики подъедут.Непосредственно у подъезда парковку надо исключить.
Я против забора. Давайте разберемся со стоимостью этой "замечательной" идеи и обратим свое внимание на качество нашей жизни. Не знаю как вам, а мне бы хотелось, чтобы у нас был чистый и удобный для отдыха берег, освещенный и отремонтированный подземный переход через Крайнюю. Не надо мне напоминать, что это не дворовая территория. Просто по факту именно мы будем пользоваться этими вещами.
В большинстве своем все эти проблемы с охраной сильно надуманы и преувеличены. Чаще всего все вопросы можно решить неравнодушным вниманием. Нет? Тогда должен быть охранник. Не справился сам? Вневедомственники.
Я против забора. Не хочу оградку. Я еще не созрел.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Разметка хорошо, красиво :) только сначала надо хорошо придумать, как метить. Потом все машины убрать и не верю я, что будут по разметке ставить. Хотя может и зря я так на соседей думаю :)

Уверен, что будут все ставить по разметке. Вы, главное сами ставьте, а уж люди, менее сознательные, будут стараться соответствовать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гадят в лифтах я подозреваю нанятые строители или дети с соседних дворов...
Не пускать машины жильцов во двор - полный бред.
А вот контроль ситуации с парк. местами охраннику хорошая идея.
Если устанавливать забор то вопрос возникает - сейчас по двору можно проехать кругом, если поставить ограждение, то обратно корячиться придется или с той стороны тоже шлагбаум поставим?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Целиком поддерживаю предыдущего оратора, бутылки в лифте с пролитым пивом, жевачки, плевки на кнопках, мусор, ободранные наклейки о правилах пользования лифтом, это уже совсем перебор конкретный. Я не понимаю кто это делает? Все люди должны быть адекватные раз хватило средств заехать в новый дом!!! Такое чувство, что до захода в лифт или после выхода, нельзя плюнуть, допить пиво, выбросить мусор, прям слабость какая-то в лифте нагадить надо, а то вдруг кроме него это никто не сделает и лифт не будет напоминать помойку, как же так везде грязь в лифтах, а тут чисто, надо загадить. Сколько можно? Потерпите пжста до квартиры или мусорного бака! Хотя я думаю те кто здесь пишут этого не делают, наверное!

И еще меня мучает вопрос, почему стояночные места на нижнем уровне возле дороги (по ул.Крайняя) пустые? неужели у всего дома выходят окна во двор? Ну можно пройти пару десятков метров до дома, размять ноги!
Разметка по пириметру дома обязательна нужна, если откроют магазины то на парковке за домом, кавардак будет!
Понимаю что мест во дворе на всех все равно не хватит, и так же не хочу ходить обтираться о чужие машины и дышать зимой воздухом автопрогревов, считаю нужным ограничить вьезд во двор только для машин спец служб, и прочих полезных временно присутствующих транспортных средств. Мест по внешнему пириметру хватит части машин, кто-то в подземке, кто-то на стоянках рядом с домом. Так сделано в доме на Алексеева93, дом меньше нашего на 6 этажей подъездов помоему даже больше, соответсвенно машин либо такое же количество может чуть меньше, и все выглядит нормально во двор заезда для машин жителей нет вообще, и двор читый и за детей мамы спокойны!

Детей пока нет, по детской площадке прокоментировать не могу, думаю что оградить площадку хотябы низкими барьерами можно, для предотвращения выбегания или выпадения детей или различных предметов для детских игр, необязательно городить забор трехметровый!

Наблюдал ситуацию в доме по 78ДобрБриг 21, дом огорожен забором высотой пару метров по пириметру, въезд через ворота, ситуацию с парковочными местами контролирует охраннимк, когда мест нет, выставляет к забору барьер с надписью что мест нет. Что бы зайти или выйти нужно прислонить чип с обеих сторон, что бы нельзя было дотянуться до кнопки снаружи. Выглядит со стороны эффективно! Как на практике не знаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предлагаю всем курящим курить на хотя бы на общих балконах!!! Лето на дворе и вид красивый (в два раза приятней травиться).
А лучше бросайте курить и на остров Татышева спортом заниматься...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про сознательность. Не курите пожалуйста в лифте и на лестнице. Я даже хочу таблички в лифт, а то я со своей астмой столько не дышать не могу, и пешком тяжко высоко забираться. Я конечно могу, но вчера и на лестнице дышать нечем было :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кнопка вызова "Вневедомственной охраны"
Можно и с пропеллером, но дороже...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кроме кнопки и видеокамер у охранника пропеллера не будет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что за кнопка? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У кого квартплата маленькая голосуйте за коньсьержей в каждом подъезде, по 400 руб. или больше обязательно добавят...

Лучше один сменный охранник с кнопкой и видеокамерами!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подумали,и вернулись к вопросу- может все-таки нужен забор по периметру? Это уже точно, что чужой во двор не зайдет. А камеры конечно- это хорошо, но реакция уже на происходящее и не всегда будет вовремя...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не вопрос! Днем конечно можно заехать во двор, но на ночь давайте машины оставлять на стоянке. Все зависит от сознательности жильцов. Двор дролжен оставаться двором, а не автопарковкой. У нас во дворе был случай когда пожарная машина не могла подъехать к горящему балкону из-за припаркованных машин, чуть вся квартира не выгорела.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уже говорилось - приехали домой пообедать и топать со стоянки не удобно..особенно зимой
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи! Скажите, зачем ставить транспорт во дворе( который и без того очень маленький), если есть рядом две автостоянки, одна практически пустая. Поверте, зимой когда будут практически все включать автопрогрев, мы будем задыхаться. Мы жили в 4 доме на Северном проезде, желающие могут прогуляться посмотреть, как там огорожен двор. Кто не знает, это синие дома Культбытстроя на углу Крайней и Чайковского. По периметру установлены видеокамеры, две калитки и ворота. Есть пульт охраны, они открывают калитки гостям и ворота скорой, пожарным, мусоровозу, грузовым - если хотите что-то завести или увезти. Забор - хорошая защита от непрошенных гостей, в т.ч. и наркоманов, бомжей и бродячих собак, шлагбаум от этого не спасет. А огораживать детскую площадку - не вижу смысла. Если буден видеонаблюдение на первом этаже и в лифте, зачем нам консъерж, будем платить и охране и им?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи! Скажите, зачем ставить транспорт во дворе( который и без того очень маленький), если есть рядом две автостоянки, одна практически пустая. Поверте, зимой когда будут практически все включать автопрогрев, мы будем задыхаться. Мы жили в 4 доме на Северном проезде, желающие могут прогуляться посмотреть, как там огорожен двор. Кто не знает, это синие дома Культбытстроя на углу Крайней и Чайковского. По периметру установлены видеокамеры, две калитки и ворота. Есть пульт охраны, они открывают калитки гостям и ворота скорой, пожарным, мусоровозу, грузовым - если хотите что-то завести или увезти. Забор - хорошая защита от непрошенных гостей, в т.ч. и наркоманов, бомжей и бродячих собак, шлагбаум от этого не спасет. А огораживать детскую площадку - не вижу смысла. Если буден видеонаблюдение на первом этаже и в лифте, зачем нам консъерж, будем платить и охране и им?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я за:
- ограждение детской площадки;
- аптипарковочные барьеры возле подъездов;
- видеонаблюдение;
- адекватную охрану, способную реагировать;
- консьержа в подъезде.
Так же поддерживаю полностью вопрос о низком качестве грунта на детской площадке, его замене, ну и покрасить снова нужно бы, то что облезло уже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ж/к БРИГАНТИНА ( Русь-строй)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост