ж/к БРИГАНТИНА ( Русь-строй) (стр. 38)

01eg 65 Приемная управления по работе с ТСЖ - Карла Маркса, 95 (226; 2 этаж), тел. 227-39-08
Инспектор управления Ленинского района - ул. Юности, 39а, тел. 297-27-68

Сейчас разговаривал с юристом с К.Маркса, Яровикова Светлана Викторовна, 2270755. Она сказала, что УК совершенно правомерно включила кап.ремонт в квитанции и убрать его можно только голосованием на общем собрании жильцов.
Вообще, если кто-то в том районе бывает в течении дня, загляните к ней с квитанциями за декабрь 2010 и январь 2011 на предмет консультации по справедливости повышения квартплаты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я так поняла, если застройщик дает гарантию 5 лет, так мы можем обратиться по поводу неисправности пластиковых окон (в дверях щели, зимой промерзали)?? Подскажите, может кто-то уже обращался?


Люди !!!! У кого нибудь окна полностью меняли??? У меня все окна в цементе и покарябанные и они не пригодны к эксплуатации. При регулировке окон, оконная рама упала на меня, отчего я получила травму.
К застройщику обращалась, написала претензии официально. Ждала хоть какой то адекватной реакции. Тишина... Мне интересно, это избирательное отношение застройщика или ко всем дольщикам?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
01eg 65 Приемная управления по работе с ТСЖ - Карла Маркса, 95 (226; 2 этаж), тел. 227-39-08
Инспектор управления Ленинского района - ул. Юности, 39а, тел. 297-27-68
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В Красноярске год назад открылось муниципальное управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления.
Я думаю там помогут составить такое письмо, а ГЛАВНОЕ разобраться с тарифами!
Телефон в Ленинском районе, т. 264-60-38

А есть их адрес? По телефону не вариант - не берут трубку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я так поняла, если застройщик дает гарантию 5 лет, так мы можем обратиться по поводу неисправности пластиковых окон (в дверях щели, зимой промерзали)?? Подскажите, может кто-то уже обращался?

Мне меняли балконный блок и стеклопакет в одном из окон. Остальное пытались регулировать, но получилось у них не очень - оба окна во двор нормально ни закрываются, ни открываются.
Писал в УК неоднократно, но в итоге пришлось ехать непосредственно в Русьстрой. Может сейчас что-то поменялось.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Количества процентов, который нельзя превышать - 15. Окна нам меняли осенью, потому что стекла были испорчены окалиной от сварки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
4
Конечно вам нужно обращаться! Пишите жалобу управляющей, либо в Русь строй. Оконщики все устраняют
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я так поняла, если застройщик дает гарантию 5 лет, так мы можем обратиться по поводу неисправности пластиковых окон (в дверях щели, зимой промерзали)?? Подскажите, может кто-то уже обращался?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бессмысленны т.е.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дело в том, что на этапе сдачи дома Ук квартал первая выдвинула свою кандидатуру. Так как Русь строю некогда было выбирать - поставили их. Впоследствии застройщика завалили жалобами, но было уже поздно. Полюбовно они убирать не будут, мы встречались лично с директором, он дал понять, что наши трения безсмысленны. Потому либо активность жильцов, либо никак
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В этот период просто разрешили поднять квартплату на сумму, не превышающую определенного количества процентов (точно не помню, но электричество, вода, тепло подорожали на 20%). Возможно появление пункта "капремонт" в платежках за наш новый дом как-то связано с этим.
Отдельного закона по капремонту точно не выходило.
А волны народного гнева нет наверно потому, что сумма небольшая, а мороки люди боятся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Извиняюсь, не с мая, а с января этого года! Может закон какой очередной всупил в силу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А УК что по этому поводу говорит? Кто-то спрашивал? Я сегодня заходил, забыл спросить, и почему стали на кап.ремонт собирать с мая этого года, а не раньше, соответсвенно возникает вопрос?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати УК Квартал по моему была поставлена застройщиком, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Ага, легитимность нынешней конторы не выдерживает никакой критики. Фактически безвариантно навязали.
Посмотрим, как будут работать. За зиму накопилась масса претензий, большую часть которых пришлось решать или самостоятельно, или напрямую через Русьстрой.
Может поможет смена кадров, которую произвели весной. Прошлая управляющая была на редкость непроходимая и непробиваемая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати УК Квартал по моему была поставлена застройщиком, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В Красноярске год назад открылось муниципальное управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления.
Я думаю там помогут составить такое письмо, а ГЛАВНОЕ разобраться с тарифами!
Телефон в Ленинском районе, т. 264-60-38

Вот и отлично!
Завтра до обеда с ними могу связаться, а потом отписаться здесь чё-как.
Если не будет возражений.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В Красноярске год назад открылось муниципальное управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления.
Я думаю там помогут составить такое письмо, а ГЛАВНОЕ разобраться с тарифами!
Телефон в Ленинском районе, т. 264-60-38
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди тут, смотрю, вплоть до обращений в прокуратуру и мэрию решают этот вопрос. Мож они полюбовно уберут?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Давайте.
Есть специалисты, как это сделать?
Сейчас в инете посмотрел - в принципе распространенная практика. Дело в том, что им (УК) все гарантийные ситуации застройщик устраняет в течении 5-ти лет по рекламации.
А через 5 лет уже можно и поплатить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тогда давайте составим письмо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ж/к БРИГАНТИНА ( Русь-строй)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост